Кроксы (Crocs). За и против?

• geatgeat
    Девочки и мальчики! Поделитесь впечатлениями от носки кроксов?
    у кого какие были? кто доволен, а кто нет?
    ноги потеют? как вам качество? как себя ведет материал?
    Спасибо!
  • MrsToddMrsTodd
    а какие могут быть против, если они - единственная официально рекомендуемая в Израиле обувь для медработников?

главное подбирать по сезону, чтобы нога не потела.

--
    ех Ната
  • ActionAction
    Оригинал просто супер Ребенок ничего больше носить не хотел. Ноги не потеют, не натирают. Носили летние.
  • InnetkaInnetka
    +1 Дети из оригинальных кроксов летом не вылезают, другое почти не носят, не трет, не парит и т.д., почти неубиваемые :))) А свои я дома как тапки ношу :)

--
    Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.
  • aterpilaterpil
    у меня слегка ноги перегреваются, не потеют, но жарко мне даже без носков+ Тем не менее, очень нравятся :)
    Были:
    шлепки обычные - дом, дача, бассейн, пляж, нет нареканий, кроме того, что мне дома в них жарковато.
    туфельки такие вроде лодочек (сзади ремешочек) - не пошли дочке с плоскостопием вообще никак, нога просто выгибается внутрь, один раз одела, я забрала и передала дальше тем, у кого ноги здоровые
    ботинки на шнурках мужские и женские (детские) - теплые, удобные, не промокают
    сапоги мохнатые - промокают моментально, просто тряпочка, но очень теплые, зимой по часу стояла на собачнике, ногам было очень тепло.
    сандалии (или это шлепки такие), у которых носок похож на нубук, мужские - муж носит уже вторую пару, все лето в городе и как сменку на работе, доволен
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Только ЗА+ уж насколько мой меньший капризный в обуви, но прошлым летом очень было показательно - стоят в ряд две разные пары сандаликов Экко, пара кларков и пара кроксов, выбирал всегда только кроксы. Удобные, легкие, красивые...
    Уже на лето всем обновила парк кроксов)))))

--
    Мечты сбываются!
  • NatysichkaNatysichka
    +1 носим уже не один сезон
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Младший начал с 2,5 носить проблем с ногами у него нет. Может что-то особенное нужно для деток с плоскостопием или что там еще есть.
    Очень удобная и приятная обувь.
    Ортопедические экко с твёрдые задником, защищенным носком, правильной стелькой, кожей везде, нескользящей подошвой и еще стопиццот правильных вещей в кол-ве две пары остались нелюбимыми и почти новехонькими.
    Полезнее всего детям ходить босыми, так вот крокс - это почти босяком.

--
    Мечты сбываются!
  • Lena__VLena__V
    А может кто ссылку примерно дать, какие именно модельки все хвалят? А то я только Кроксы знаю, такие как на пляж носят. Но их же по городу не будешь носить.
  • geatgeat
    вот здесь можете посмотреть какие модели бывают http://www.kidstaff.com.ua/gallery-53431.html

но пока сама не носила, а только мерила

магазины есть в Променаде и в СкайМолле

можете там посмотреть
  • Lena__VLena__V
    да, у меня девочки+ посмотрела все ссылки и ничего нового не увидела(((. Реально пляжная обувь, не больше. Во всяком случае я просто не пойму, как у меня муж бы вышагивал в ней по Киеву, пусть там хоть 100 раз ничего не парит. На пляж, в сауну, на дачу - не более. Ну или про израильские больницы для сотрудников я пойму. Красоты тоже особо не увидела - ядовитые цвета какие-то(((. Может я одна не понимаю? Я просто не пойму, как у кого-то стоят пылятся Экко и носится Крокс? Это же обувь для разных случаев. Это все равно, что сказать, что школьная форма фигня, а вот спортивный костюм классный и везде ходить в нем.
  • Lena__VLena__V
    отож, шлепки - да и только... !
  • MrsToddMrsTodd
    легко дезинфицировать любую(!) резиновую и пластиковую обувь а производители всячески утверждают, что кроксалит (?) не равно резина.

мне кажется, что вы все же говорите не о настоящих :)

они совсем не ощущаются на ноге и ,значит, прекрасно "держат" ногу и пальцы поджимать не нужно, а у моих детей очень тонкие ступни.

--
    ех Ната
  • мама_Ирамама_Ира
    мы используем их на отдыхе, в бассейне, на даче.... в город не выходим, даже на площадку не выходим.... тоже считаю ,что обувь для определённых моментов....
    муж себе такие не захотел, а мы с малым взяли...но мы не фанаты кроксов, для нас они оч хорошая замена шлепок, не более....
  • мама_Ирамама_Ира
    когда я разговаривала с ортопедом, он сказал, до 4-х лет нужно носить обувь, только с жестким задником, даже тем, у кого нет проблем, так как организм растущий и ножка формироваться должна правильно....
    ну разве что на море одевать на пляж, но как постоянную обувь, я бы её не использовала...
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Да-да, до 4х только с жестким задником, до 3х никаких Европ, только Крым, с года на развивалки... это я давно уже прожила. Эти деревянные истины скушны и безжизненны.
    Кроксы могут нравиться, могут Не нравится, только и всего.
    Моим детям нравятся, им удобно и приятно.

--
    Мечты сбываются!
  • мама_Ирамама_Ира
    смешались в кучу люди, кони.... мне кроксы тоже нравятся... я против них ничего не имею... человек спросил про их полезность для ребёнка, я ответила... ортопеду нашему доверяю и выполняю его советы и рекомендации, их же я и написала...
    у меня ещё по мимо того, что ребёнку нравится, должно соответствовать тому, что можно, а что нельзя... мой бы тоже целый день сидел и конфеты лопал, ему это так нравится...
  • geatgeat
    завела тему, чтобы узнать как в носке у взрослых кроксы своему ребенку тоже покупаю только ортопедическую обувь
  • geatgeat
    да и нужны мне они на дачу :)
  • мама_Ирамама_Ира
    в носке супер.. в город не выхожу, интенсивно юзаются летом на даче, море, в зимнее время в бассейне... за 2 года как новенькие...
  • MrsToddMrsTodd
    да, позиционируется как ортопедическая я об этом давным-давно читала на официальном сайте крокса как о новости. на некоторых моделях есть приписки - что-то типа: био- , профессиональная обувь

--
    ех Ната
  • marusia_1981marusia_1981
    нашей семье нравятся кроксы причем очень,удобно,легко, на море,в бассейне,я вообще круглый год вместо тапок дома ношу их вьетнамки,http://www.crocs.com/crocs-crocband-flip/11033,default,pd.html?cid=44W&cgid=women-footwear-sandals (ну не люблю я никакие тапки, а в этих, оч удобно,ниче не парит. Старшая дочка тоже вместо тапок кроксы сабо с микки носит)))
    Так что мое мнение "ЗА" кроксы!!!
    А для дачи так вообще красотень)))
    Видимо таки мы кроксоманы стали)))
  • MrsToddMrsTodd
    да, я детские дороже 150 не покупала ни разу и мужские осенью по 156.
    а себе замшевые сапоги месяц назад - за 240 . они из детской коллекции, но там максимальный размер примерно 39 й был.

--
    ех Ната
  • MrsToddMrsTodd
    а я, если честно - в таких, как вы себе купили, тоже не ходила бы :)
    не вижу ю я смысла в них - они либо честные безумноудобные тупоносые шлепки, либо никак . а маскировку под "нормальную " обувь не понимаю.

--
    ех Ната
  • MrsToddMrsTodd
    я прекрасно понимаю, что не вы, а они маскируются :) .никакого в них смысла для жаркого лета и пляжа , потому и не носите.
    дырок на носке для воды-песка нет, пальцы полностью закрыты - будет неуютно на жаре.

--
    ех Ната
  • MrsToddMrsTodd
    такие цены были на границе февраля /марта, в октябре и иногда точечно 2-3 дня.
    мне СМС от них приходят.

заходите в магазин и смотрите , что есть с красными ценниками.

через посредников получается примерно так же.

--
    ех Ната
  • aterpilaterpil
    Вы знаете, моей одной подруге тоже Кроксы очень натирают пальцы, стопы у людей разные,+ так что любая обувь может не подходить. Это к слову, у нас всех в семье Кроксы - одна из любимых фирм.
  • aterpilaterpil
    вот это те как раз, которые у меня дочка одела один раз, и все, я забрала+ нога в них заваливается внутрь, шо капец. Остальные, что у нас были - отлично, нога ровно держится. Вам просто с моделью не повезло.
  • aterpilaterpil
    еще на купонских сайтах часто скидку на них печатают
  • aterpilaterpil
    просто померить, и разница чувствуется, там материал совсем не такой, как в подобных шлепках+ во многом за счет материала ноге удобно, а в зимней обуви - очень тепло. Подобные по форме, но из другого материала - имхо, совсем неудобные шлепки. Я один раз только купила, дочка отказалась носить - жесткие слишком, давят ей, хотя форма - на вид один в один.
    Если померяете сами, потом тяжело будет спутать.
  • MrsToddMrsTodd
    щас скажу, но неинформативно и токльо запутаю: у сына сейчас 34 экко- впритык, нога очень узкая, но подъем средний.

было одновременно 3 штуки одной обычной модели разных цветов размеры 1,2, 2 .
    при этом одна из единиц и двойка - одинаковые - если линейку сунуть до конца внутрь , то до заднего рубчика( с поправкой на начало отсчета линейки) - 21,5см. ( голубая 1-ка и красная 2ка).

другая 2-ка ( фиолетовая) - 22 см ровно и заметно шире.

сейчас лежит две 3 ки разных моделей

полупрозрачная зелено-голубая - 22,7 см. (могу надеть на 37й).
    сине-красные - 22,3 см.

при этом сын говорит, что на ноге по ощущениям ( и при сравнении подошв) сине-красные больше. Наверное, ни в тех , ни в этих этим летом ходить еще не будет.

в общем - на 34 р-р "на сейчас" идеально подходит фиолетовая 2-ка.

если смотреть кроссовки: 3-го размера по ощущениям и на мой 37 налезет, если постараться.
    в то же время 1ка на 34 мала.

--
    ех Ната
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ