Ребенок ростом 105 см. Какой диаметр колес велика должен быть?

• Хотим купить сыночку велосипед. "Примерить" нет возможности, т.к. покупать будем без него (другой город). Ищу совета, какой диаметр колес нужно брать при нашем росте 105 см? Чтоб большим не был... У сына вообще велика пока не было, потому нам важно, чтоб был сейчас комфортным. А если вырастет - купим побольше :)
    Спасибо заранее.
  • мама_Ирамама_Ира
    16"
  • СтрелкСтрелк
    16() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • JuliaYJuliaY
    а 112 ? спасибо!
  • bambalerobambalero
    16 больше будет велик. тем более велик сам по себе тяжелый, ребенку, который не умеет ездить будет сложно.
  • bambalerobambalero
    нужно смотреть по ребенку если крепенький и уже умеет ездить на двухколесном, то можно и примеряться к 20-ке,
    Если это первый велик, на котором планируется учиться кататься - то 16.
  • demkademka
    16.брали на 4года рост. 102 мы так и не научились кататься без доп.колесиков.
    Но то у меня сыночек не сильно хотел.
  • мама_Ирамама_Ира
    16" или 20" в зависимости от того умеет ли ребёнок кататься....
  • мама_Ирамама_Ира
    оба хороши.... если где найдете юнивега 16", маякуйте:)
  • ЕжикЕжик
    мы выбрали giant - довольны + сейчас скидка на него 12% в магазине велоонлайн
  • СтрелкСтрелк
    надо мерять 20, модели разные могут быть, а 16 уже мала( () .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • ДвойняшкинаДвойняшкина
    У меня малая около 100см - катается на 20". Меньше нет смысла брать, тк уже через год 16" будет откровенно мало. Тем более Giant-ов не накупишся А я так поняла, что Вы именно покупать будете.
  • МусечкаМусечка
    И я влезу :) Кто подскажет, какой велик легче - Giant Animator 16 или Univega Dyno 160? Прогуглила все, но не нашла точного веса :( А у нас 5 этаж без лифта. Мне вес очень важен.
  • мама_Ирамама_Ира
    да-да.... желтенькие они 16".... а новых нигде не встречали?
  • мама_Ирамама_Ира
    какой вел? мой с ростом в 102см осенью еле доставали до педалей 20" вела... мало того, если бы ездил, то ёрзал по сидению при езде.... а это не есть хорошо....
  • ДвойняшкинаДвойняшкина
    Велик Giant. Сегодня в саду вывесили рост-вес, так вот малая на сегодня 105см. А катались мы на этом велике осенью. Ну не знаю, она у меня вообще барышня шустрая.
  • мама_Ирамама_Ира
    может ноги длиннее у девочек??? :))) сегодня шли с сада, ездил сосед на 20", попросили покататься, то получается или нормально крутить и не сидеть на сидении или сидеть и ёрзать попой во все стороны и крутить носочками... велик правда Ардис или Адрис, ну вообщем вы поняли...
    на выходных поедем в джант, что на телиги, померяем их ещё...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ