Какую обувь детям покупаете под свои индивидуальные стельки??

• ТинкивинкиТинкивинки
    у нас такая стелька высокая, что я даже не знаю, в какую обувь она может влезть.. в куому хорошо ложилась, а вот туфельки/босоноги? Что берете??
  • ТинкивинкиТинкивинки
    посмотрю, спасибо
  • ТинкивинкиТинкивинки
    а Aurelka и Ortopedia вообще как?? может кто-то покупает?? Я раньше бартек покупала, а сейчас что-то или он испаганился или у меня что-то со вкусом, не нравится..
  • тzhannaтzhanna
    разную, Минимен, Геокс, Антилопу, Экко и тд и тп, главное искать "глубокую" и не узкую модель, все мерить хорошо и обращать внимание на заднюю часть обуви: ставите пару задниками к себе и смотрите чтобы пятки не заваливались, а были ровно вертикальными (если смотреть по шву). Моё внимание в своё время на эту "мелочь" обратил ортопед, которому я принесла нашу новую обувь на смотрины, кое-что пришлось менять так ни разу и не надев. Босоноги выбирайте те, которые регулируются липучками, так удобнее, особенно хорошей (длинной) должна быть липучка (ремешок на застежке) вокруг щиколотки для прочной фиксации, пятку лучше выбирать закрытую, если размер ноги еще подходящий.

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • тzhannaтzhanna
    мы покупали и ортопедию и подобные, бартек нам со стельками ни разу не подошел, сколько не мерили, малому всегда было неудобно, то ли мелковатые они, но все что-то давило, терло да и тяжеловатые они мне показались (я о сандалях).

--
  • ТинкивинкиТинкивинки
    спасибо..
  • bambalerobambalero
    аурелку вертела в руках, на ребенка меряла - не, какие-то они странные, как по мне.
  • ЛескаЛеска
    наверное ,что б носочек был закрыт, да? что б не вылетала стелька с
  • тzhannaтzhanna
    не обязательно, я всегда брала с открытым носком, ничего не вылетает, а ножке лучше "дышется")

--
  • ТинкивинкиТинкивинки
    В общем, купила таки Бартек полуботинки с открытыми участками.. В Ортопедии практически во всех моделях стелька не вытаскивается (что очень меня удивило, поскольку не раз слышала от разных ортопедов, что в правильной обуви стелька обязательно должна вытаскиваться).. продавец предложила срезать супинатор и залить каким-то клеем полость)) Но у нас достаточна высокая стелька, которая все равно со скрипом бы туда влезла.. в бартеке пару моделей мы нашли, неплохие еще сандалики с закрытыми носочками были, но бы взяли ботиночки, стельку вытащили и вставили нашу высокую - хорошо вошла.. Взяли такие http://www.bartek.kiev.ua/product_883.html, только бежево-молочные..
    Минимен тоже не нашла глубоких моделей..
  • LudmilaVKLudmilaVK
    у чикко широкая обувь, нам без стельки всегда полнота большая
  • ТатянаТатяна
    брала стельку, ребенка и выбирала обувь где их производственная вытаскивается, в магазине вставляла свою и меряла на ножке, и высота и полнота обуви, на тот момент, нам с экко везло, все подходило, и ботиночки и туфельки и босоножки..
  • ЛескаЛеска
    кстати, не нужны вам стельки БУ? р 26 и 28 где-то дома перемеряю в см, если интересует, напишите в личку
  • тzhannaтzhanna
    да кто же предлагает б/у орт. стельки, они же индивидуально под стопу ребенка изготавливаются, иначе можно только усугубить проблему(
    --
  • мама_Ирамама_Ира
    очень нас спасали босоножки экко, которые со зверушками были на липучках....
  • ТинкивинкиТинкивинки
    У нас толстые в другом месте, наверное зависит от ноги ребенка, толстенные я бы сказала! Влезли в Бартеки ортопедическая серия, у нас еще подъем высокий ноги, очень с обувью тяжело
  • ТинкивинкиТинкивинки
    Я ни одних экко не нашла, куда бы она даже гипотетически влезть могла..
  • ЛескаЛеска
    предлагать одно дело, покупать другое... нам при изготовлении только померяли длину ножки.
  • AnmaAnma
    Та же ситуация - купили Ариал кеды на двух липучках будем привыкать... в саду перекладываю в тапочки, тоже влезли нормально, у нас высота с внутренней стороны 2,5 см(
  • AnmaAnma
    Home Story, с липучкой
  • тzhannaтzhanna
    ???((

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ