спрошу о Лего

• Olia_KievOlia_Kiev
    Рассажите о аналогах, совместимых с лего. Имеет ли смысл покупать, распадаются ли машинки и конструкции в процессе игры из подобных конструкторов?
  • Ms_MMs_M
    Так вы о лего или аналогах спрашиваете?
  • Olia_KievOlia_Kiev
    об аналогах Есть доска и 4 набора Лего, ребенок хочет еще, задумалась, стоит ли покупать аналог или выброшенные деньги?
  • Ms_MMs_M
    ПО- моему, лучше лего ничего нет. Остальное- выброшенные деньги.
  • Olia_KievOlia_Kiev
    так и предполагала хочу еще раз убедится в твердости решения не покупать НЕ лего
  • Iris_kaIris_ka
    разница большая , особенно в мелком если дупло, то юнико плюс ничего
  • Да, у меня два конструктора, перемешанные между собой и Лего-не различить. Это Юнико Плюс (Италия) и Оксфорд (Корея) (они перемешаны с Лего-дупло)
    --
    Работа не волк, работа-work
  • не соглашусь. Есть аналоги и вы их не отличите, разве что надпись на кубике прочитаете()

--
  • Olia_KievOlia_Kiev
    имею ввиду мелкое
  • Olia_KievOlia_Kiev
    а как вышеупомянутые детали в сборке? так же крепко держатся?
  • повторюсь: вы их НЕ ОТЛИЧИТЕ между собой. Все 3. Сын играет каждый день, строим вместе с ним, так что с уверенностью могу сказать, что по качеству ни Оксфорд, ни Юнико Плюс Лего дупло не уступают, т.к понять, какой ты кубик держишь сейчас в руке можно только прочитав надпись на нем

--
  • Another1Another1
    в "Брикс", например, детали неплотно держатся, а в каком-то русском (может, это "Уника"?) - наоборот, с трудом состыковываются + по моему опыту, аналоги "Лего" - перевод денег: из тех, что дарят бабушки, как минимум каждый второй, а то и 2 из 3 расстраивают ребенка. Лучше уж маленький "Лего".
  • Olia_KievOlia_Kiev
    я не о дупло, а о мелком Лего
  • OmsaOmsa
    мы брали аналоги, точно не скажу какие - качество отличается сильно. С тех пор берем реже но все же Лего ()
  • В заглавном посте вы не указали. По мелкому не подскажу()

--
  • DjumDjum
    лучше Лего несколько раз брали Брик, иногда попадались нормальные, но бывало такой запах у колес, что пришлось выбрасывать.
    Экономить не получается:(
  • galina_80galina_80
    По следам аналогичных тем я купила малому парочку... Слубан и Брик+ лучше бы я за эти деньги купила небольшой Лего(((.
  • вы не тех слушали:)

--
  • galina_80galina_80
    Мабуть... Просто что попалось в свободном доступе, то и купила+ це жах... я даже в собранном виде не могу на них смотреть, и малой намучился, пока собрал.
  • juli27juli27
    А мне понравился Слюбан Брик очень часто паршивый.
  • DrathirDrathir
    меня Брик тоже разочаровал :( разница есть

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • ByakaByaka
    Оксфорд - один в один пластик. Мегаблокс - вроде похуже. но все равно нормально держится ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • tatiatatia
    +1

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • SaAliSaAli
    для нас любые аналоги не годятся, я о мелких деталях+ у меня лично очень болят пальцы, когда малому что-то помагаю, плохо скрепляются или держатся детали, ребенок начинает нервничать, хотя за настоящим Лего может сидеть часами строя разные конструкции.
    Стараюсь заказывать из США там и дешевле и наборы есть по-интереснее.
  • amoaamoa
    +1, достойной альтернативы мелкому лего нет
  • Olia_KievOlia_Kiev
    из Америки через посредника заказываете?
  • SaAliSaAli
    да
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ