Подскажите велосипед для 4х лет мальчику

• nightsbirdnightsbird
    Я почитала и понравился -Марс 16 -кто знает о нем?
  • DjumDjum
    а мы для 5 лет ищем:)
  • мама_Ирамама_Ира
    юнивега дешевле, качество тоже отличное:)
  • мама_Ирамама_Ира
    не подскажу на счёт марса.... но однозначно 16" нужно брать.... если будете юзать велик на убой, то берите качественный... советую, джаян, трек, юнивегу.... наш ардис тоже говорят по качеству хороший.... он и дешевле, чем привозные... правда на счёт качества не подскажу, не пользовались....
    у нас юивега, довольны
  • мама_Ирамама_Ира
    а одолжить не у кого? да ,обидно будет, если такой вел простоит:(
  • DjumDjum
    подскажите, а 16" для 5 лет не мало сын в 4 года велосипед не хотел, сейчас 5 лет на носу и уже хочет.
    До скольких лет обычно ездят на 16"?
  • ilitilit
    лет до 6, в среднем (+) если ребенок ездить умеет, можно в 5 лет 20" покупать, если нет - нужно брать 16", но быть готовым, что это на один сезон.

--
    "Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)
  • мама_Ирамама_Ира
    смотря какой рост у ребёнка.... моему почти 5, он ещё на 12" ездит.... вот летом будем 16" брать... рост 106.... больше даже не думаем покупать.... до лет 7-8 точно будет ездить.... а это ещё 2-3 года....
    я знаю много случаев, когда первый вел покупали большой по отношению к ребёнку, то потом у ребёнка был страх и боязнь скорости, падений, самого движения и т.д... в итоге начал кататься нормально тогда, когда он до него "дорос"...
    я за удобную езду, поэтому 16" нам хватит с головой, да и наездники мы опытные, скорость любим, но на велы побольше даже не смотрю, мне спокойней пока так...
    ну ещё и смотрите на рост.... если рослый от 115, то да, может и нет смысла....
  • orlyshaorlysha
    в 4,5 мы ездили на 20", в 6 пересели на 24", но она у меня фанат катания на велике

--
    Мы= Андрей и Полина

• DjumDjum
    спасибо, остановились на 16" только наверное будем искать б/у в хорошем состоянии, так как цены ого-го:)
  • nightsbirdnightsbird
    Всем спасибо за советы ) с 16 определились)) А с маркой еще подумаем...
  • _Trisha__Trisha_
    у нас был Марс 14", мы на нем 3 велогонки выиграли, хотели поменять на 16", но не нашли, в итоге взяли гиант. пользовались 2 года на "убой", убить не получилось, после нас убивают знакомые
  • cnezhynacnezhyna
    Я только за Джант Не поддерживаю тех, кто считает, что нужно пробовать по-дешевле, что б посмотреть будет ли кататься, а потом покупать хороший. Если купишь сразу удобный, легкоуправляемый, маневренный велик, то и желание появится, а если будет тяжело крутить педали, велик будет как "дубина", то и ездить на нем не захочется.
    На 4 года сыну купили Джант 16" и через 2 недели ребенок уже ездил без дополнительных колес и это при том, что вел был ему великоват (рост был 103 см, а вес около 15 кг.).
    Не знаю насчет Марса, лучще Джант б/у, но колеса берите не меньше 16", а если мальчик крупный и рослый, то можно и 18 примерить, правда в Джантах 18" нету.
  • kadristkakadristka
    А полскажите и мне, для 3 лет рост 98 примерно, диаметр брать 14? И какие фирмы лучше? Так чтобы легко ездил? Девушка ленивая у меня.
  • kadristkakadristka
    ну и красивый хоцца, диснеевские неплохие? не туго педали вращаются? в общем- - хелп!!!
  • nightsbirdnightsbird
    СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ ЭТОТ ВЕЛИК!!!
  • мама_Ирамама_Ира
    про фирмы писали выше.... берите или 12" или 14"... не у всех просто хороших фирм есть 14"...
  • kadristkakadristka
    я уже ищу, пока только Марс нашла а в нем легко колеса вращаются?
    У нас 20 радиус Джиант старшей есть, так что ищу вариант на 2 сезона. спасибо
  • kadristkakadristka
    и вы на 16 ездите? Может и правда посмотреть 16 джиант?
  • kadristkakadristka
    ясно, спасибо. Нверное возьму 14, т.к. со старшей прокололись - брали ей больше, вроде и нормально, а ездить - неудобно. В итоге так особо и не был по душе - то большой, то маловат.
  • мама_Ирамама_Ира
    не знаю.. про марсы не слышала ничего... почитайте в инете, как в магазине проверить ход велосипеда...
  • kadristkakadristka
    пасиб, почитаю поедем на Дарницу наверное примериваться
  • [Deleted User][Deleted User]
    Мой совет Лето впереди, берите Джант 16! Моим детям 3 года 5 месяцев сейчас. Рост 98 и 99 см у них. На Джанте 16 просто гоняют, все удобно, отлично, я мегадовольна.

Год назад взяла им для "поучиться" дешевый китайский велик 12 дюймов, ужас-ужас. Постоянно ломался и вообще не велик, а недоразумение. Ездить научились быстро, а потом хотелось хороший велик. Год назад, когда брали 12 дюймов, у детей рост был 91 и 92. После лета велик в хлам раздолбанный. Уверена, что Джант переживет не одно лето. Я только за него!
  • [Deleted User][Deleted User]
    и добавлю Первый раз, когда дети сели на Джант 16, я тоже думала, что будет сразу сложно, но они сразу поехали и откатали с первого раза полтора часа не слезая с велика, с трудом стащила их, потому что уже домой нужно было идти. Теперь только говорю, что на улицу идем, кричат, давай возьмем велики! Сейчас реально любимое развлечение. Нам, правда, велик еще ортопед рекомендовал как лечение Х-образных ног.
  • kadristkakadristka
    согласна, у старшей Джиант с 20 вроде радиусом мы за городом живем и здесь велики оооочень активно используют дети, он - почти как новый, правда 2 сезона откатала, но по-многу. Просто сомневаюсь что моя доча подойдет к радиусу 16, в саду нас замеряли - 93 см. Вся одежда- 98 уже впритык, кому верить - не знаю. Но пойду завтра в спортмастер и на Дарницу, попробую ее усадить, нам конечно бы 16 радиус - супер, хватило бы наверное на 3 лета, тогда только Джиант, но чет сомнения берут, а 14 - у них не нашла. спасибо за отзыв, в общм склоняюсь к хорошему, а не красивому китайскому.
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас унивега, ничем не уступает джаяну.... велу скоро будет 2 года, как новый... треки тоже оч хороши.... ценовая категория практически одинаковая...
  • мама_Ирамама_Ира
    тоже... у нас та же проблема была.. .сказали вел - самое оно... только, чтобы ребёнок ногу ставил правильно на педали... и не крутил носочками....
  • so_yaso_ya
    ... ...
  • мама_Ирамама_Ира
    не знаю... наш был очень против машинок(там где ногами отталкиваться), на счёт самокатов не спрашивала....
  • aelinnaaelinna
    тоже буду покупать джаинт, т.к. у нас с мужем велики этой фирмы:) моему уже 10 лет, проблем нет;)
  • nightsbirdnightsbird
    Все же купили марс -очень нравится
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ