Силиконовые формы для выпечки удобны?

• АфинскаяАфинская
    Подскажите удобны ли силиконовые формы для выпечки? Где хороший выбор, какая марка хорошая? Читала, что их надо сбрызгивать жиром перед выпечкой, это для чего,вы так делаете? Какими формами вы остались довольны, какие оказались лишними? Спасибо.
  • IreneIrene
    Очень удобны у меня только Тескома двух размеров (для кексиков) и фигурная одна.
    Когда делаю бисквит, ничем не смазываю
  • NanusikNanusik
    Мне очень нравится+ У меня обычная круглая форма. Название не помню, но сделано в Италии. Иногда смазываю маслом, иногда нет - разницы никакой, бисквит может кое-где оставить следы :) Нравится силикон больше обычных, потому что моется намного проще. Рекомендую.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • orlyshaorlysha
    мне не удобны, особенно для кексов()

--
    Мы= Андрей и Полина

• АфинскаяАфинская
    А что они по 110 грн в среднем?? вроде дорого.
  • АфинскаяАфинская
    почему? .
  • мама_Ирамама_Ира
    очень удобные... металлические выкинула.... теперь только такие....
  • orlyshaorlysha
    ну вот у меня для кексов такие ребристые, и мне потом очень трудно их отшкрябывать ,есть и большая, но фигурная и опять-таки трудно из пазов вымыть остатки плюс пока до протвиня донесу - обязательно разолью тесто (если оно жидкое), ведь форма мягкая(

--
    Мы= Андрей и Полина

• АфинскаяАфинская
    спасибо, смотрю, а то я только в Эпицентре когда то их видела и всё там цены 110 грн-150 грн.
  • СтрелкСтрелк
    залить водой перед отшкрябыванием, а вообще была ошибка перед первой выпечкой надо смазать маслом. Это единственный раз, более не требуется.

Ну и заполнять форму, стоящую на противне, а не нести её куда-то.

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Они плохо вынимаются, пока тёплые если полностью остудить - у меня отлично вынимаются. Насчёт гибких - да, пришлось приловчиться...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Девушки, а запах выпечки у вас в них не остаётся? у меня только для кексов, мне нравятся... а сестра накупила много, но говорит, после солёных пирогов (ну и всяких со специями) долго остаётся запах.
  • NanusikNanusik
    +100

--
  • NanusikNanusik
    Остается. Задумываюсь купить отдельную для соленых, с сильным запахом блюд

--
  • aterpilaterpil
    я ни разу ни один маслом не смазывала, все вынимается из любых, когда чуть-остынет
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Понятно, спасибо, значит, не случайность ()
  • safoosafoo
    обожаю! очень удобно. заказывала набор из 4х штук на амазоне (20 уе)

--
    У меня счастье ЕСТЬ!
  • СтрелкСтрелк
    так по правилам() .

--

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • orlyshaorlysha
    я маслом смазываю постоянно, и таже история:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    ооооооо, вы мне открыли глаза, я всегда вынимаю горячее()

--
    Мы= Андрей и Полина

• aterpilaterpil
    попробуйте еще раз+ у меня куча - и наши, и импортные, дорогие и не очень, и коврик для пирога, и щеточка для того, чтобы пирожки мазать, хваталки всякие, даже фигня, чтобы лимон выдавливать силиконовая :)
    Я не могла наиграться, первый год вообще котлеты, сырники и оладушки ушли из рациона - одни запеканки ели: мясные, рыбные, овощные, творожные - ничего не пригорало и аккуратненько вынималось. А уж кексы - все картинки сохраняются - просто красота. Может, у Вас бракованная форма какая-то?
  • СтрелкСтрелк
    ну так какая разница? Из любой горячее рассыпется) А как чуть остынет (не до конца) такое ощутимо теплое, тогда и надо вынимать.

--

• СтрелкСтрелк
    ещё зависит от качества, дорогой фирменный не пахнет, дешевый - держит запах() .

--

• bambalerobambalero
    мне - нет. ну то есть печь-то удобно, а мыть потом - нет.
  • lusyanyalusyanya
    Супер удобные- Тескомовские. Кексики выпадают, можно даже не мыть))) Маслом смазывала только первый раз.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Да сестра всё покупает в худшем случае в супермаркетах в лучшем - в спец. магазинах. Точно не с базара.
  • РодзинкаРодзинка
    Девочки, а ничего эти силиконовые формы не выделяют вредного? Так хочется верить, что это не только красиво и удобно, но и НЕ вредно!
  • ПавлусяПавлуся
    А кто-то знает - можна в аэрогриль силиконовые формы?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ