помогите выбрать второе авто - для мамашки с дитями :)

• девочки,
    по следам активного и компетентного обсуждения обсуждения в темке о семейных машинах подскажите и мне, пожалуйста :))))

мои вводные. я жду второго малыша, мы живем мы за городом в частном доме (15 км от Киева), ребенка в садик возим в Киев, иногда в Киеве живем с родителями (возможно, в связи с вторым малышом переведем первого в садик в пригороде).

муж несколько лет безуспешно пытался посадить меня за руль старой машинки (с механической коробкой передач). бесполезно. теперь хочет купить машинку с коробкой-автомат. у нас в семье есть внедорожник. муж предлагает мне самых маленьких Пежо, Ситроен или Хюндай (все до 15 тыс. у.е.)

но они мне как-то маловаты после внедорожника. будет ли в них комфортно? а как они себя ведут на загородных дорогах (да у нас сейчас все дороги ну вы понимаете ...)? рост у меня довольно высокий (1,73), в машине будет 2 автокресла, ездить я буду скорее всего на небольшие расстояния и иногда - в пределах 50 км/день

может, подскажете другие варианты +2-3 тыс. у.е.? а б/у авто какое мне бы подошло по параметрам?

всем спасибо за отзывы! как вы понимаете, деньги у нас не лишние, хочется не прогадать :)
  • мама_Ирамама_Ира
    пусть муж отдаст вам внедорожник, а сам пересядет на другую машину... всё же детей безопасней возить в больших машинах, у них и высота другая и уровень безопасности...
  • SаndSаnd
    еще раз похвалю свою фабию универсал 174 роста у меня, 2 кресла стоит, вполне комфортно. Кроме всего - она КРЕПКАЯ!!
  • marmushkamarmushka
    мне нравиться ниссан ноут именно как семейно-женское авто. И внутри там на удивление не тесно и комфортно.
  • kceniykceniy
    Согласна с мама_Ира, что внедорожник,есть внедорожник. Я сама ездила на многих машинах ( маленькие, седаны), но когда я села в джип, сейчас не сяду больше никуда. Это уверенность на дороге, безопастность, у меня рамная машина+ 4 колеса постоянно ведущих. Я сама вожу ребенка, так вот в маленьких машинках, где выхлопные трубы на уровне твоего стекла, нас сильно укасивало, в джипе, да еще с автомат коробкой, как на троллейбусе: высоко сижу, да и педали газ и тормоз. Прошерстите инет, может бу джип, но с малым пробегом. Удачи Вам в выборе.
  • vin3vin3
    +1 посмотрите тот жу Туксон

--
    И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)
    Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Маленькая машина иногда лучше себя ведет на дороге, чем внедорожник Не бойтесь, 1,73 это не 2 метра)) если вы тихий ездок, на загородные дороги я бы лучше хюндай взяла, француза не брала бы. Ну, или ниссан.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

Без окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас..
  • ingrettingrett
    из предложенных вариантов-хюндай гетс-подруги ездит довольны
  • мама_Ирамама_Ира
    ну так поменяйте механику, в чём проблема:)
  • ArtCatArtCat
    У меня Пежо 206 - очень приятна в вождении. Самый мелкий Пежо - 107, его бы не брала Машина внутри достаточно просторна, салон хорошего качества. Корпус - что очень важно - оцинкованный.
  • мама_Ирамама_Ира
    ага.... мы раньше на пассате ездили, сейчас пересели на аутлендер, то намного комфортней и спокойней.. точно вы описали, как в троллейбусе:))))
  • ArtCatArtCat
    Маловата будет, колясочка в багажник не влезет. В моем понимании 107 - это для студентки. а не для мамы двух деток.
    Да и муж тоже водит машину - нам две не надо - он бы за 107 точно не сел;))

А ПЕжо 206 (ну или 207 сейчас выпускают уже) - это зажигалочка такая)))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    я не то чтобы против французов, но они зарекомендовали себя как коляски чикко с двумя маааахонькими колесиками Оно хорошо - в итальянском супермаркете, а на наших бездорогах лучче что то понадежней. Французы капризные, особенно бюджетные модели. У подруги был 407 - отлично, у другой - 307, одни проблемы. Я бы вот свою машину, если бы за городом была - не взяла))) По ситуации смотрите. Из небольших, имхо - шкода фабия, ниссаны - тиида, микра, ноут, хюндай (новый, который вместо гетца пришел

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вместо него выпускают похожую модель, и даже лучше)() .

--

• ingrettingrett
    ааа вот этого не знаю- они бу покупали
  • мама_Ирамама_Ира
    ну механику на автомат:))))))
  • ОригамиОригами
    Тойота Аурис посмотрите, она внутри очень просторная. Безопасная, и экономичная.
  • МамиляМамиля
    +1000 И про маленькую машину и про французов...
  • eujeniaeujenia
    мы живем загородом и у меня хюндай гец уже лет 5 езжу.
    Что я вам скажу. машины надо все примерять на себя
    Когда выбирали, то я пересидела во всех такого класса машинах. И когда села в ГЕЦ поняла - МОЯ. Мне в ней очень удобно и комфортно. Хотя до покупки я мечтала о ситроен С3, просто бредила ей, а как села - было полное разочарование.
    Машинка не низкая, хорошо сделана, если менять, то даже не знаю на что
    Тоже 2 ребенка, 2 кресла, в садик в киев возим.

--

• eujeniaeujenia
    вместо него другая модель, даже лучше и-30 кажется

--

• eujeniaeujenia
    так а в чем проблемы с механикой у вас?

--

• eujeniaeujenia
    фольц разве впишется в 15

--

• КурочкаКурочка
    а мы наоборот, аутлендер поменяли на седан. Теперь очень мягко и комфортно. Кросы и джипы все же жесткие машины) .

--
    Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)
  • КурочкаКурочка
    да и на топливе экономия) .

--
    Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)
  • мама_Ирамама_Ира
    угу, я тоже долго адаптироваться не могла, сейчас привыкли.... но в аутлендере я себя чувствую спокойней.... мы же об этом и говорим.... :)
  • MelamoryMelamory
    у меня вторая машина в семье вольцваген поло сзади 2 кресла спокойно становятся, коляска (не люлька) тоже влазит, машина надежная, не уверена только что с автоматом вы впишетесь в сумму, но можно посмотреть бу. Я своего вольцика бу брала.

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
    а я напишу Вам достоинства и недостатки своей машинки итак имеем: Ситроен С1 (он же Пежо 107 и Тойтота Айго - у нас не продают, но в Европе их полно, все машины выпускают на одном чешком заводе на одной и той же платформе), уже есть новый дизайн, но у меня прошлогодний вариант. Машина имеет все доступные опции - от 2-х партроников до протитовотуманок и тонировки.
    Достоинства: 5 л.бензина на 100 км., по трасе 4,5л, очень удобна в городе т.к. маленькая, шустрая, места мало занимает, 2 автокресла свободно влезут на заднее сидение (у меня одно). Недостатки: клиренс низковат для проселочных дорог, хоть у меня и защита стоит - все равно страшно, когда пузом задеваю ямы, трудно найти зимнюю резину, но можно, не дешевое обслуживание - а где дешевое?:) Багажник маловат, но перг-перего плико влазил, да и для кульков из маркета - вполне.
    Для первой машинки - прекрасная, легкая в управлении (не слушайте никого о недостатках робота),экономная и симпотная. На следующем этапе я рассматриваю ниссан ноут, хотя дизайн не очень, но удобненькая, хонду F-RV или C-RV - там проблема в салоне, но у хонд у всех салон - слабое место.

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • Janna7Janna7
    поддержу У меня было аналогично при выборе машины. Пересмотрела много: Колт, Поло, Авео, Микра. Села в Гец и все... мое!! Брали Бу трехгодичную с пробегом 18000 - просто пофортило.. так сказать моя машинка меня нашла... Если не хотите бу - берите новую 20 или 30 - такие гарнюние они-))))
  • Janna7Janna7
    поддержу У меня было аналогично при выборе машины. Пересмотрела много: Колт, Поло, Авео, Микра. Села в Гец и все... мое!! Брали Бу трехгодичную с пробегом 18000 - просто пофортило.. так сказать моя машинка меня нашла... Если не хотите бу - берите новую 20 или 30 - такие гарнюние они-))))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну, что платим, то и получаем Автор хочет бюджетную машину, о какой супер безопасности может идти речь? Предложите лучше за 15 тыс баков)

--

• tata_kotata_ko
    Опель астра в багажник опель астра класик седан запихивала две коляски или одну огромную для погодок. Места впереди достаточно ( у меня рост 1,76) Два кресла сзади нормально.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ