Девочки где ПОДЕШЕВЛЕ можно купить спираль МИРЕНА???

• Девочки где ПОДЕШЕВЛЕ можно купить спираль МИРЕНА???
    подскажите пожалуста

--
    мама Камила+ киндерленд
  • МусятинкаМусятинка
    вот, нашла!Сейчас буду писать негативный опыт Позитивные моменты переписывать и переводить не буду, и так о них много тут говорили, поверьте они есть.
    Сначала с русскоязычного сайта.
    у меня тоже такая же стоит...
    поставила на 5 лет, сражу же после родов... первый год были только плюсы...и длительность уменьшилась до 2, 3 дней...и боли прошли...и на счет забеременнеть вообще голова не болит ...
    но вот пошел второй год...и начались проблемки :ужасно стало падать зрение..и волосы стали клоками лесть ...после обследования "диагнос" подтвердился...это из-за нее родной
    вот теперь не знаю, что же делать(((...стоила она дорого, да и деток( хоть я их очень и люблю) , в ближайшие 5 лет не хочу...
    так что сказать, что от нее только плюсы не могу((
    Я вернулась (вернее доползла до компа )
    Да, не думала я, что это так болезненно. Не только сама процедура препротивнейшая, так я ещё полдня ползала еле-еле. Живот очень болел. Сейчас полегче уже. А ещё я так и не поняла, начались у меня месячные, или это от спирали было. Буду ждать завтрашнего дня, что он мне принесёт. Теперь через неделю на узи, посмотрим правильно ли стоит спираль. А если нет? Ужас, если ещё раз всё это придётся переносить.
    -вот что она после узи пишет, через неделю
    Девочки! Я в шоке. Пошла на УЗИ посмотреть, правильно ли стоит спираль, а её там нет!!!
    Мой врач такие глаза сделал, даже свою жену позвал посмотреть на чудо природы. Он сказал, что за всю его практику о таком даже не слышал, на говоря уже видел. В животе он её не нашёл, сказал, что скорее всего она вылетела. Но ведь у меня боли в животе почти постоянные. Я ему об этом сказала, он не знает, почему. И вот что мне теперь прикажете делать? А вдруг она всё-таки в животе где-то спряталась? Ужас! Я уже наревелась, сейчас отхожу. Пойду ещё к одному врачу за советом. А вы когда-нибудь подобное слышали?
    А мой врач сказал придти через 4 недели ещё раз поставить. Да, я первый раз еле перенесла. Ведь я как чувствовала, что что-то не то, даже здесь писала об этом.
    Маразм полный. Ты ставишь спираль и уверен на 100%, что не можешь забеременеть, а там её вообще нет!!!!!!!!!!!! Так я же теперь постоянно об этом думать буду.
    -(ну это наверное больше ошибка врача была, а не спираль виновата)

--
    Настик и Листик-Алиса-Василиса (11.06.2002)
  • а у этой спирали нет ограничений по возрасту? можно вопросы- вы наверное уже узнавали информацию по этой спирали? вы себе?
    есть ли вообще реальные отличия кроме того, что накачивают гормонами (тут полезность спорная) от обычной спирали?
    и вы узнавали последствия?
  • -)) большое спасибо
    Подскажите, ПЛЗ, а не отправляйте в архив :) :)
  • ARANARAN
    а в Вене 365 евро, отрицательного почти не слышала, врачи рекомендуют, как самый надежный способ, особенно мамам после родов, когда цикл еще не востановился, а второй ребенок пару-тройку лет на планируется.
    Девочти на Ликаре ЭТУ тему 100 раз обсуждали загляните в архив там есть все ответы на все вопросы ВЕЩЬ стоящая, но и не дешевая.
    Поэтому есть и плюсы и минусы.

--
    Мама Катюшки-первоклашки
  • ясно-) тогда нужно на всяк случай узнать, сколько она получает от компании-продавца этой спирали-)
    я узнаю поскольку тоже буду думать о контрацепции сразу после родов-) спасибо, задам вопрос по поводу этой спирали своему гинекологу.
  • Везде есть противопоказания + я имею в прошлом диагноз "тромбофлебит глубоких вен" и не решаюсь пока ставить Мирену, хотя врач мне ее советует....
    а раньше и спираль Мультилоид стояла у меня 5 лет (супер, никаких проблем, а противопоказаний у нее оч много...), и ОК я несколько лет принимала....

--
    Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)
  • ээх, в знаете сколько она в Германии стоит? 300 евро 8-( что то я не понимаю эту арифметику. А еще я начиталась отзывов на немецком сайте,(в отличии от положительных и восторженных,почти на 100% тут на форуме) там процентов 40 отрицательных. Так что, пожалуй не буду ее себе ставить

--
  • вот расскажите прикол матиматики, почему в Европе она почти в 2 раза дороже? ??

--
  • Моей подруге в Германии врач предложила поставить именно Мирену за 290 евро, а не что-то другое для предохранения....

--
    Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)
  • Себе хочу посоветовала моя гинеколог сказала что это лучшая, и многие себе ставят а я как обезьяна вот =-)

--
    мама Камила+ киндерленд
    А что пишут отрицательного? .
    я же не пишу про 100% негативный отклик, но и минусы есть а то после этого форума я была такая одушевленная, что готова была ставить ее, а потом нашла таки и негативные отклики.(сейчас пытаюсь найти сайт, и все сюда приведу)

--
    подпишусь .

--
    Мама Таня и сынишка Данька
    кстати, у той девочки что спираль выпала,(я ей вчера написала) она говорит, что второй раз вставили, почти безболезненно, и что уже год стоит. Так что 1раз, был просто врачебной ошибкой. Второй раз, ей бесплатно поставили

--
    спасибо .
    незнаю как в Вене но в Германии прием и установка стоит отдельных денег(кстати, больничная касса не оплачивает)Это цена на самму спираль

--
  • ARANARAN
    потому что "работа" врача стоит дороже, в эту сумму входит и УЗИ ...
    брала за 861 грн. 2 недели назад
    ФК "Артур-К"
    тел. 251-2035, 239-9064
    у какой? все шифруются или мне кажется?!:) Расскажите сколько стоит :)
  • DolliDolli
    Чё шифруются ставили у ПОповой а стоит примерно 900грн в аптеке

--
    мама Камила+ киндерленд
  • DolliDolli
    а вот с немецкоязычного, буду куски только переводить ***
    После 2 лет использования, начался рост волос на лице, шее и бедрах. Сильный набор веса(даже несмотря на частиный отказ от пищи).
    Приступы страха, депрессия, мысли о смерти. Сильные боли в спине, в районе поясницы(после изьятия спирали все наладилось)Усиление процессов старения кожи, жирность кожи, акне. Постоянная тошнота.А самое неприятное в этой спирали то, что этот процесс, в котором проявляются эти симптомы очень медленно развивается и ты не связываешь их один с другим.Я даже первые 2 года советовала эту спираль. **Не буду все переписывать там много. Незнаю что тут правда, но такой отклик имеет место быть(кто читает на немецком, читайте тут http://www.ciao.de/Mirena__Test_2945307)
    переводить следующие? Кому то интерестно? Или все обладатели спирали, сейчас закидают меня камнями.
    Учтите, это не я писала. Просто считаю, что информация должна быть обьективной, и рассмотрена со всех сторон.

--
  • DolliDolli
    я покупала и ставила у Тани (думаю, понимаешьу какой? :)

--
    Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ