Приятность отечественного производства

• koshmanovainga@gmail.comkoshmanovainga@gmail.com
    Освободила я времячко для написания поста о покупке манене одежды. У нас в Украине сейчас поголовный бум на покупку только украинских производителей. Мой муж числиться в одном ряду с самыми рьяным, поэтому при обсуждении относительно покупок одежды для манени он ОЧЕНЬ слезно попросил, чтобы я все-таки просмотрела наших производителей. Не скажу. что я была рада такой просьбе, т.к. на тот момент я уже навыбирала вещей с Next, mothercare, carters, т.к. я понимала, что вещи там отменного качества и я не выброшу их после первой же стирки. Вообщем, решила я подыграть мужу. За "посмотреть". как говорится, денег не берут. Потопала я на сайт "Зроблено в Україні" и начала обход сайтов наших производителей. Ну, что сказать, мнение двоякое. Из 20 с чем-то магазинов, я оставила 4. Из этих 4 я решилась заказать только в одном, так сказать на пробу. С мужем договорились,если мне не понравится, то он больше не пристает ко мне с просьбами поддерживать отечестенного производителя ибо если наши не умеют делать, то мой ребенок от этого страдать не должен. Хочу сказать, что помимо качества для меня был важен критерий и расцветки/внешний вид. Этот критерий после просмотра сайтов был весьма приятно возведен в бонусный ранг. На самом деле есть очень приличные и симпатичные вещи с очень очаровательной расцветкой. И цена просто не то что приятно радует, она радует сногсшибательно. Но понятное дело. что я сразу думаю о том, что раз такая цена. значит "кустарная" работа отвратительного качества (у нас почему-то именно так заложено в менталитете или у меня в мозгу так заложено. не суть, просто дешевое значит фу-фу-фу). Вообщем решилась я на заказ в интернет- магазине фабрики г. Комсомольска "Фламинго"(не могу вставить ссылку, поэтому Гугла в помощь заинтересованным).
    Значит, выбрала я манене человечков и бодичек (+ заловка моя попросила заказать племяшу вещичек). Огромный минус на сайте это то, что нельзя выбрать цвет. Очень не удобно. Ну, с этим можно разобраться при звонке менеджера. написано у них на сайте, то после заказа "менеджер свяжется со мной в ближайшее время". За целый день (заказ отправляла утром) со мной так никто и не связался. Ну, так как мне надо было добавить в заказ пару вещей, я позвонила на следующий день сама. Поговорила с менеджером. добавила в заказик вещички (очень милая девушка), после перезвонила,как собрала заказ и сказала, что нет одной единицы+предложила заменить на другую. По расцветкам мы поговорили. Сразу скажу, все что есть на сайте это далеко не полный ассортимент. Мне в итоге пришли ещё более очаровательные расцветки.которых на сайте я не видела. Я так поняла, что это связано с тем, что постоянно идет обновление тканей и из какой есть. такую и предлагают. Ну, мне было важно. чтобы не путали розовое с голубым и зеленой с желтым. Далее мне должны были прислать накладную для оплаты товара и номер счета. Прислали на мыло, но письмо попало в спам ((( я их оттуда вытянула. Но может такое произойти, так что на всякий случай предупреждаю.Оплатила я буквально за 5 минут, после чего выслала им выписку.На сайте написано,что посылку они отправят в срок от 1-3 дней. Плюс у нас тут праздники были. Вышло немного дольше. Отправляли Новой почтой. Я совсем забыла про то, что НП присылает смску с номером накладной и торбила девочек в магазе, чтобы они мне сказали номер накладной. Ну, вообщем сказали, буквально через полчаса и смска пришла. Забрали.Распаковала я посылку и, прошу прощение за сравнение, от просмотра получила "эстетический оргазм". Офигительные вещи, качество бомба. Расцветка просто мега. Я не ожидала, вот честное слово, не ожидала я такого. Скажу сразу, заказывать я у них теперь буду обязательно. В приложении о моих словах даю фоточки на мой заказ для маськи.

Прикрепленные изображения:

• ДушечкаДушечка
    Подскажите, а как вещи себя после стирки чувствуют?
  • mamo4kaRmamo4kaR
    koshmanovainga@gmail.comСпасибо вам за такой подробный отзыв, обязательно загляну на сайт этого производителя. Согласна, что товары украинских производителей выигрывают в цене, насчет качества - как повезет. Мне вот из украинских нравится еще по качеству Габби и Бемби, некоторые вещички послужили двум малышам, и состояние до сих пор отличное!

Душечка я постирала только один пока что разочек. кнопки все на месте, ткань не полиняла (она ,в принципе, и не имеет права полинять. т.к. детская одежда должна иметь всемирный сертификат качества, но мы все знаем. как оно у нас бывает в стране.....)
    ;))все перегладила.
    Пока я очень довольна. отпишусь ещё после применения по прямому назначению) посмотрим,как доця оценит)

mamo4kaR Да, Габби и Бемби мне кума советовала, тоже обязательно попробую. Читала отзывы девочек. большинство остается довольными) И это радует) мне ещё советовали ТМ Моне и броварская фабрика Dili-k (вроде бы так пишется).
  • юльчик4юльчик4
    Моне очень нравится! но там ценадороже. Из комсомольских фабрик,  заказывала в "Трикотажный рай" вещи очень садятся. Погуглю Dili-k , интересно. 
  • EntropyEntropy
    Я переехала в Австрию, когда моей дочке было 2 месяца. Как же я ругалась на местные магазины! Я скучала за нашими ползунками :) Я не понимаю, зачем здесь делают штаны, например, на лежачего ребенка. Надеваешь их с носками и кофточкой и пузо голое, носки сползают, пространство между штанами и носками тоже голое. Ужас! Я купила перед отъездом на всякий случай одежки от, вроде, Бемби как раз и не могла нарадоваться на нее.
  • lesyapltlesyaplt
    Я брала трусики и майки Фламинго, но не с интернет магазина, а в обычном. Качество отменное. А на сайте у них высмотрела вышиваночки, но к ним нет ни описания ни отзывов. Не могу понять, как нанесена вышивка, наверное просто краска, потому что очень уж привлекательная цена от 69 грн.
    Entropy, Бемби не пробовала еще, но говорят действительно хорошее качество)
    lesyaplt, ну. вот я уже полторы недельки стираю человечки, ттт. отлично все) а о вышиваночках сама думала, но нашего размера нет( и думаю там действительно краска. а не вышивка. За такие деньги , вряд ли будет орнамент нитью
    Вообщем, девочки, стираю и глажу вещички уже 10 дней. Стираю как на режиме детском, так и на антибактериальном, пока что нареканий ни на качество, ни на цвет, ни на кнопки, ни на растягивание в бесформенное нечто нету. Говорят вещи должны выдержать 10 стирок, отпишусь после 10-ти) Но мне кажется,что они выдержат)
  • drakoshkadrakoshka
    Приветики! Я продаю только украинское! Забегайте в гости. Помогу подобрать!)
  • mamo4kaRmamo4kaR
    drakoshka, Спасибо, посмотрим  ;)
  • юльчик4юльчик4
    drakoshka, спасибо, пошла смотреть  
  • svetlana-roenko@mail.rusvetlana-roenko@mail.ru
    вот еще один сайт отечественного  производителя. я осталась довольна. тоже Комсомольск Полтавской обл.
  • юльчик4юльчик4

вот еще один сайт отечественного  производителя. я осталась довольна. тоже Комсомольск Полтавской обл.
    спасибо за ссылочку!
  • Natali133Natali133
    Спасибо. Фото вещичек понравилось. Тоже что-то подберем.
  • svetlana-roenko@mail.rusvetlana-roenko@mail.ru
    и мне фото понравилось

• zzzayaazzzayaa
    koshmanovainga@gmail.comlesyaplt
    я покупала в Комсомольском футболку (розница,поэтому какой именно не подскажу) в авусте, 35 грн. вышивка машинная ,стираю на 60 градусов,ведет себя отлично. Были и вышиванки, вот где-то по цене 70 грн., но размер большой. Качество тоже не плохое, вышивка машинная. Футболка размер 86 (самый маленький), на фото нам 4 месяца,так что на вырост.

Прикрепленные изображения:

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Красивая вышиванка )
  • юльчик4юльчик4
    Красиво! Интересная вышиваночка. Необычная.
  • zzzayaazzzayaa
    Главное в стирке неприхотлива. И цена шикарнейшая.
  • skifiy@ukr.netskifiy@ukr.net
    все наши производители собраны в магазине "Гарнамама", можно все в одном месте купить. И все описания есть уже на сайте, чего не всегда найдешь на сайтах производителя. И у производителя порой, то ростовками надо покупать, то минималка огромная и надо искать компанию, то с почтой проблемы....
    Но я верю в нашего производителя! :) И не только детской одежки :)
    skifiy@ukr.net, да, это так, только в Гарноймаме накрутка, а у производителя , во всяком случае у Фламинго (который продает тоже гарнамама) в разы дешевле и это очень ощутимо при покупке не одной вещи. В моем заказе я бы Гарноймаме переплатила весьма и весьма, даже если бы мне Фламинго выставила счет за доставку, но нет. И там нет для розницы ни минималки, ни ростовки. Это все для оптовиков либо для партнерки. Единственное, что у них не удобно это то,что нельзя выбрать цвет и у них катастрофически не выставлен весь товар. Мы с девочкой по телефону подбирали и некоторые вещи я выбирала наугад. Вот эт действительно их недоработка(.

И раз я сегодня попала в эту тему напишу результаты ношения уже в течении 2 месяцев товара ТМ Фламинго. Ну, то сказать, конечно вещи уже потеряли свою белизну. Грешу очень на воду. У одной (из 10 шт) вещички сломалась кнопка, верне вырвалась кнопка и осталась в заклепке. И у двух человечков разошлись швы на месте там ,где ножка. Больше нареканий нет. Если учесть, что это все произошло практически на последнем дне ношении (из-за того,что выросли ужООО), то вещи то время,что им отведено для ношения вполне не плохо свое отслужили. Но скажу, что некоторые из них я просто выкину, т.к. уже не прилично не то, что кому-то отдавать,а просто внешний вид стал совсем не очень. В целом довольна. В январе закажу новеньких человечков. Т.к. меня устраивает.
    Но т.к. теплые человечки у них мне совсем не по душе (внешний вид), то именно тепленькие буду заказывать на бодиках или в нексте (где покрасивше будет)

• evdokimova_anna@ukr.netevdokimova_anna@ukr.net

drakoshka,
    Спасибо, обязательно загляну!;)

Особенно украинский альбом "Польша, Венгрия, Турция"...

• kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Спасибо, посмотрим!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ