подушка для сна малютке 14 месяцев где и какую купить?

• fandorinfandorin
    посоветуйте с адресами продаж
    :)] :)] :)] :)] :)] :)]
  • fandorinfandorin
    мой старший до 3 без подухи спал. а этот реально мостится на мою подуху.... и по ночам спит со мной на моей подушке! поэтому хочу ему купить отдельную. личную:)
  • olenka_medolenka_med
    в ярославе купила и старшему - из овечьей шерсти - и стирать можно. такие же есть и от ТМ Руно
  • ЛарикоксикЛарикоксик
    В Чико есть для меленьких деток
  • lavamelilavameli
    блин, но до 1,5 лет противопоказаны подушки, вы что?
    все ортопеды в один голос говорят! это же правильное формирование шейного позвоночника.
    к тому же он может просто уткнуться в нее, а телом своим он еще не так хорош владеет, чтобы перевернуться и не "утонуть" в ней и не перекрыть дыхание.
    если сильно прям вот надо - сложите пеленочку в 4 раза.
  • karlykarly
    можно купить такие специальные детские подушки, но смотрите - они должны быть не более, чем 2см, плоская. и ширина их должна быть такая же, как и ширина детского матраца в кроватке.
    если решитесь - сделайте так, чтобы она крепилась ко дну кроватки, чтобы ребенок если будет ворочаться, не смог ею накрыться сверху. часто такие подушки уже идут со спец креплением.
  • ollie.schors@gmail.comollie.schors@gmail.com
    мы купили ТМ руно, около 1,5 доче было. Я вообще читала, что до года только дети без подушек спят. Как купили подушечку - стала с удовольствием ее обнимать и засыпать так)
  • mamo4kaRmamo4kaR
    lavameli писал(а):

блин, но до 1,5 лет противопоказаны подушки, вы что?
    все ортопеды в один голос говорят! это же правильное формирование шейного позвоночника.
    к тому же он может просто уткнуться в нее, а телом своим он еще не так хорош владеет, чтобы перевернуться и не "утонуть" в ней и не перекрыть дыхание.
    если сильно прям вот надо - сложите пеленочку в 4 раза.

я знаю, что до года без подушки, а потом - по возрасту покупать. У нас из овечьей шерсти тоненькая подушка.
  • ValentinaLValentinaL
    obnovlenie писал(а):

и то, что подушка противопоказанна до года - это придумали недавно.
    все всегда спали на пуховых подушках.

я с вами немного не соглашусь. Спать-то спали, но неизвестно, почему сейчас у многих взрослых людей болит спина, или возникают проблемы с позвоночником. Да и до года вряд ли и раньше укладывали младенцев прямо-таки на пуховые подушки. Знаю, что мне под голову ложили сложенную в несколько раз пеленку (правда не знаю точно, до какого возраста). 

А то, что сейчас чуть ли не до 3-х лет рекомендуют спать без подушки - тут, наверное, уже перебор - ребенок в таком возрасте сам уже мостится на подушку, важно покупать подушку известного производителя, в соответствии с возрастными рекомендациями.

• obnovlenieobnovlenie
    ну я не ложила ничего, и, как результат - плоскенькая головка.....
    после этой ортопедической подушки + разных приспособлений для сна на боку все начало приобретать анатомическую форму.

я прочитала, что если ребенок спит без подушки, то нужен мягенький матрасик, хотя-бы....
  • tanya-xp@yandex.rutanya-xp@yandex.ru
    Есть специальные ортопедические подушки, которые разработаны специально для малышей и матрасики разной жёсткости
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У нас силиконовая тонкая подушка, но любит спать на моей
  • юльчик4юльчик4
    В Ярославле покупали специальную детскую подушечку. Она плоская, прямоугольная. 
  • А мой без подушки не засыпает
  • юльчик4юльчик4
    младшая без подушки спит, всем остальным пошила и набила холофайбером.  Мягенько и бюджетно получилось)
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Покупала в магазине Ромашка Харьковское шоссе 172, Киев. 
    Недалеко от роддома Красный хутор!
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Или в магазине Ярослав, моя сестра там всё покупает, качество отличное!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ