Беременна вторым. Отдавать ли старшего ребенка в сад?

• EschiEschi
    Я отдала за 2 месяца до рождения младшего Болячки начались страшные Беременная полгода дома сидела, пока старшая болела Короче - отдала в сад уже обоих - старшую уже в старшую группу, малдшекго - в ясли И все отлично Старшая не болеет, в старшей группе ей интересно И младший нормально воспринял сад. ведь отвожу их вместе. Мое мнение - отдавать детей в сад вместе.
  • [Deleted User][Deleted User]
    + много и социализация старшего пошла куда лучше, потому что он в спокойной обстановке общается и отрабатывает навыки... а не в стрессе...
    И с незнакомыми детками тоже хорошо стал общаться в новых компаниях...
  • КарменКармен
    я думаю, что высока вероятность того, что болеть будет меньше во-первых, психосоматические причины меньше - ребенок не чувствует себя сданным в "камеру хранения", а просто ходит в садик поиграть-позаниматься, т.е. ему там интересно и он не успевает сильно заскучать по маме
    во-вторых, при таком подходе вы можете обеспечить больше прогулок на воздухе и влажность и проветренность помещения на время сна

• UttyUtty
    Спасибо, девочки! Приняла решение еще год подождать.
    там выше тема есть про щекотливую ситуацию в саду, я подумываю о садике перед школой, но после прочитанного, садик пойдет в садик наверное(((

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • 2607198226071982
    старшему ребенку было 2,5 когда родился младший, в сад старший пошел в 3,5 года,не отдавала пока младшему не исполнился годик,все было отлично, болели гриппом 1 раз зимой, а вот,когда отдали в сад,тут и началось, и то мы почти не ходим, 2-й год уже в саду и болеем постоянно, сначала один потом второй,не вылазим, я бы не отдавала,хотя бы пока ребенку не будет 1 года.Если старший болеет сносно,то с младшим мы были постоянно на антибиотиках, с осложнениями :-((это было ужасно,сейчас чуть лучше
  • ОболонкаОболонка
    та ну, это ж не в каждом саду такое, слава Богу((((((((( там отдельный случай, печальный() .

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • МarkaМarka
    Не сложно совсем. Моей три было, когда сестра родилась Он стал больше разговаривать, и стремительнее развиваться, хотя бывало впадал в детство "лялечкой" быть хотел.
    Вот в 4.4 года пошел в сад и стал тяжко, птому что девочка привыкла всю свою жизнь играть с братом и самой было ей скучно. И она висела на мне, пока не привыкла.

--

• OmsaOmsa
    я бы не отдавала. При условии, что у вас останется няня или домработница ()
  • OmsaOmsa
    сложно. я была одна с грудничком и 6-ти леткой и то было реально очень трудно без помощи. ()
  • chupschups
    я думаю, что это очень зависит о того какие дети и какая мама У меня нет опыта с грудничком и 2-3 леткой вместе, но по своему ребенку я помню, что с маленьким мне было легко, и меня удивляли страшилки которые я наслушалась будучи еще беременной о том как тяжело с маленьким ребенком. Мне лично беременной было куда тяжелее. Зато когда мой малой подрос, то начался полный капец, с убеганиями, истериками, в общем много всего было, если б тогда у меня был еще один ребенок, то я бы точно не выдержала. Но это ж далеко не у всех так.
  • Натали_SНатали_S
    +1500000 длоя меня важно, чтобы дети не болели, особенно в нашем случае - у младшей гемангиома, мы ее лечим анаприлином уже 4-й месяц, болеть нам нельзя.
    А по развитию старшая дочка опережает сверстинокв, которые ходят на развивалки и в сад. Буквы-цифры знает, общается на русском и болгарском, немного английских слов знает, музыку любит, а ламбаду как танцует!
  • Натали_SНатали_S
    справитесь. Помощники нудны иногда - просто элементароно старшего отдать бабушкам, няню пригласить на пару часов у моих деток разница 3,5 года,старшая в сад не ходит, у нас жила свекровь 5 месяцев, помогала во всем. Вот только когда она в больнице была, мне пришлось попотеть, тяжело это, да. Сейчас она уже неделю как уехала, вместе с мужем, я одна с детьми, и еще и работа на дому у меня, - звонят-пишут клиенты, и мне нужно писать-звонить. Вот 2 дня у нас была няня, справляется с 2-мя летками, старшей она очень нравится, потому что ей уделяет много внимания.

Ничего не бойтесь, и решайте проблемы по мере их поступления) Здоровья Вам и Вашим деткам!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ