И снова я про соляные пещеры.

• МусечкаМусечка
    Точнее, про их имитацию, которую предлагают санатории в Крыму (например, Южнобережный).
    Вчера были на консультации у ЛОРа Вергуленко Н.И. в "Ганимеде", и он сказал что при аденоидных вегетациях это эффективно.
    Вот и думаю, что будем в Алупке - попробуем договориться об этих процедурах.

Поделитесь опытом, сколько процедур нужно пройти (минимум за один курс), нужен ли интервал и сколько по времени это длится для достижения эффекта?
    Спасибо.
  • ditadita
    штук 10-15 максимум , но могут вызвать обострение где-то на 4-5 процедуре Эффект при аденоидных вегетациях - громко сказано, но отечность снимает. Сильно не обольщайтесь, но сделать можно для очистки совести. Крымский морской воздух возможно не хуже даст эффект.
  • МусечкаМусечка
    Спасибо, а сколько времени нужно сидеть там в этой "соляной камере"? Жалко будет провести там пол-отпуска :)
  • Udgin_Udgin_
    Вот подышит ребенок полезным соленым воздухом и пойдет купаться в грязное море. Эффективность нулевая. В Киеве тоже соляные комнаты есть.
    Мой совет НЕ партись с комнатами.
  • МусечкаМусечка
    А где в Киеве есть? Я не знаю.
  • МусечкаМусечка
    И еще вопрос - а где море чистое? Интересует Ваше мнение.
  • ditadita
    около 30 минут
  • Udgin_Udgin_
    ЮБК канализация сливается в море плюс слишком много отдыхающих и мало туалетов на пляже плюс теплая вода.
    Я открыла для себя Тарханкут если рассматривать Украину..
    Соляные комнаты слышала бывают в детских поликлиниках и т.д. кафе есть соляные, задайте поиск.
  • МусечкаМусечка
    О Тарханкуте слышала, думаю на след.год. А еще есть чистые места в Украине?
  • Udgin_Udgin_
    У Тарханкута много минусов нужна машина
    много насекомых и т.д.
    Я к оздоровлению спокойно уже отношусь после того как с моря привозилось куча болячек , я теперь просто отдыхать езжу, а не любой ценой ребенка на море и на подольше.
  • МусечкаМусечка
    :) А я пока что "любой ценой ребенка на море и на подольше". За советы спасибо.
  • JULIA_29JULIA_29
    мы ходили в этом году 15 сеансов. начинают с 10 минут и каждый следующий на 5 минут больше. на счет эффективно не знаю. буду осенью-зимой проверять )))) но мы не в крыму их проходили.

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • aivaaiva
    +100! В Киеве на Саксаганского есть.
  • aivaaiva
    Тарханкут - самая чистая вода в акватории Чорного моря в Украине, исколесили весь Крым, но Тарханкут - любимое место+ с минусов - к морю ходить далекова-то, никаких особеных насекомых за все поездки не замечала. Если Оленевка- да, еще есть мнус - запах от лимана, ходить далеко- около 1 км, НО! Мы всегда снимаем жилье по-дальше от лимана, вторая улица от центра - идеально, едем на авто.
    Главный минус - всегда холодная вода. Но плюсов от нее на много больше ;) Очень-очень-очень чистая.
  • Udgin_Udgin_
    Повторяю там плохо, вода холодная и много насекомых, ОЧЕНЬ много особенно цикад:) Зачем нам ажиотаж в Оленевке? тсссссссссссс
  • МусечкаМусечка
    Гы-гы :) На синем одна форумчанка разрекламировала отель в Болгарии, так в нем уже сейчас все номера на весь июнь 2013 забронированы :)))
  • aivaaiva
    ;) за 8 раз ни разу не видела много цикад ;) холодная вода,но чистая... Но вы правы, зачем сдавать хорошие места ;)
  • Udgin_Udgin_
    в прошлом году в июле была миграция - армия даже в газетах было
    http://www.delfi.ua/news/daily/society/sarancha-kusaet-turistov-v-krymu.d?id=1509296

Мы ловили медведок, саранчу, сверчков , богомолов, сколопендра на территории базы. Каждый вечер энтомологический кружок:)
  • BlazzeBlazze
    кроме крыма такое есть в Солотвино. Там же и купаться можно в соленых озерах. мы в этом году там были, правда в комнаты не ходили, просто купались - как по мне, для ребенка там лучше, чем на море, и бюджет меньше.

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • МусечкаМусечка
    Как раз в Солотвино они и есть настоящие пещеры, а не имитация :) А где именно Вы были? В санатории каком-то? Или снимали там жилье? Можно подробней?
    Спасибо.
  • BlazzeBlazze
    мы были тут:http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/tc/solotvyno/hotels/astoriya/ очень понравилось, чистенько и душевно, кухня вкусная и не жирная, от дискотек подальше - не берите проживание прям на озерах, там орет музыка до утра! Не берите с общим санузлом. Мы взяли 3-местный с удобствами, все нормально, душкабина, все чисто - за 250 грн-сутки. Есть общая кухня со свой терассой.
    Шахты затоплены, туда уже не пускают, есть комнаты в аллергобольнице, может еще в спелеоцентре есть.
    Озера чудные, теплые, слегка правда мутноватые, есть более дикие на базе палсир (вход 5 грн), там же есть бассейны, есть более культурные, но холоднее и преснее на базе камелот (25 грн).
    Вобщем, нам очень все понравилось, отдохнули хорошо и бютжетно.

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • МусечкаМусечка
    Спасибо, девочки, решили обойтись без пещер пока. Если что - в Киеве походим.
  • aivaaiva
    вао! медведки и сверчки - да, сколопендра даже, но такое обилие, вот не попали мы ни разу... Главное, что вы с пользой это нашествие переносите ;)
  • Натка26Натка26
    мы ходили в детскую больницу №3 Соломенского района. Одна процедура 40 грн.
  • ЙаЙа
    По направлению -- бесплатно:))
  • а я был с сыном в санатории Весна в Трускавце, там тоже есть соляная комната, и по качеству и эффекту не уступает соляным пещерам у нас на Донбассе, советую!Вам киевляне всё-таки интереснее в Трускавец, чем в Соледар гонять)) Там кстати есть как терапевтическое, так и
    урологическое отделение для лечения. В моем случае это очень удобно, так как у меня есть возможность пройти необходимое мне и сыну обследование и лечение в одном
    месте)
  • uran-h@mail.ruuran-h@mail.ru
    уважаемые мамы хочу сказать вам что 90% соляных комнат в украине  это бутаффория так как они не имеют лечебного действия более того в них применены токсичные материалы.я делаю солянные комнаты и обучался в германии.в любой солянной комнате раз в неделю должна пройти 
  • rene_jrene_j
    Эффективны только соляные  пещеры с распылением соли. Такие, где соляной туман определяется визуально, где есть запах и вкус соли в воздухе. Не столь важно , из чего сделаны стены - соляных блоков, плиток,либо выложены кафелем. Мы ежегодно ездим в Солотвино. Шахты затопило. Работают спелеокамеры. В Солотвино - стены  из кафеля, но соляная пыль  в воздухе явно
    видна, ее вкус и запах ощущается при дыхании. Лечение очень эффективно - астма не проявляется. Несколько таких, как в
    Солотвино, соляных комнат есть в санаториях Закарпатья, в Хмельнике и в Киеве.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ