А кто ездил в Одессу на поезде 009Ш?

• new_comersnew_comers
    Помогите определиться, пожалуйста. Ситуация следующая: планирую на конец июля взять билеты на этот поезд. Едем я, муж и дочка - 3,3г. Поезд отправляется в 14.40 и прибывает в Одессу в 23.00. Стоимость плацкарта - 85 грн., купе - 183 грн. Собственно вопрос: стоит ли брать купе на дневную поездку длительностью 8,5 часов и переплачивать больше, чем в 2 раза? Муж говорит, что можно взять и плацкарт, все равно спать дочка будет не больше 2 часов (дневной сон), а все остальное время будет ходить/сидеть. Но я в замешательстве, если честно. Про плацкарты просто анекдоты и басни люди рассказывают. Кто ездил, скажите, в поезде 009Ш плацкарты/купе убитые или нормальные? И ваше общее впечатление от плацкарта/купе.
    Спасибо огромное всем откликнувшимся!
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Купе там шикарные, это фирменный поезд мы ездили год назад.
    В этом году ехали на Черноморце, того же уровня, из Одессы тоже дневным поездом (в 15.05 выезд - в 23.17 приезд) - дети были в восторге (больше всего от того, что загорались индикаторы свободных-занятых туалетов)))
    Я бы выбрала купе... дневной поезд - это реально ещё тяжелее, чем ночной. Например, я своих детей добровольно-принудительно уложила спать днём в 16-17 часов (а как в плацкарте? забитой, в южном направлении??...) - и то прямо перед прибытием двое из троих вырубились так, что добудиться не могли. Вам маленькую, может, и вечером в 9 можно уложить хоть на пару часов поспать... Но у нас, правда, целое купе было.
    Только всю постель брать смысла не было, хватило бы только для верхних полок (муж сгоряча оплатил), ну и про чай подумайте. Кстати, верхние полки с ограждением, тоже отдельное удовольствие детям)) вообще год назад дети о таком поезде вспоминали больше, чем об экскурсии по Одессе))))) и вообще ехать там приятно.
    А вот какой неумный человек составил такое расписание и что с ним за это сделать - разговор отдельный... жууутко неудобно для детей и родителей (((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ