п.Мирный, отель "Кристи" - был кто-нибудь?

• AlissiaAlissia
    Ищу отзывы
  • natavitanatavita
    Я было не в самом Кристи, а в миниотелях этих же хозяев.
    Спрашивайте, что интересует...
  • AlissiaAlissia
    Интересует условия проживания (так же как и показывают на фото), как питание, море чистое? В общем впечатление. Спасибо Вам.
  • AlissiaAlissia
    Как решаются проблемы, если возникают
  • natavitanatavita
    Условия как на фото - отель новый (пару лет как работает). Питание в ресторане - не дешево, но альтернативы нет. В округе, кроме пицерии в отеле Натали (эта же сеть) нет общепита. У них были в прошлом году комплексные обеды недорогие, а завтрак и ужин - как сможете организовать... Развлечений там нет - тихий отдых без дискотек, клубов, лунапарков. Лучше ехать на машине -хоть куда то можно выехать , например если погода испортилась...
    Я туда езжу уже 4 года. Но все время останавливаемся в котеджах (уже во всех побывали 11,56а, 57 -смотрите на сайте). Едем на машине, готовим сами. В котеджах везде есть кухни, посуда.... Еду ради моря - море там шикарное, людей не очень много, но к сожалению становится из года в год все больше.
  • AlissiaAlissia
    Спасибо за Ваш отзыв, не знаю, в номере в отеле кухни нет, хочу брать маленькую плиточку готовить.В маркете там как с продуктами? Икак у них пляж, есть какой-то или общий? Говорят там еще рыбу можно ловить? У меня старший любитель. И зонтики пляжные надо брать наверное?
  • AlissiaAlissia
    Кстати, сказали что завтрак входит в стоимость
  • alamedaalameda
    с продуктами в маркете не очень, это не ашан или метро, это местечковый маркет. Если на машине, то я бы подумала про "что-то взять с собой". Опять же, если на машине, то в Мирном на базарчике можно купить любые овощи и фрукты, а так же молочку.

Про пляж - отдельного нет, это коса, кто первый лёг, того и...
  • natavitanatavita
    В маркете основной набор продуктов есть. Мы в основном все везем с собой, а там докупаем овощи-фрукты...
    До Мирного 3км -пару раз в неделю ездили на рынок за творогом домашним, мясом, овощами, сувенирами.
    Зонтики берите, лежаки есть.
    Мой муж с ластами и маской ловил мидии и рапаны. Если есть маска и ласты -берите.
    Вопрос - чего не хотите в котеджи? Они все находятся над заливом, тоже закреплены за каждым котеджем лежаки. В заливе для рыбака -лафа. И кухня полноценная есть, и номера большие, цены практически такие же. Утром на море, вечером на заливе. Вы готовите ужин -дети купаются (залив от входов в котеджи в 10 метрах). вечером на мангале жарите себе шашлычки и те рапан, которые споймали днем. В отеле ничего этого нет.
  • AlissiaAlissia
    А что, отель далеко от залива? И на сайте тоже: отель вижу, коттеджи-нет :))
  • natavitanatavita
    Не далеко. Там все в пределах 100-200м пешком. Но если вы не отдыхаете в котеджах на заливе, но купаться сможете, но лежаклв не будет и лечь негде там ( бетонная набережная и пирсы у каждой гостиницы).
    Очень удобно - семья купается или загорает, а вы одной рукой обед готовите и бегаете окунуться.
    Мы тут были два года вподряд
    http://christiehotels.com/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=50
  • AlissiaAlissia
    Спасибо за Ваш отзыв!
  • AlissiaAlissia
    Спасибо большое за ссылку! Рыбачат на пирсах, правильно я поняла?
  • natavitanatavita
    В основном на мелководье. Там посередине залива по колено воды. Возле берега глубже.
  • AlissiaAlissia
    Спасибо, выбираем!:))
  • natavitanatavita
    Я так поняла, что вы вибирали не по этому сайту...
  • AlissiaAlissia
    Да, по этому: vleto.biz/mirniy/otel-kristi
  • AlissiaAlissia
    Еще один вопрос-уточнение, если мы живем в отеле мы не сможем купаться и рыбачить в заливе. Спасибо Вам за ответы!
  • СидушкаСидушка
    Сможете) только Вы должны понимать, что рыбачить в заливе - это Вы сильно сказали) залив больше для купания детей, им там по колено.
    Загорать и купаться на море и на заливе сможете везде где захотите. Я не видела отдельного пляжа для гостиницы)
    Есть ли лежаки от гостинице на заливе не подскажу, не интересовалась. Можно и без них, но жестковато)
    ИМХО не поняла чего Вас так заинтересовала гостиница.

ЗЫ Мы сейчас здесь)
  • AlissiaAlissia
    Спасибо за Ваш отзыв! Все очень просто: сказали что коттеджи уже забронированы на наши даты (частично по датам), а переселяться потом я не хочу. Забронировали гостиницу:) . Вам хорошего отдыха и теплого моря! Если будет пару минут - черкните впечатления. Еще раз вам спасибо.
  • natavitanatavita
    Мы едем с 12 августа
  • natavitanatavita
    бычков ловили даже без удочки - леску с крючком накручивали на палец, (с пирса), а также креветок сачком, в темноте присвечивая сильным фонарем.
  • AlissiaAlissia
    Здорово, нам по телефону так и сказали: берите сачок и фонарь для креветок, а потом на эти креветки рыбу утром. "Дергалки" берем тоже, любит сын очень это дело, причем больше ловить, чем есть:) Мы планируем с 15 августа, может встретимся там:)
  • natavitanatavita
    Заходите... У нас тоже разновозрастные рыбаки есть.
    Мы будем на этот раз не в котеджах, а забронировали отдельный домик со своей кухней, т.к. у нас прибавление в этом году и едем с грудничком. Будем ул. Набережная 4а. Мы двумя семьями ездим _ я со своими и сестра с семьей.
  • AlissiaAlissia
    Cпасибо, Вам хорошего отдыха с маленьким!:)
  • СидушкаСидушка
    Понятно) сейчас достаточно часто встречаются объявления о сдаче как номеров (комнат), так и целых домов. Об условиях и ценах не узнавала, т.к. пока не актуально. Но планирую в конце отдыха походить, взять тел. хозяев, хочу сменить место отдыха) хозяйка оказалась на редкость не порядочной(

Впечатления хорошие) мы здесь второй год. Но ездим принципиально в июне - меньше людей. Цены практически такие же как и в Киеве. В гостинице есть минимаркет. Ассортимент продуктов нормальный, имхо. Можно в Мирный на рынок за молочкой и мясом.

Если что спрашивайте, раз в день захожу в инет)
  • natavitanatavita
    Где вы именно снимаете? как искали? Инет?
    Мы тоже в прошлом году прошлись и набрали телефонов. т.к. я была беременны и знали. что на будущий год будут нужны усливия для грудничка.
    У меня сейчас кумовья там: снимают 2-ой этаж в котедже №57 (если смотреть на сайте Кристи -http://christiehotels.com/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=50 ).
    Они там тоже второй раз - недешево , но классно.
  • AlissiaAlissia
    Спасибо большое, хотела узнать, фрукты, овощи рядом можно купить, чтоб не в Мирном самом (будем без машины).? В маркете есть вода питьевая, крупы? И, извините, не порядочная хозяйка - это не в "Кристи" случайно? Вам удачи и моря теплого. Мы собираемся во второй пол. августа.
  • AlissiaAlissia
    Извините, веткой ошиблась, вопрос к Сидушке:)
  • СидушкаСидушка
    Мы снимаем не на набережной, если можно так сказать 3-я линия, внутри, но и не над дорогой. Не далеко от 11 коттеджа Кристи.
    Мы в прошлом году поленились походить( да и в принципе все устраивало, а в этом году еще на этапе созвонов с хозяйкой поняла, что нужно обязательно искать новое.
    По цене меня, конечно, больше устраивает 9 коттедж, но смущает общая кухня.
    Будем искать)
  • СидушкаСидушка
    Овощи, фрукты купить можно, есть пару лотков. Цены немного дороже чем в Мирном (на овощи), но совсем не критично. Маркет, ИМХО, хороший. Все необходимое можно купить. Не купите только свежее мясо и дом. творог, сметану, молоко - это в Мирном. Вода есть, мы покупаем, т.к. все готовлю только на ней.

ЗЫ хозяйка не в Кристи). Спасибо.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ