кража ребенка из коляски на ул. Щербакова

• MartaMMartaM
    На Салютной- Щербакова милиция опрашивает всех, кто что-либо может рассказать. Известно, что ребенку около 1,5 лет и украли его из коляски. Соседка вчера шла с рынка, видела эту несчастную маму возле сберкассы (которая на углу). просто нет слов, особенно, когда знаешь, что это не страшилка, а произошло совсем рядом. Страшно...
  • Alenka_123Alenka_123
    пусть найдется малыш..... помоги, господи, найти малыша
  • anyaslanyasl
    ужас -
  • olga_о75olga_о75
    Как из коляски? Она что его оставила одного?
  • такой же вопрос. Вообще после случая в Брянске как-то не верится больше в "кражи"..может я и не права, но ребенку не 3, не 4 года он должен быть все время при маме (да и трех-четырехлетка, впрочем, тоже)

--
    Работа не волк, работа-work
  • NinulkaNinulka
    А что там в Брянске случилось?
  • Мама якобы зашла в аптеку, оставив коляску с ребенком на улице. ребенка украли якобы+ Оказалось, что малышку убил сожитель это с...ки, а она была свидетелем и вместе они придумали историю с кражей((((((

--
  • в новостях пока ничего по этому поводу нет. Уже резонанс бы был, имхо....

--
  • olga_о75olga_о75
    Просто если ребенок долго был сам, мог вылезти и убежать от скуки мне кажется, тогда есть шансы найти . Ужасно, конечно, состояние мамаы даже представить трудно. Не у всех включается инстинкт, который не дает оставить ребенка вне поля зрения
  • RunaRuna
    + подобное случилось в Сумской области(. Только мать не была свидетельницей убийства, но мужа прикрывала(((.
  • everikaeverika
    Проезжала по Щусева в машине..так смотрю под продуктами коляска и в ней малышка мес. 10 сидит..была пробка я наблюдала картину минут 5-10 мамашка скорее всего была в магазине..Благо что все хорошо..но так хотелось выйти и высказать мамашке..Не оставл

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • Alenka_123Alenka_123
    что-то нигде никакой информации нет. Может нашли?
  • я уверена, что кражи не было. Из разряда ОБС..уже бы все СМИ трубили()
    --
  • TanaryTanary
    Это да - ситуации разные я, например тоже оставляла ребенка маленького в коляске возле окна аптеки. Смотрела на него все время. а что делать - нужно срочно купить маме сердечные лекарства (дома ждет врач скорой помощи, у которого этих лекарств почему то нет), муж в командировке, оставить манюню не с кем (ну не с мамой же, которая без сознания и врач - посторонний человек), а в аптеке стоят куча больных грипом (на улице зима) - вот что делать? оставляла коляску, повернутую к окну во всю стену и шла в аптеку. было.
    хорошо, если есть помощь рядом, а если нет.....
    а в сберкассах - вы видели, что творится. тем более в эту жару......
    не знаю - вот чего меньше всего мне хочется в данный момент, так это - осудить маму. у каждого были какие то ситуации. просто они заканчивались хорошо, и не помнят уже. или не хотят вспоминать.

дай Бог, чтобы там все уже было в порядке.
  • брать ребенка с собой в аптеку или заказывать лек-ва на дом:)

--
  • TanaryTanary
    конечно вы не прочитали сообщения.
    3-х месячный ребенок и полная аптека больных людей - вы готовы заносить кроху при таких условиях? уступить очередь - никто ни разу (по крайней мере мне) не уступал с грудничком. пришлось занять очередь, ждать на улице, но когда очередь подошла - да, оставить ребенка у окна и зайти без него.
    заказывать лекарства на дом - удобно! и все время этим пользовалась (пока не запретили такую услугу), но не тогда, когда у тебя дома уже сидит бригада скорой помощи с мамой без сознания от сердечного приступа......

если спросите - почему у кардиологической бригады скорой помощи нет нужных препаратов - вопрос к минсдраву
  • Да, готова заносить, но не готова рисковать, чтобы коляску с ребенком украли. Достаточно неск. секунд.. И в этом я категорична так же , как и в том, что не оставлять ребенка одного в авто на 5 минуток, одного дома и т.д

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ничего из вами перечисленного не требует оставлять ребенка одного на улице Без осуждений. Просто кто чего боится. Лично мне лучше грипп, нежели в одну секунду потерять самое дорогое.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я готова заносить, заносила и ничего страшного .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • мама_Ирамама_Ира
    а вы готовы ради пачки таблеток рискнуть ребёнком? путь лучше он заболеет ттт, чем его не будет вообще.... это же секундное дело, украсть, перевернуть коляску и т.д...
  • TanaryTanary
    Я не боюсь осуждений :) я просто написала, что ситуации есть разные. я не рисковала ребенком. занимала это не более минуты и всю эту минуту я смотрела на наго в окно.
    написала это вообще потому, что уверена, что ситуаций может быть миллион и я считаю, что никто не вправе осуждать ту мамочку.
    Я видела много мамочек, которые рассказывают, как - и кто то не прав, а на самом деле - я бы поставила под сильное сомнение их методы по отношению к воспитанию, отношению к ребенку и т.д.
    Но на словах - все идеальны. Никто и никогда не допускал ошибок, ребенка из рук и так далее и так далее.
  • так значит вы понимаете, что оставить ребенка одного в коляске на улице-это ошибка?:)
    --
  • TanaryTanary
    я считаю - "не суди да не судим будешь" в данном случае вы хотите, чтобы я призналась, что ошиблась, оставив ребенка на минуту в своей ситуации? если вы считаете, что это ошибка - ну разве Вам не все равно, как считаю я? :)
    В СВОЕЙ ситуации я посчитала ЭТО правильным решением.
    В любой другой ситуации при таком ужасном исходе, как пропажа ребенка, единственное о чем я подумаю - бедная мама, бедный ребенок, дай Бог, чтобы все решилось хорошо. Но никак не стану сразу осуждать и обвинять, не зная всего до конца.
    Вот, собственно, и все, что я хотела сказать.
  • Да ради Бога, ничего я не хочу:)

--
  • ДжусикДжусик
    более того - я всегда заносила, в любую погоду и непогоду, в сберкассы, аптеки и магазины, всегда и везде

--
    Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©
  • ЖалоЖало
    ну многие 5 летних самих гулять отправляют и тут на форуме утверждали что это нормально, а теперь все такие правильные стали.
    +100 сама часто бываю в аптеках и уже несколько раз видела как люди забегали и кричали, что мне по скорой - никогда никто не отказывал, воду в такую жару с собой носить нужно, платить за квартиру можно по интернету или в банке, где кондиционер, а не в душной сберкассе. По моему мнению, нет случаев, вынуждающих оставить ребенка без присмотра в коляске на улице, тем более в наше-то время.

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • LivLiv
    не развод оказалось, что мама была лишена род.прав. и ребенка воспитывали бабушка и дедушка. бабушка отвлеклась и увидела, что ребенка нет. ребенка забрала мама с сожителем. вчера их тормознули на границе с Белоруссией.
  • ЛескаЛеска
    +100 сч
  • tatiatatia
    ага... а лекарства на дом нужно на опред.минимум заказывать.... особенно когда нужен валидол за пару гривен)))

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • TatuanaTatuana
    брать ребенка с собой в аптеку или заказывать лек-ва на дом:)

--

Заказывать лекарства на дом - супер! удобно, классно, но только доставку этих лекарств ты должен быть готов ждать ПАРУ часов, как минимум.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ