Дневные лагеря в Киеве и под Киевом

• HermanaHermana
    мамочки делимся информацией и отзывами
    ЧТО -ГДЕ-СКОЛЬКО ))
  • reynareyna
    нашла такой вариант но на сайте не понятна конечная стоимость. Звонить и уточнять руки не дошли:-(
    http:// nashedetstvo .in. ua/

лишние пробелы убрать
  • verushaverusha
    Это раз :) :+ http://skwore4nik.kiev.ua/news/1-news/188-nesku4nie-kanikuli
  • verushaverusha
    Это два:) :+ http://www.lse.ua/ru-news/2012/4/10/english-summer-school.html
  • mirelamirela
    на Вышгородской 19 Национальный еколого-натуралистический центр
  • SherbakAlenaSherbakAlena
    а для 5-летних ничего нет?
  • mirelamirela
    можно ,но берут только тех кто ходил на кружки туда (
    только что звонила
  • ЛескаЛеска
    3600 за 23 дня. 3 бассейна в неделю, 5 раз англ, рисование, музыка, 2 раз питание

Краснова, 17, Киндерленд. орг.уа

мы записались на недельку, т.к 3600 слегка дороговато для нас, а потом к бабушкам..

• ЛескаЛеска
    есть киндерленд.орг.уа, там 2 лет принимают
    посмотрите, я ниже написала
  • ЛескаЛеска
    в лагере Реинбой в Белогородке есть лагерь, есть дневной лагерь.
  • mirelamirela
    ямб на туполева тоже
  • mirelamirela
    http://capitoshka.kiev.ua/gorodskoj-tvorcheskij-lager/ ЕЩЕ
  • juli27juli27
    Знаю о двух дневных языковых лагерях http://lacademy.kiev.ua/summer-programme-ru/ В этом были наши друзья в прошлом году. Возила развозка в какой-то санаторий в Кончу Заспу. Очень понравилось. Цена за 2 недели 2800-3000

http://greencountry.com.ua/news/74 В этот в Белогородку поедем мы. Приедет дочь, раскажем.
  • pussipussi
    была темка ниже: http://umpalump.com.ua/index.php/city-camp.html
  • alla79alla79
    У нас только для дошкольников. Бортничи, возле леса.
  • ННННаННННа
    послушаю мп
  • alyonaKalyonaK
    подпишусь с Вашего позволения -

--
    Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки
  • ННННаННННа
    Меня очень заинтересовал меня очень заинтересовал лагерь http://lacademy.kiev.ua/summer-programme-ru/
    О которм написала juli27 .
    У меня ребенку 9 лет, ни разу не были в лагере.
    Может кто еще может что сказать о этом лагере, какие минусы есть, нравится ли там деткам.
    Как то волнительно первый раз отправлять.
  • ННННаННННа
    А Ваше дочь с ночевкой будет в лагере?
  • juli27juli27
    Я же написала, что моя там не была Был знакомый мальчик. В восторге. Он там не ночевал, ездил развозкой из Киева. Звоните, узнавайте, вам раскажут.
  • juli27juli27
    да, мы едем с ночевкой
  • juli27juli27
    отписываюсь. Сегодня ездили проведать Заселились в отдельный домик. Условия по сравнению с корпусом хорошие: в комнате по 6 или по 3 человека. Повезло мальчикам. Их мало - они втроем в комнате. Есть отдельная кухня, отдельно комната для занятий, коридор со шкафчиками и роялью, 2 санузла. В домике 15 спальных мест, на ночь остается с ними кто-то из преподавателей. Но если позволяет погода- все занятия на улице, там же и кушают за выносными столами.
    С детьми реально занимаются: насчитала 4 преподавателя + 2 молодых человека-носителя языка. Занятия 2 раза в день по несколько часов. В остальное время стараются тоже говорить на английском. У нас нет опыта подобного общения, но дети спрашивают, педагоги говорят, а они следом повторяют. Конечно, 13 дней лагеря мало для подобного общения. Было бы хорошо, если бы смена была чуть побольше.
    Вчера ездили в бассейн. На дискотеку общесанаторную не пошли, было очень холодно.

Из минусов: условия проживания не супер. Но это недочет арендодателей. Не хватило всем покрывал на кровати. И нужно бы поставить хотя бы пару тумбочек в комнату. Из положения вышли пластиковыми коробками, которые привез сам летний лагерь.
    Второй минус - куча комаров, клещи. Моя уже вся покусанная. Может, к концу смены имунитет выработается, но пока вся чешется.
    Третий - территория практически не охраняется. Тетенька на входе даже не спросила куда мы и зачем. А в день заезда там вообще никого не было.

Из плюсов:
    1. занятия, чему научится, правда, не знаю, но хотелось бы пополнить словарный запас.
    2. Условия проживания все-таки лучше, чем в корпусе (там по 20 человек в комнате)
    3. За детьми смотрят. Гуляют отдельно от всего остального санатория. На площадке возле большого корпуса (там тоже есть 2 языковых лагеря) не увидела ни одного взрослого. Детей тьма. Это так, для сравнения.
    4. Наличие своей кухни. Вечером голодным детям запаривали овсянку, можно фрукты помыть и покушать (закупаю отдельно, ну и рордители подкармливают)
    5. Лесной воздух, пение птичек
    6. Близость Киева. Мы с Левобережной доехали за 35 минут.

Есть детки, которые приезжают только на день, не ночуют. Это тем, кто ищет дневной.
  • AurisanAurisan
    и я посмотрю-послушаю...
  • Belo_snezhkaBelo_snezhka

Поднимем прошлогоднюю тему? ))
  • ya_kosmosya_kosmos
    Уже советовала летний, посоветую их дневной лагерь. Летний городской лагерь "Время Индиго", офис в Киеве на Борщаговке (конкретнее возле окружной, возле конечной скоростного трамвая №3). Мы ездили и в стационарный на море и были в летнем городском лагере. Нам очень нравится. В  том году смены были по 1 неделе, стоимость недели около 1000 грн. Много интересных игр, тренингов, мастер-классов. Замечательные вожатые. Подробную информацию можете глянуть на их сайте. :)
  • ksuxa08ksuxa08
    Присоединяюсь )))) В городском правда не были, но в лагере на  море Нам очень нравится ))))))
    ya_kosmos писал(а):

Уже советовала летний, посоветую их дневной лагерь. Летний городской лагерь "Время Индиго", офис в Киеве на Борщаговке (конкретнее возле окружной, возле конечной скоростного трамвая №3). Мы ездили и в стационарный на море и были в летнем городском лагере. Нам очень нравится. В  том году смены были по 1 неделе, стоимость недели около 1000 грн. Много интересных игр, тренингов, мастер-классов. Замечательные вожатые. Подробную информацию можете глянуть на их сайте. :)

• summer04@yandex.uasummer04@yandex.ua
    хотим поделиться! Были в прошлом году и идем в этом летний городской лагерь. Программы каждый день новая, мы подтянули язык и еще заинтересовались китайским, который тоже входит в курс. Вот сайт если кому-то интересно.Знаю, что такой информацией можна делиться, вроде же не реклама.
    www.summer-time.com.ua
  • adminforumadminforum
    Девушки, присоединяйтесь к конкурсу в Беседке от нового Городского Лагеря.
  • VakaziyaVakaziya
    О, класс! Обязательно узнаем что там и как. Спасибо
  • vbo_lelekavbo_leleka
    Уважаемые мамы искренняя рекомендация, спрашивайте документы!

Ведь не зависимо от того, это лагерь на территории Киева или под Киевом, или на море, документы быть должны! 

Документация для деятельности любого лагеря везде одинакова. (лицензий у лагеря нет! и быть не может! данная деятельность не лецензируется! А вот сертификаты на питание и проживания быть должны! Договор с городскими лагерями обязателен, а особенно тот пункт в котором описана ответственность сторон! А еще мед. книжки для персонала! Если эти  люди с Вашими детьми играют и едят, значит мед. книжки тоже обязательны!)

Поинтересуйтесь кто несет ответственность за детей, на основании чего, чем кормят, на основании чего, и самое главное кто находится с детьми, официально ли эти люди устроенны на работу, их опыт, стаж (ведь именно от этих людей будут зависеть программа, досуг и безопасность Вашего ребенка) .

Если честно то количество сомнительных "Типа" детских лагерей, в большинстве своем являются просто досуговыми программами, часто даже нелегальными, без соответствующего понимания ответственности за жизнь и здоровье ребенка.

Лагерем назваться, не значит лагерем быть!

Даже пришкольные лагеря имеют соответствующие документы.

Если, что задавайте вопросы, я представляю благотворительную организацию  "Лелека" (мы объединяем большинство лагерей Украины разных форм собственности и существования, знакомы с огромным количеством директоров лично.)

Мы за ответственное понимание родителем своего выбора! И за формирование лояльности клиентов к детским лагерям в Нашей стране!

Достойные лагеря на Украине есть!
  • ИннаМариннаИннаМаринна
    Все мы с нетерпением ждем лета. Ведь это такое замечательное время года:
    сезон отпусков, походов, поездок на дачу. Но у каждой медали есть и
    обратная сторона. Главная опасность июня и последующих нескольких
    месяцев — жара, которая буквально сводит с ума и хуже всего то, что
    высокая температура воздуха негативно влияет на наше здоровье. В первую
    очередь под угрозой оказывается сердечно-сосудистая система.
    Дорогие мамочки, берегите Ваших детей от летней жары. Учите их, особенно
    в лагерях, носить головыне уборы выходня на улицу во время солнечной
    активности, стараться загорать до 12.00 или после 17.00. На тему "Как
    уберечь свое сердце от летней жары?" я нашла специальную статью.
    Рекомендую к прочтению.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ