На море во второй половине беременности. Куда?

• _Бирюза_Бирюза
    Понимаю, что тапки неизбежны. Но все же.
    Посоветуйте курорт в Крыму, куда бы можно было отправиться семье с ребенком 7 лет и беременной мамой.
    Что имеем.
    Беременность в 26 недель на момент отпуска. Отпуск в 10-ых числах августа(по другому никак). Огромное желание выехать недели на 2 на море. Плюс вина перед старшым ребенком, в след. году моря не будет однозначно. При этом всем терзают сомнения и страх за уровень (вернее полное отсутсвие медпомощи в Крыму). Перемещение планируем на собственном авто (достаточно большом и комфортном).
    До этого последних два года отдыхали в Кацивели. Хорошая комфортная частная база, нормальные отношения с хозяевами, адекватная цена. Но зная местные спуски подъемы, понимаю, чо просто физически не выхожу + пугает отсутствие медпомощи, даже аптеки и той нет. Хотя и воздух и природа там...бомба.
    Что ищу.
    По возможности поменьше людей. Чистые пляж и море (насколько это возможно в августе). Жилье не далеко от моря (5-10 минут пешком), ну и желательно по ровной местности, а не по горам и ступенькам. Наличие медпомощи / или доступ в 30 минутах на авто до крупного города. Жилье среднего уровня. Душ, туалет, холодильник. ТВ и кондер не обязательны. Отсутствие развлечений в виде баров/каруселей не пугает. Едем именно за отдыхом от Киева.
    Ну зе ласт, бат нот зе лист. Адекватные цены.
    Что посоветуете? В каком направлении хоть смотреть приблизительно. Может какие то конктреные курорты? Ну и если поделитесь контактами адекватных хозяев буду очень благодарна.
    Заранее спасибо

--
    Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)
    я советую Евпаторию там есть больница(если вдруг что), ровные дороги без спусков-подъёмов.
    Есть контакты хорошей хозяйки (большой чистый двор,летняя кухня), правда до моря идти 20-25 мин пешком. если интересует,пишите в личку
  • _Бирюза_Бирюза
    спасибо возьму на заметку. По поводу контактов отпишусь в личку.

--
    Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)
  • ЛужокЛужок
    Тю, как по мне самое время перед родами отдохнуть Я на Вашем сроке в Турцию летала и отличненько отдохнула. Воспринимайте беременность как дар, а не как болезнь, откинте дурные мысли и отдыхайте :) Вскоре Вам силы понадобятся :)
  • ЛескаЛеска
    +1 за изумруд, были там на майские но вряд ли там в ласпи где-то есть хоть аптека, разве что в Бухте мечты, но там цены ойойойой..
    до Севастополя 30 км - разве что так.
    мы дельфинов каждый день видели)))
  • ЛескаЛеска
    но там таки не "плоско", для беремнной может тяжело быть.
  • oleshenkaoleshenka
    и я за Евпаторию и окрестности была там на 30-32 неделе беременности, потом уже с дитем в 8 мес. Но мы ездили в Витино на море, это 20 км примерно, там море чистое оооочень, т.к. в самое Евпатории грязно, ессно. Но в Евпатории есть куджа выйти, прогулятся и т.п.
    В этому году с дитем ( 1.7) поедем на Тарканхут. Снова же таки для меня главное тепло и печсаное море. Ренок маленький - обязательны для меня все условия: кондишн, туалет в номере, чтобы дитю самой готовить, а мы с мужем питались комплексно. В общем долго выбирали, остановились на Замок Тарканхут. В принипе можно найти хорошие варианты в Оленевке и Черноморском. Но там я побоялась, что море будет не такое чистое, хотя городки небольшие. Если на машине - не вижу особо напряга ездить 1-2 км к морю. Так что если не дорогое ЮБК, тогда лучше Евпатория и окрестности.
  • ННННаННННа
    послушаю к
  • _Бирюза_Бирюза
    спасибо всем. Столько всего написали. Приму к сведенью.
    На данный момент выбираю между Любимовкой под Севастополем (Любоморье) и старым проверенным Кацивели (передвижение на машине на пляж и обратно).
    Я внутренне за Любимовку - море близко + пансионат есть какой никакой медпункт+ Севастополь привлекает больше чем Ялта в случае ЧП.
    Муж за Кацивели. Его аргументы - все знакомо, места хорошие, вода и воздух чистые. Проблема с перемещением на пляж решаеться ездой на этот самый пляж на авто. Если что Ялта - 20 минут езды. По его мнению минусы, что вода грязнее и холоднее поскольку Севастополь,корабли и т.п.
    Пока еще не определились. Думаем.

--
  • natavitanatavita
    Ездим лет 5 в одно и тоже место. В прошлом августе была на 20неделе беременности. В этом году уже забронировали на август номер (сыну будут 8 месяцев в августе). Чище моря в Крыму я нигде не видела! Погуглите: коса Южная, залив Донузлав. Это 30км от Евпатории. И инете есть жилье на косе.
    Мы останавливались тут
    http://www.christiehotels.com/
    не в самом Кристи, а в небольших гостиницах-котеджах
  • _Бирюза_Бирюза
    спасибо вечером покажу мужу

--
  • CaritsaCaritsa
    неплохие фотокотеджей!!Это в них вы отдыхали??? как там с питанием?В каком именно вы проживали? или планируете проживать?Какие там развлечения?
  • natavitanatavita
    Отдыхаем там последние 5лет. Были в котеджах 11, 56а, 57. Описания и фото полностью соответствуют действительности. Есть кухни и все условия для приготовления пищи.
    Отдых на косе полностью соответствует запросам автора темы: чистое море, песок, отсутствие развлечений, немноголюдный пляж (хотя с каждым годом людей все больше).
    Еду готовим всегда сами. Можно ходить в ресторан Кристи (недешево) и в отеле Натали есть кафе-пицерия.
  • ptipochkaptipochka
    Я себе тоже подискиваю где бы отдохнуть на 26 неделе, очень понравилось местечко, где Вы отдыхали Скажите, а кроме питания в Натлии и Кристи есть варианты? Самой все же не очень охота
  • ptipochkaptipochka
    Еще вопрос: не знаете ли Вы сколько по времени занимает дорога на машине из Киева?
  • natavitanatavita
    Время зависит от загруженности трассы, от мастерства водителя, знания трассы и ремонтов дорог т.д Ездили в разные годы от 10 до 12часов. До Мирного из Киева 860км.
    О питании: некоторые миниотели по побережью предлагают своим ( и не только своим) отдыхающим питание, но точнее не подскажу. Теоретически можно найти.
  • ptipochkaptipochka
    спасибо большое за информацию!
  • ptipochkaptipochka
    Опять к Вам вопрос! А какой там заход в залив и в море? Нужно долго идти, пока до глубины дойдешь? Вы где, преимущественно, купались: в море или заливе? Не помните, как именно называется этот кооператив? спасибо!
  • natavitanatavita
    Коса Южная , кооператив Нептун Заход в залив - построены пирсы напротив каждого котеджа, вход по ступенькам. В море пологий берег, метров 5 от берега становится чуть глубже (где-то по пояс взрослому), потом коса шириной метров 20 (по колени или бедро взрослым), дальше глубоко.
    Утром шли на море, вечером после "тихого часа" ленились и валялись на лежаках на заливе. Если на море штормило или вода становилась холоднее - на заливе.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ