Приморск. База отдыха "Орбита".

• IrishaVIrishaV
    Девочки здравствуйте!
    Хочу посоветоваться с вами на счет места летнего отдыха – база отдыха «Орбита» г. Приморск. Может кто-то ездил на эту базу или в г. Приморск – поделитесь, пожалуйста, информацией и впечатлениями. Что интересует:
    1) условия проживания (удобства, наличие горячей воды, чайник, уровень обслуживания);
    2) качество питания, можно ли заказать диету;
    3) что представляет собой территория базы (бассейн, парк, детская площадка);
    4) пляж – далеко ли от базы, чистый ли, есть ли навес;
    5) вопрос по городу – есть ли там детская поликлиника или педиатр, супермаркет;
    6) какие есть развлечения, вечером можно куда-нибудь выйти – кино, аттракционы и т.д.
    Подскажите, пожалуйста, как оптимально добраться до Приморска или до базы общественным транспортом.
    Буду очень благодарна за ваши комментарии.
  • MrsToddMrsTodd
    много не подскажу, но была там 15 лет назад :) на этой базе муж мой вырос ( 10 лет подряд по месяцу) и возил нас по местам боевой славы :) поэтому помню ее как родную.

1) 4х этажные корпуса "квадратом", лестница внутри, потолок стеклянный.
    блок 2 комнаты -душ туалет. некоторые сдавались покомнатно, некоторые в виде "фемили". Горячая вода тогда была.

2) ничего не знаю

3)бассейна не было , все остальное - зелено, чисто, много роз, детские площадки были

4) пляж - через лиман-сиваш по мостику . мостик длинный - метров 500. навеса на мостике не было. на пляже был.

5) в городке, уверена, все есть.

6) ничем помочь не могу :)

мы ездили на машине, подробно не подскажу. Помню только , что брат мой уезжал на автобусе из Приморска до Мелитополя, а оттуда поезд.

--
    ех Ната
  • MrsToddMrsTodd
    а вообще - яндекс все знает :) http://orbitaprime.com.ua/

и вот даже отзыв
    http://www.azov.magazine-rest.in.ua/ru/objects/orbit..html

--
    ех Ната
  • IrishaVIrishaV
    Спасибо за информацию! Прочитала отзыв - ужи мне не понравились(
  • MrsToddMrsTodd
    я не помню ужей. наверное, был какой-то период выполза. если что там и плохо - то это мостик. очень длинный.

--
    ех Ната
  • zag_svzag_sv
    Могу только по самому Приморску сказать: добираться либо из Запорожья (ночной Киев-Запорожье, от жд до автовокзала одна остановка), и на маршрутке до Приморска, либо из Мелитополя. Учтите, что сам город от моря удален на пару км, набережной и тп нет. Развлечений мало, Бердянск в этом смысле более развит. Поликлиника, магазины - все есть, это райцентр.

--
    Мама Света (трое деток
    09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)
    Сделаны с любовью :)
  • IrishaVIrishaV
    Спасибо, что отозвались!
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Я подскажу по Приморску, были 2 года назад 5) - как раз недалеко от приморской зоны отдыха (там все базы сосредоточены) есть районная больница, мне её хвалили, как оснащение, так и врачей. Если без машины - возьмите координаты какого-нибудь местного такси, это дёшево там, и спокойнее будет в крайнем случае.
    Супермаркет АТБ и небольшой торговый центр, и базар (больше вещевой) в городке - всё, что нашли. Но, кажется, недалеко от Орбиты есть магазинчик.
    6) Орбита будет далековато от Прибоя, но дойти можно - это самая нафаршированная база, вход туда платный, но там и фильмы-мультфильмы каждый день, и заезжие цирки (плохонькие, если честно)). Фазанарий у них хороший и множество детских площадок, аниматоры по вечерам. И на базе Надежда тоже есть кино периодически (территориально это почти там же). Ездит детский автопаровозик каждый вечер - знаю, иногда на нём подъежали люди к тому же Прибою)))
    Мне там понравились экскурсии - хороший большой автобус, нормальные экскурсоводы. Мы, например, в Бердянск с ними ездили просто на погулять - по пути послушали экскурсовода, поднялись на смотровую площадку в Бердянске, а потом 2 часа по Луна-парку и набережной гуляли (т.к. дети от экскурсии уже порядком устали).
    Вообще если есть вопросы по Бердянску, спрашивайте - я там с детства пасусь, есть новый зоопарк с кормёжкой зверей, есть зверинец, террариумный клуб, на набережной зооуголок...

Мы ехали прямым поездом до Бердянска, оттуда на такси в Приморск (2 года назад с вокзала цена была 150 грн, потом нашли такси-компании за 120 грн). Можно было и автобусом, ходят каждые полчаса, но с тремя детьми мне было как-то не очень))
    Можно и через Мелитополь, но там проходящий поезд, стоянка 2 мин, и расстояние до Приморска больше, чем из Бердянска. Но поезд идёт быстрее.

Ещё общая информация - море для детей отличное, мелкое (но в меру!), тёплое, песчаное. Ужи теоретически есть, практически видела только я однажды за 3 нед ) Длинный мостик - это минус... у нас был метров 150, и это было за удовольствие пройтись, уточек покормить. А там есть и по 800 м на некоторых базах((
  • IrishaVIrishaV
    Спасибо за детальную информацию. Теперь примерно понятно, что представляет собой этот курорт.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Вообще-то мы были очень довольны :) в основном ухоженностью своей базы, ТЕНЬЮ (на всей территории насажены крымские сосны), тишиной-покоем, и хорошим для детей морем.
    Если хочется чего-то более активного и разнообразного, боюсь, это не в Приморск надо.
  • IrishaVIrishaV
    Спасибо, вы очень помогли!
  • ValikoValiko
    В Орбите не были. были в Прибое в прошлом году мне понравилось, хотя дороговато как для Азовского моря
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ