Отдых в Гаспре, Форосе (помогите определиться отзывами)

• SvetiksputnikSvetiksputnik
    Хочу в Гаспру или Форос В Гаспре знаю только Днепр, нравится, но сильно дорогие цены за советский сервис и номера. Может кто-то еще подскажет достойное место, чтоб был свой пляж, парк, для детей чего нибудь, бассейн открытый. Вот рассматриваю ай-Тодор Юг, но там кажется нет своего пляжа, нужно ходить куда то на соседские.

В Форосе кроме санатория Форос есть ли что-то толковое?
    спасибо буду признательна.
  • ditadita
    квартиры или частные мини-гостиницы п. Форос при таком жилом фонде и береговой линии, как у форосцев, ехать в сан. "Форос" - верх расточительсва. В Гаспре расположение квартир по отношению к морю и пляжу намного хуже, чем в Форосе.

Есть еще санаторий "Южный", но он не в самом поселке, а в соседней бухте(прайсик ниже "Фороса", но путевки доставать муторно через Верх.Раду Крыма). Хотя может и есть коммерческие предложения.

Из пансионата им.Терлецкого что-то сделали для российскоподданых чиновников.
  • tan1975tan1975
    вопрос о Парусе Если можно пару вопросов о Парусе. На пляж можно только на лифте?Это не напрягает, учитывая что мы едем с 2 летним ребенком?
    Есть ли тень на территории (мне показалась она лысоватой)?Много ли людей на территории и какой корпус лучше и тише (есть ли принципиальная разница)?
  • tan1975tan1975
    ////// Спасибо большое за ответ.Будем думать. Получается они пускают на пляж и тех, кто не из Паруса (насколько я поняла Вы в Парусе не отдыхали)?А мне по телефону рассказали, что посторонних на пляж не пускают.
    А сильно много людей на пляже-нужно ли занимать места или можно детям там походить и даже побегать?
  • tan1975tan1975
    ........ Поняла, спасибо.
  • V_AnnaV_Anna
    Ай-тодор Юг Были в Ай-тодоре осенью с ребенком 3-х летним, нам понравилось, пляж у них есть свой, спускаетесь на канатке по пропуску. Бассейн перед главным корпусом и площадка небольшая детская есть. В пяти минутах ходьбы отличный ресторан "У тещи", там очень хорошая площадка для детей.
  • _nana__nana_
    а в Ай-тодор-юг есть парк? или он в соседнем пансонате и отдельно нужно платить? спасибо
  • _nana__nana_
    и на територию сан.Украина (в парк) тоже вход платній для отдіхающих в Ай-тодоре? спасибо
  • V_AnnaV_Anna
    Осенью мы гуляли во всех пансионатах А летом наверное по другому. Ай- тодор вообще находится на территории парк-отеля "Марат". Мы гуляли в Марате, в Украине, в Днепре. Только в Дюльбере платили за вход. А на пляж спускались на канатке Марата по пропуску, который нам выдали в Ай-тодоре. А вообще лучше уточнить в Ай-тодоре, там девочки подскажут по телефону.
    Спасибо, остановились на Ай тодоре
  • tan1975tan1975
    // Вы бронировали номер прямо в Ай Тодоре?За сколько надо бронировать, чтобы были места на лето|? Мне сказали обращ. в турфирмы. А пляж какой у них- Украины или Марата в этом году?
  • V_AnnaV_Anna
    Рядом есть парк Чаир Очень ухоженный, его недавно привели в порядок, беседки, скамеечки, белки.
    отвечаю я им написала , получила такой ответ:

"Здравствуйте!!!
    На желаемый период у нас все номера забронированы.Но Вы можете обратится в тур-фирмы  них в квоте есть номера и периоды вас интересующие.
    Нашими прямыми партнёрами являются следующие турфирмы
    Россия
    -АЛЕАН  +7-495 7809972               

Украина  
    -АЛЕАН +38-068-5950597          
    -КЕНЕШ-ТУР+38-0652-546018
    -САН-ЛАЙН  +38-0692-580073
    -ЗЕЯ-КУРОРТ  +38-0652-253430
    -ВАВИЛОН  +38-0532-500850
    -ГИН-сервис +38-0652-511259
    -ИНТУРИСТ-ОРИЕНТ +38-0652-621271

Я обзвонила этих все операторов, выбрала на интересующие меня даты подходящий номер и забронировала. Попрозванивайте всех и определитесь. Все операторы продают разные номера. какие номера свободны, какие заняты можно смотреть на их сайтах. все другие операторы действуют только через этих вышеуказанных.

Еще выяснила,
    - что если вы не турфирама а покупаете отдых для себя лично-скидка от 5 до 7% у разных операторов. Нужно обязательно уточнять.
    - Дети на доп месте до 12 лет -75% от стоимости основного.
    - стоимсоть 3 разового питания для взрослых 160 грн. для ребенка -90 грн. Тоже обязательно уточняйте и говорите что в ай-тодоре Вам сказали что можно купить детское питание полный пансион за 90 грн. (некоторые операторы говорят что о таком не слыхали)
    -пляж говорят в этом году будет свой личный, ай-тодоровский.

надеюсь пригодится:-))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ