Поздняя прописка ребенка 4-х лет в днепровском районе. Кто прописывал?

• HelenushkaHelenushka
    Затянули с пропиской, детям 4 и 2. Ткнулась в Днепровский район по своей прописке, сказали принести справку с места прописки отца, что дети там не прописаны и привести его для личного согласия на прописку детей. Сказали - готовьтесь к большому штрафу. Какому? Паспортный стол назначит.
    Что я упустила? Откуда большой штраф?
    В дарницком районе, где мы фактически проживаем, в прошлом году паспортист говорила о штрафе в 51 грн. за каждого ребенка. Что-то изменилось? Я чего-то не знаю?
    И может ли иметь значение то, что в Днепровском р-не ЖЕК а в Дарницком ОСББ?
    Чего делать-то? Кто может опытом поделиться?
  • Aris_haAris_ha
    сейчас тоже занимаеися этим вопросом, сказали штраф 51 грн Только нужно идти в районный паспортный стол и там составить какие-то акты (после уплаты штрафа), но очереди там огромные, кучу времени нужно, ну и работники соответствующие, хамят. что-бы что-то узнать нужно постараться. Личное присутствие мужа обязательно, но это уже в Жеке на прописке.
  • HelenushkaHelenushka
    Спасибо. А Вы именно в Днепровском районе? У Вас Жек?
  • JuliaYJuliaY
    в 2010 платила 51 грн
  • buburuzzabuburuzza
    а зачем дали не поняла.Она официально должна была выписать вам бумагу.А так в карман себе положила
  • МarkaМarka
    наверное, чтоб не ходить в ощадбанк и не тратить еще там время ()

--

• LapotuleLapotule
    5 лет назад прописала дочь (4.5 года) вообще без вопросов и штрафов

--
    Женщине нужно не много, но всегда...
  • HelenushkaHelenushka
    Наверное вот это оно и есть. А что такое нмдг? Может уже и вступило в силу раз мне сказали "готовьтесь к БОЛЬШОМУ штрафу"
  • HelenushkaHelenushka
    Всем спасибо. Попробую прописать в другом месте.
  • AstraNAstraN
    прописывала у паспортистки вот 20 апреля+ в Днепровском районе.
    ребенку 6 лет, прописали ради выплат на второго..
    штраф 102 грн - заплатил муж там же ей, дабы не ехать в РОВД,
    после завтра все доки буду готовы...
    если бы не выплаты на второго - в жисть бы не прописывала :((
    теперь плати по кватанции за уборку придомовой территории на 60 грн больше...
  • HelenushkaHelenushka
    Вот спасибо :) В принципе так и должно быть, но меня но меня насторожило упоминание о большом штрафе. Который должны назначить в паспортном столе.
  • RunaRuna
    Меня тоже паспортистка ЖЭКа пугала, закатывая глаза, огромным штрафом. В паспортном столе даже минимального в 17 грн. не назначили.
  • AstraNAstraN
    мне проще было заплатить, чем кататься + если б не было денег, поехала б в паспортный стол выяснять..
  • RunaRuna
    А у нас паспортистка не прописывала). Вернее она паспорт завезла, а забирать нужно было самому ().
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ