Нужно противовирусное для кормящих мам

• ksuhabrag@bigmir.netksuhabrag@bigmir.net
    Ищу противовирусное. Дано: я, сын три месяца, смешаное кормление, поэтому надо что-то такое что можно при лактации. Я не уверенна в безопасности лекарств вобще в этот период, честно говоря и поэтому совета прошу. Мне тут набросали самых разных названий - навирин какой-то, арбидол я сама знаю и не помогает он от температуры 39, только как профилактика. И дали еще такую штуку, называется энгистол. Нашла инструкцию и хочу понять что все таки купить и пропить. Он вроде противовирусный, противопоказаний нет почти и реакций побочных вроде тоже, написано беременным можно и кормящим тоже. Кто пробовал? Или другое что то. Только не супер дорогое. И безопастное для ребенка, прекращать кормить я не хочу и переводить на искуственое тоже
  • AlerieAlerie
    Если у вас обычнй вирус с температурой, кашлем и соплями, то никакие противовирусные и имуностимуляторы вам вообще не нужны. Только если это не грипп конечно и то, тут есть нюансы. А так - горячее питье, промывайте нос солевым раствором или можете купить его в аптеке (Хюмер, Маример, Аква Марис, НО-СОЛЬ и пр.). Ели уж сильно скрутило и высокая температура выше 38,5, тогда выпейте жаропонижающее на основе ибупрофена. Его как раз можно и кормящим. Все остальное - ерунда и вам как кормящей нельзя.
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Насколько знаю все противовирусные леканствва - фейк. Так что не гробте свое здоровье и здоровье ребенка. Обильно питье и промывание носа и будете здоровы.
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    Для кормящих противовирусных препаратов просто нет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ