Крым, сейчас - как обстановка?

• PrettyMamayPrettyMamay
    Мамочки Крыма, как у вас? Как настроения, что происходит?
    В фейсбуке столько всего, не понятно, где информационная война, а где правда..
    Вчера звонили знакомым в Гурзуф и Ялту, говорят, что они реально настроены на Россию и верят Первому и в злых бендеровцев... Я так растерялась - не ожидала, что на самом деле люди там в это верят..
    А потом вечером вывесили скриншот крымского канала, где внизу голосование "за" или "против" присоединения к России - и там 82% против было.
    Расскажите из первых уст! Очень за вас переживаем.. И очень любим родной Крым)
  • Fine777Fine777

В Крыму обстановка спокойная. Всех подробностей происходящих событий мы тоже не знаем, но мирному населению ничего не угрожает. В СМИ много лживой информации, всё надо проверять и перепроверять.

82% против России - ложь.

многие действительно настроены на Россию.

Как будет дальше - не знаем.

Всех с праздником!

• vsenejko@ukr.netvsenejko@ukr.net
    мне знакомые оттуда сказали, что в принципе все спокойно (это на 20.03.14).
    если ты не журналист и не активист, без символики украинской - то тебя не тронут. если нет, то не знаю..
  • Fine777Fine777

Никто никого не трогает, всё спокойно.

Вот только рада бузит, придумывает какие-то дикие законы, запрещающие украинцам ездить в Крым, угрожают уголовной ответственностью,  но может одумаются? А ведь многие ездили на реабилитацию в Евпаторию, как им быть???

Надеемся, что у них хватит мозгов, такого не вводить...

• LenaLiLenaLi
    а правда, что свет отключили в 2/3 Крыма или это очередной вброс? спасибо
  • Fine777Fine777

Были отключения света в некоторых регионах Крыма от 1,5 часов до 4х.

Причина - ремонт 2х линий со стороны Украины, вроде бы отремонтировали:)

Однако в версию ремонта верят не все, вторая версия - "акции" Киева.

На этот случай привезли мобильные электростанции из Сочи, мобильные генераторы. Планируется строительство 2х электростанций в Крыму для обеспечения энергонезависимости Крыма.

• Fine777Fine777

Девочки, я на старом форуме увидела такие злые посты в сторону крымчан, такую ненависть и злобу, мне просто страшно читать такое на "Мамском" форуме, где недавно обсуждали детей, детские болезни, косметику, шмотки и путешествия. Это просто страшно...

Давайте вспомним, что мы все прежде всего матери и не позволим политике и политикам разделять и стравливать людей.

Мне очень нравился этот сайт, мне жаль будет терять его...

• babymomUAbabymomUA
    Fine777, ссориться нельзя ни в коем случае)) я, правда, не видела ничего страшного на старом мамском, там очень корректно девочки обычно общаются. на синем бывают выпады, особенно сейчас, там много такого, но на мамском как-то наоборот довольно мило.
    мне так жаль, что Крым уже не в Украине.. так грустно. но ничего. прорвемся)
  • Fine777Fine777

Конечно прорвёмся:) И ездить будем друг к другу как раньше:)

• нет,ездить украинцы к вам не будут,не ждите лафы как раньше. Пока оккупанты в Крыму,пока пропадают люди,которых мучают,которым простреливают ноги,которых пытают электротоком что бы узнать был ли человек на Майдане. У вас фашизм,Крым лёг под Россию, за кусок хлеба продал Родину. А теперь эта неонацистская чума,возглавляемая новым гитлером,лезет дальше на территорию Украны,стягивает войска. украинцы в панике.Я вообще забыла когда спала нормально,просыпаемся от каждого стука,от каждого шума. У соседа упала с крыши черепица ночью, реально подумал ойна началась.вот в таком напряжении живут украинцы.А вы нам тут про сезоны отдыха в Крыму...у нас теперь разная дорога и навсегда. украинские матери начали воспитывать детей уже в новых реалиях : русские-это захватчики,русские-это звери.Вам не страшно что ваша страна породила,какую ненависть к себе украинцев??? Задумайтесь и не говорите потом: давайте тепрь дружить.Это вообще будет верхом цинизма,хотя куда уж циничнее... 
  • Fine777Fine777

Девушка, а я не вам, а адекватным людям пишу, если такие как вы к нам не будут ездить, будут только чище море и воздух. То что вы написали, в Крыму НЕТ. Поменьше верьте вашим СМИ. Никого тут не убили, ноги не прострелили и током не пытали.

Люди погибали у вас на Майдане, ваши лидеры подставили под снайперов своих же.

Да, форум превратился в националистический. Очень жаль.

Прощайте.

• babymomUAbabymomUA
    Fine777, я стараюсь быть спокойной и дружелюбной, но мне кажется, вы этого все равно не заметите и при первом же комментарии про нежелание дружить все равно будете злиться и ставить всех по гребенку "националистических".
  • zzzvezdo4kaazzzvezdo4kaa
    при всей любви к Крыму, я туда ездить не собираюсь пока что. крымчане очень много говорили про то, что они не хотят видеть у себя так называемых "бендеровцев", а я, наверное же, уже буду считаться такой, раз я из "у вас на майдане".

кстати, ноги таки простреливали. и военного убили. к сожалению. погуглите.
  • АнгарскаяАнгарская
    всем привет, я из сибири..у нас мамкие форумы тоже есть, решила поискать информацию о Крыму...быть может переехать ...мамочки , скажите где адекватно информацию передают? 
  • Fine777Fine777
    Лучше почитайте на крымских форумах (Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Керчь итд), а то здесь только грязью обливают в последнее время

• MarinaBellaMarinaBella
    Ангарская, не слушайте, никто тут грязью никого не обливает. есть разные мнения, но все высказываются в корректных рамках. просто девушка не может воспринимать отличное от своего мнение и все, что ей не по душе, даже если это мнение ей скажут спокойно и чуть ли не ласково.
    так что не слушайте клевету.
  • Fine777Fine777

ну если пост natasha sladko  - нормальный... или на старом форуме...

а про крым действительно лучше узнавать у крымчан на их форумах, ведь опять же могут написать - предатели-фашисты-оккупанты-отключать-им-фсё :))

• ledi-tataledi-tata

Всем привет.я из Крыма,из самого его сердца.из Симферополя.печально что приходится читать такие сообщения как выше.... если так рассуждать,то я теперь неугодна ни здесь(на своей родине где родилась моя дочь,я,моя мама и моя бабушка.),и на Украине тоже? я гражданка Украины,была ею и остаюсь.обстановка в Крыму неоднозначная именно в отношениях среди людей,друзей и соседей... дети в садике орут Крым-Россия и Крым-Украина,в школах начинаются драки.у меня начинает закрадываться мысль уезжать,но куда???? получается тут мы бандеровцы,а на Украине сепаратисты? не верьте в единство мнения крымчан за россию.есть конечно и рады(только когда их спрашиваешь чему рады они ничего ответить не могут),есть и те что против,а большинство народу плывёт по течению и покупается на повышение пенсий и зарплат.говорят:будем приспосабливаться.....

вообщем если что интересно спрашивайте.отвечу как говорится с передовой)))) 

• marlie@i.uamarlie@i.ua
    Я думаю что украинцы в любом случае как ездили, так и будут ездить в Крым. Да, есть люди, которые кричат: они предатели, продали родину за обещания, но таких процентов 10, остальные не смотря ни на что любят Крымскую местность и не перестанут ездить туда на отдых!
  • vsenejko@ukr.netvsenejko@ukr.net
    ledi-tata, мне кажется, это не совсем так - сепаратистами считают именно тех, кто орет россия и вешает флаги другой страны, кто рад этому фарсу.
    А если человек, как вы, не питает ненависти к Украине и не рад этому безобразию, то наоборот, жалеют.
    мне очень грустно по поводу всей этой ситуации.. не думаю, что пока буду готова морально к поездкам в Крым, пока что. именно за счет вот тех самых, кто кричит "бандеровцы" и "россия".

если правда хотите переехать, остальная Украина поддержит. Киев и западнее. не думайте, тут есть свои "приколы" и неадекватов везде хваает, но как минимум тут вы не бендеровка. и вообще, многие воспринимают это слово чуть ли не комплиментом в последнее время, с подачи рос-тв.
  • ЛушаЛуша
    ledi-tata ,я тоже из Симферополя. Я болею,чтобы Крым был Украиной. Сильно переживаю. Ходили на митинги, но они были малочисленны,к сожалению,люди боялись. Сейчас большая неразбериха, как жить дальше. Надеемся нас таких всё же много и будет и на нашей улице праздник!
  • ledi-tataledi-tata

муж посматривает на Львов,т.к. на него точно россия не замахнётся....

к сожалению у нас на лбу не написано что мы не поддерживает россию,и крымская прописка уже много на украине говорит(((( 

последней каплей для нас является школа.дочь первоклассница ходит в украинскую гимназию.сейчас идёт война за неё(впринципе уже проигранная(((( ).сколько родителей оказалось оборотнями... вели изначально в украинскую ,а теперь кричат что она должна стать русской.а она единственная украинская на весь город.

• marlie@i.uamarlie@i.ua
    Львов отличный город! Переезжайте. 
    А вы "напишите" на лбу то, что вы не поддерживаете Россию, все понимают что в Крыму не все поголовно зазомбированы, и есть люди, сохранившие любовь к Украине!
  • ledi-tataledi-tata
    про нашу школу.... http://www.c-inform.info/news/id/4275
  • nosenko.al@gmail.comnosenko.al@gmail.com
    Сезон сорван,продукты питания дорожают.Да всё дорожает.Скоро в Крым привезут еще дешевые российские лекарства,посмотрите на сколько они качественные
  • sev_tour@mail.rusev_tour@mail.ru

nosenko.al@gmail.com

как по мне...так живем замечательно - временные неудобства которые приходят в норму, продукты по нормальным ценам, с сезоном тоже вроде пойдет (думала будет намного хуже - точнее его вообще не будет) 

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ