• OmsaOmsa
    послушайте, у меня свое мнение, у вас свое. Мне, например, смешно, что форум имеет привычку из нейтральной темы начать переход на личности друг друга ()
  • Таня_0Таня_0
    вы всю тему прочитайте, а потом посмеемся вместе. Автор выше написала, что они с мужем могут не ездить в час пик. Соответственно привязки ко времени нет. А теперь хохочите.
  • Таня_0Таня_0
    переходить на личности стали вы, высказываясь нелицеприятно практически про всех жителей района. Я практически коренной житель этого района и несогласна с вами в корне (кроме пробок), поэтому решила высказать вам свое фэ. Это мое мнение и я имею право высказать его.
  • OmsaOmsa
    фраза о том, что было снесено село Троещина, и людям дали квартиры в домах, построенных на его месте вас лично обидела? простите, но это исторический факт. Что конкретно в этом для вас лично неприятного? ()
  • Таня_0Таня_0
    нет вы не так написали, а так: "население в основном переселенные села, на месте которых построен район, что накладывает отпечаток на чистоту улиц, наличие "отморозков", пьяных и т.п. также, ассортимент в магазинах - быстрооборачиваемое дешевое. возьмешь что-то дорогое - обязательно несвежее, потому как основной уровень достатка населения низкий... есть исключения, конечно, но подтверждающие правила...."
    Для меня неприятна вся фраза целиком. Не надо выдергивать куски из текста.
  • OmsaOmsa
    открою вам один большой секрет + у разных людей может быть разное мнение. кто-то боится его высказывать, кто-то нет. есть скромные люди, а есть прямые в высказывании своего мнения. И (о боже!) есть люди, мнение которых не совпадает с вашим! Но оно (не поверите!), имеет право быть высказанным.
    А сейчас вообще ужас скажу - есть люди, которые не нуждаются в вашей личной рекомендации быть скромнее, или еще каких-то. Если мне будет интересно ваше мнение о моей скромности, я вас обязательно об этом спрошу.
  • Таня_0Таня_0
    Договорились! Спрашивайте,обязательно отвечу. ...
  • Таня_0Таня_0
    не много, но знаю, автор и ее муж. ...
  • safoosafoo
    я живу на Венике, на Подол без пробок, в основном. Редко тянучки. До метро тоже минут 10-20 максимум. Но я жила на Оскорках -вот там ужас-ужасный для меня ()кроме дет сада).
    На троещине жила немного у подруги. Плюсы перечислили, минусы -тоже. соглашусь с Миссис Беримор.

--
    У меня счастье ЕСТЬ!
  • ... ...
  • ... ...
  • а мне однозначно Троещина:)

--
    Работа не волк, работа-work
  • OmsaOmsa
    кстати, очень люблю Дарницу в этом районе - ул. Ялтинская, Севастопольская... там одни сплошные парки, квартиры в старых домах с очень высокими потолками и большим метражом ()
  • а причем здесь Дарницкий ЖД вокзал и Троещина? У вас жилищный вопрос , видимо, не стоял и не стоит:)

--
  • OmsaOmsa
    а как насчет Харьковского? там дорого за счет метро? все же дешевле, наверное, чем на Льва Толстого... ()
  • ... ...
  • OmsaOmsa
    офф: у вас супер подпись, только заметила :)))
  • Там дороже, чем на Троещине, но район мне нравится..Минус там большой -плохая эколог. обстановка....()

--
  • OmsaOmsa
    воздух - да..:((
  • ггг)) Кстати я бы так не горячилась насчет этого района. Моей маме лет 15-17 назад предложили ссуду на новострой на Осокорках. Она купила двушку в новом доме, а метро там ТОЛЬКО ВОТ на песках построилось..мы туда приехали-ЖАХ реально ПЕСКИ и все....
    подумали-подумали и..продали квартиру, купив небольшую на Чоколовском б-ре -однушку в неновом доме... и прошляпили..т.к теперь квартиры там намного дороже, до метро было 5 минут пешком..все застроено, инфраструктура..вот так..так что не спешите хаять...
    мы до сих по жалеем о той квартире

--
  • Трое с ребенком? и ребенок наверное маленький? а когда подрастет, то как?хотя с гостинки вы двушку на Троещине вяд ли сделаете()
    --
  • OmsaOmsa
    Виноградарь? возле леса... ()
  • ... ...
  • двушку можно()

--
  • Дома сравнивали? Квартиры? Метраж?

--
  • aivaaiva
    +100! за Вишневое!!! Жила там два года с лишним - тихий спокойный городок, маршруток очень много, ходят часто, до Житомирской, Академгородка - 15-20 минут , с пробками - около 40. Но я ездила элктричкой на работу и с работы, попадала на Вишневскую -
  • aivaaiva
    электричку,народ приятный, все газетки читают, никакого быдла, ехать 20 мин. Если не определились еще - съездите просто погуляйте по городку, впечатление будет на много лучше Троещины.
  • мама_Ирамама_Ира
    +1000 и всё рядом....
  • OmsaOmsa
    детские сады, школы? в школу по-любому ж дите в Киев возить... или? ()
  • aivaaiva
    нет, все имеется на месте.С адов хвалят Ромашку и Росинку. Чебурашку... в общем ,не хуже, чем на Троещине. Меня подкупило то,что очень спокойный городок,напоминает чем-то маленький курортный приморский городок...+ везде порядочек,салоны, магазины, аптеки, сады, школы... Не очень нравиться то раен, который за перездом, около Крюковщины, новостойки, в основном. Зато рядом рынок с продуктами с огродов, для меня это +.

Хотя, если бы я выбирала для себя- выбрала бы Боярку, очень хорошие сады, частная школа для девочек тоже классная, больница, детская областная - с моего опыта с очень хорошими и не зажравшимися докторами, роддом - так себе, но тоже есть... Бассейн, стадион, каток зимой открытый. Сама жила гор в Бярке и родственники там проживают, городок очень понравился мне и мужу. Маршрутки на Киев ходят часто и много.Мужу иногда приходилось ехать электричкой - 2 станции в городке. По сути, Боярка, это С.Тарасовка, сама Борка, и с.Новое. Я безума от старойБоярки, рядом сосновый лес, с колясками малинку собирали, не так, чтоб много, но покушать есть ;) Маршруткой 10 минут, или на машине - часто с с мужем устраивали пикники на озере около Забирья. Иногда просто в лес погулять ходили... Очень приятно удивило то, что в Тарасовке свой колхоз какой-то, или не знаю, как назвать. Свои яблоки,морковь, капуста, а какая обалденная клубника!!! Мы уже несколько лет живем в Киеве, но за клубничкой ездим только в Боярку... там сорт какой-то особенный на одном поле...
    Кстати, магазинчик этого же предприятия в Вишневом около ЖД вокзала. Мы рядом жили, вегда там яблочки классные, овощи...
    Ну это так, романтика. Просто много очень всего приятного с Бояркой связано, люблю ее очень.
    На втором месте - Вишневое. Городок, конечно практически в Киеве, от последнего домика в черте города, до Вишевого - около 1 км. Тоже очень нравиться,но коммунальные дороже, чем в Киеве. Не знаю, почему, но такое есть. Потому и съем квартиры не на много дешевле, чем в Киеве. От того городок не так популярен. Но если бы брала квартиру- все равно - в Вишневом. частный дом -в Боярке.

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ