НОЯБРЯТА 2010 part 12

• МанАнаМанАна
    http://www.tchibo.de/#Kinder это чибо? Кто посредник?
  • СтрелкСтрелк
    я у слингомам закупаюсь) () .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • DomisolkaDomisolka
    вчера меряла наши зимние комбезы тот,который новый на будущую зиму - еще велик (92 размер), сдельный термик.
    а еще есть прошлогодний один, раздельный и очень теплый, он на нас сейчас как раз. к зиме явно будет мал, но я пока от него не избавляюсь,вдруг будет нормально.
    сапоги есть, надо найти перемерить, были очень большими в прошлую зиму. может еще демары прикуплю, но , думаю, не раньше зимы.
  • Solo8lSolo8l
    На осень есть вроде Я где есть возможность покупаю малому на будущее одежду. Так что штанов много, куртку купила летом. Зимний комбинезон надеюсь будет еще хороший, надо померить. А обувь на зиму осенью куплю.
  • DomisolkaDomisolka
    насчет одежек: хвастану,какую рубашку я сшила Косте на своих курсах http://io.ua/22508720

сама в шоке ))))
  • МанАнаМанАна
    ему еще ранец на плечи и можно в школу уже) Стоит так позирует, взрослый такой!

Лена, не стриги Андрюху - ему так красиво, такой замечательный пупс)
  • VitonchikVitonchik
    пора...но как же не хочеца об этом думать! лето ж ещё! ))) ещё не всё на лето купила, что планировалось ))
  • VitonchikVitonchik
    если найдешь, где что интересное, сдавай, нам на осень зиму надо и куртки-комбезы, и обувь
  • VitonchikVitonchik
    клёво, теперь и мужу можно шить )
  • VitonchikVitonchik
    а в сдельном удобно будет в таком возрасте? что то мне кажется удобней брать штаны куртку? или вообще 2 комлекта зимних нужно на сменку?
  • DomisolkaDomisolka
    ага,хочу мужу попробовать но страаашно )))
    пока на Косте тренируюсь
  • DomisolkaDomisolka
    я думаю,что должно быть удобно - для прогулок на улице (ничего не задувает и пр.) для магазинов,поездок и т.п. удобней раздельный,чтоб можно было снять куртку,если надо.
    2 комплекта на смену вообще хочу,поэтому у нас второй будет раздельный.
  • DomisolkaDomisolka
    а я думала гаслтук и на работу )))
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    о, пасиб. не знала.
  • VitonchikVitonchik
    вот и мне кажется, что 2 прийдется искать, прошлогодний явно мал на нас ()
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    красиво! очень красиво!
  • VitonchikVitonchik
    девочки, чем отстирываете пятна от фруктов, овощей на одежке?+ у нас много приличных футболок, кофточек, с невыводящимися пятнышками от персиков, помидоров и т.д. Жааалкооо так, ещё б могли поносить их "на выход". Ваниш не берет. Может есть какие то супер волшебные пятновыводители?
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    Оль, поделись контактом плиз, я б и себе заказала ветровку а сколько времени проходит от момента заказа до получения?
  • DomisolkaDomisolka
    я делаю термоядерную смесь из эмвеевского пятновыводителя (тризим) и его же отбеливателя.
    у них же есть спрей для предварит.обработки пятен - еще и им могу (ну просто все это у меня есть). но реально первые два средства отстирывали любое. для особо трудных пятен - тупо намазать этими порошками пятно и подержать какое-то время в воде,а потом стирать в обычном режиме. как-то было пятное,которое по отдельности ничего не брало (не понятного происхождения). в эту смесь из трех ингр-тов добавила еще и ваниш жидкий и мы его победили (ну это извращение,конечно)))))
  • verchikverchik
    Тань, какая ты молодец!!! Косте очень идет рубашка! А какой сразу взрослый!!! Только есть у меня немного критики, конструктивной, надеюсь не обидишься :) Воротник для детской сорочки получился широковат, надо было на 0,5-0,7 см уже сделать, а то лежит на плечах и заламыватеся.
  • verchikverchik
    Если речь о персике, то выводила отлично+ пятновыводителем Сарма, но где-то на сутки замачивала, тоже футболочки. Думаю и помидор тоже должно взять.
  • verchikverchik
    Нам нужна ветровка / тонкая куртка. Надеялась, что подойдет куртка, которую отдала подруга, но нет, великовата будет, рукава неприлично длинные. Сегодня зайду в Смик, посмотрю что есть. Ну или на крайняк придется сляпать по-быстрому Маринке ветровку. Но гораздо критичнее мне сшить плащ для Киры, так что Маринке буду что-то покупать.
    А вот на зиму мы одеты и обуты :) и младшая и старшая. Так что голова не болит, есть все кроме шапок - варежек.
  • DomisolkaDomisolka
    не обижусь :) даже наоборот! мы шили образец рубашки на курсах.
    по выкройке из бурды, которая дана для ребенка 2-3 лет.
    те,у кого есть дети подходящего размера, шили для деток. остальные - просто образцы из ситца.
    т.е. все по одному шаблону. и рукав длинноват немного, так что на вырост слегка будет ))
    а насчет воротничка - сама заметила что заламывается,но уже на фото. в жизни не бросается в глаза из-за расцветки рубашки. я пока ее шила - так в глазах рябило )))))
  • VitonchikVitonchik
    слышала тоже об эмвеевской брызгалке, может куплю.Спасибо
  • VitonchikVitonchik
    а где продаётся эта Сарма?
  • VitonchikVitonchik
    расскажи, плиз, после, что там в смике, есть ли смысл ехать
  • DomisolkaDomisolka
    мне как раз брызгалка не оч.нравится
  • verchikverchik
    Я покупала в Фуршете. Он к коробках как порошок.()
  • verchikverchik
    ок, вечером отпишусь
  • СтрелкСтрелк
    Жень, не получится там уже( одноразово собирают СП, выкупают и фсё! Ищи на Кидстаффе посредников по Чибо.

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ