НОЯБРЯТА 2010 part 12

• DomisolkaDomisolka
    вы гуляете по такой жаре? и еще хотела спросить у всех: как у вас дела с горшком?
  • verchikverchik
    спсб :) я прям сразу деятельность завела как Марине полегчало перебрала ткани и написала резюме :)
    Да, моляры - 4-ки, выростили.
  • verchikverchik
    утром с полдевятого до сколько выдержим и вечером после 8-ми а на горшок надо сажать, посадила получила результат в горшок, забыла - получила результат в трусы, памперсы практически не одеваем, только на ночь.
  • DomisolkaDomisolka
    а просится или показывает как-то, что пора? или как ты высаживаешь ? по времени?
    пытаюсь понять, как этот процесс сделать правильно.

у нас горшок не воспринимается по назначению, сидеть не хочет на нем. на унитаз купила накладку, пару раз туда "поймала". но в основном сидит и играет чем-то или пытается удрать (хотя в туалете ему больше нравится). но не часами ж его держать там,пока захочет сделать. после сна, например, сажаю на унитаз и жду.... а ничего нет. слезает и может сразу или не сразу куда-то сходить. в лучшем случае на пол, в худшем - на диван. Вер,а у вас с мягкой мебелью как? застилаешь чем-то?
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    Лена, мы тоже через 3 недели собираемся в садик :) осталось выписку про БЦЖ принести и перед сентябрем сдать анализ кала и все... вперед в садик. Попробуем, а там посмотрим.
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    до обеда гуляют в Большевике в детской комнате после обеда спят и уже дома до моего приезда с работы, потом еще на пару часов выходим перед сном. Дома под кондиц. можно жить, на улице мрак...

На горшок ходим, говорит "кака" и бежит к горшку, в основном писяет и очень редко удается покакать, ночью в памперс.
  • VitonchikVitonchik
    я писала уже, мы тоже идем, где то с октября. А про Мандаринку, кста, слышала хорошие отзывы ()
  • VitonchikVitonchik
    мы гуляем вечером, часов с 19, с 20 и до 22, остальное время под кондером, пока жара,+ на горшок мы уже с месяц как ходим! ура-ура! )) резко начала сама проситься, и после этого ни одного промаха, даже в магазин, в поликлинику, на прогулки не одеваю уже, ходим в туалеты общие или на травку, если на улице. Одеваем только на сон ещё памперс, но уже всё чаще или просыпается сухая, или ночью во сне просится на горшок. Такая смешная, сидит на горшке иногда ночью, и глаза закрыты при этом - продолжает спать )))
  • VitonchikVitonchik
    не пришло время значит ещё вам на горшок, объясняй, показывай. Моя очень резко переменила тактику, то в трусы писяла, то резко стала на горшок проситься.
  • DomisolkaDomisolka
    наверное не пришло еще, да мало того, он когда писает (если не в памперсе), может еще и поплескаться играючи так сказать )))
  • МанАнаМанАна
    Ку-ку и от нас привет! Мы в Карпатках:-) с Пн.
    За всеми скучаем, но последнее время такое затишье у нас в теме было, что я даже временами на взрослый форум убегала;-)Лето, все в разъездах, надеюсь к осени поактивнее будем, хотелось бы хоть лет до 3х в нашей тесной семье тусоваться)
    В сентябре встерчаемся?
    В Карпатах хорошо, хотя с нашим непоседкой тюленем не получается быть) С нами еще тетя (сетсра мужа), но завтра уезжает. Приехали было 37С в Пн, а счас хорошо, не жарко. Пока на Буковели ,потом еще поедем может в Закарпатье. Еще не решили. Дома у нас живут родители ,а у них ремонт. Поэтому надо развлекаться здесь! Тут несезон, цены на жилье хорошие, но их кухня......это нечто......
    Купались с Тимоном в озере 16....19С, еле достала с истерекой. Кормили сегодня оленей с руки. На подъемнике катались (я очень боюсь, пожалела, что памперс себе не одела).

В сад еще не едем, на горшок не ходим. Даже не садимся. Какаем где придется. Иногда в трусах на улице. В Киеве в жару сидели дома под кондером. Ростим 5ки, слюни рекой и поведение соответственно.
    И! Мой малыш прожил неделю...нет 5 дней с бабушкой в деревне без мамы и папы))) И его это не волновало. А я так скучала) Зато деть на природе побыл, я закончила дела и подтянули ремонтые вопросы. Бабушка уморилась, нелегко с ним там. Легче всего в квартире, хоть зафиксировать можно)

Фотки - обещаю вскоре) и постриженного и на отдыхе.
  • МанАнаМанАна
    прикольно так написала) Картина маслом:-)
  • DomisolkaDomisolka
    Привет-привет! О,рассказывай ,чем в Карпатах с ребенком заниматься можно в это время года (помнишь, обсуждали?).
    На подъемнике как ездили? На руках держали крепко-крепко? Как спрыгивали? Много народу там? И что с питанием?

з.ы. а я похвастаюсь: у меня сегодня ДР и таки получила я ноут долгоданный в подарок от мужа :-)
  • МанАнаМанАна
    Йохооооооо! Так с Днюхой же тебя и с ноутом) Подымаю чашку чая за твое здоровье!) чем заняться? Да всем. У меня Тимофей сам займет ,если нечем тебе занятся.
    Мы пока третий день!
    Во отеле мы одни - не сезон, за номер 2комн с нас берут 320грн, а зимой 1000....1400, а на НГ 2600:-)
    Мне разрешили готовить, я немного узаю мультю. Потом сестра мужа моет посуду.
    Отель очень душевный и уютный, но в сезон никто бы не разрешил тут на кухне готовить. А счас повара нет и мы с детем нам пошли на встречу.
    В Буке и ближайшем селе - стройка на стройке, на каждом куске земли. Возле нас нету, но отель выходит на дорогу ,хотя есть двор большой, а в других местах или в горы ,куда не каждая машина проедет или с дома выходишь и ступаешь прямо на дорогу)
    Мы ездем, вчера в Яремче ,сегодня Ворохта.
    Во дворе есть батут, машика, детская площадка. За домом начинается гора, и там пасутся соседские коровки с колокольчиками - так классно, особенно когда она морду с ноздрями в щель забора Тимохе засовывает) и дзынь-дзынь.....

На подъемнике ехал сна подъем лицом к папе (в фаст-слинге) под конец заскучал и хотел выйти))), обратно - уже посадили лицом по движению - был очень рад. Но там и с крохами катаются и ничем не приматывают.

Но наш отель очень рекомендую! Но каждый день надо проявлять фантазию - куда поехать.
  • julija_djulija_d
    Танюха, с Днем Варенья!!!!!! Хорошо, когда мечты сбываются... этого тебе и желаю)))))))))
  • julija_djulija_d
    и вам привет!!!! Ань, а вот если сравнивать отдых на море (ну Турция например) и в Карпатах, где тебе больше нравится?... я вот тоже мечтаю побывать летом в горах, но пока море манит больше)))))
  • DomisolkaDomisolka
    спасиб,девчонки!
  • DomisolkaDomisolka
    мне кажется их сложно сравнивать - разное это. смотря чего больше хочется кому,например, моря и пляжа или гор и грибов :-) как по мне,на море можно сидеть на одном месте,пляжиться,вести тюлений образ жизни (кушать,загорать,спать,гулять), то в тех же Карпатах на одном месте не посидишь,захочется по горам,по полонинам, больше активное времяпровождение. Хотя и на море можно не сидеть на 1-м месте,а мотаться туда-сюда (ну и горы тоже часто бывают), это кто как любит.
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    Танечка с Днем Рожденя!!!! Всего-всего тебе самого хорошего!!!!
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    Юля, привет рскажи о себе, как ты? как ребеночек в животике? я пропустила или ты писала, что таки на УЗИ девочка? :))))) как ты беременная справляешься с Артемкой?

П.С: насмотрелась сериала "Женский доктор" и теперь хочу еще одну малявку и с животом хочу походить. :)
  • julija_djulija_d
    ага, на узи "девочка" с отросточком)))) парень у нас второй будет)))))
    нам уже 20 нед, позавчера были на узи, все в норме...
    с Артемом самое сложное для меня пойти погулять, устаю быстро...
    у нас в гостях месяц были мои племянники, так мы вместе гулять ходили, Артем с ними по всем горкам шастал, большим и маленьким)))... потом родители приезжали... а сейчас вот собираюсь с малым гулять сама, все уехали, муж на работе... не знаю как Темыч теперь будет сам по этим большим горкам лазить)))).... а я его ловить)))))

• МанАнаМанАна
    Юлькин, привет! Ну ты уже и выросла 20недель) Это ж экватор! По отдыху, тут важно не место, а органицазия отдыха.
    Мы в общественных местах едим с трудом. Пока ждем заказ, потом едим, кто-то носится за Тимоном, кто-то ест.
    За ягодками и грибами сильно в горы не походишь, да и не тянет меня. Будет старше - возможно.
    Но пока каждый шаг за ним.
    На одном автофоруме прочла фразу "Пусть наши дети разделяют нашу свободу, а не ограничивают ее")))) Надо стремится к этому.
  • МанАнаМанАна
    а что за сериал такой?) у меня настолько диаметрально противоположные мысли посещают по этому вопросу.
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    "Женский доктор", ты посмотри пару серий :)))
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    а как к этому то стремится? у нас то же самое, я следом за Машкой как хвостик и хоть я и не беременная, но от прогулок устаю очень и даже страшно признаться, но для меня прогулкак как "наказание", понимаю, что прийдем с прогулки и я буду уставшей и разбитой, а бывают такие дни, что вообще не хочется никуда, но я ж понимаю, что надо ребенка выгулять и получается через силу...
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    Карпаты это здорово! Мы тоже ездили в Карпаты на машинах, на недельку, Машка тогда в животе была, где-то на 6 мес. я была. Помню мне там ОЧЕНЬ понравилось.

А как и чем вы добирались?
  • VitonchikVitonchik
    С Прошедшим Бездником!!!! )))
  • VitonchikVitonchik
    я плачу каждую серию, ну его.... ))))))
  • VitonchikVitonchik
    если мне не хочется - мы гуляем дома! )) пропустить один раз прогулку - ничё страшного не случится. Ну или папу отправлять на прогулку.
  • VitonchikVitonchik
    хорошо вам отдохнуть! цена за номер супер, запланировать себе чтоль съездить как нить. Но меня напрягает долгий переезд, Настя в машине долго не очень...
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ