НОЯБРЯТА 2010 part 12

• VitonchikVitonchik
    ещё раз про прививки, подкиньте инфы + скоро рожает подруга, просит подкинуть чего почитать про вакцинацию. В общем то я что то и рассказать могу, но хочется сослаться на источники.
    График прививок понятно, утвержден. А есть где про вакцины что почитать? про мед отводы от привики? про состав и т.д.

• VitonchikVitonchik
    такое знакомое выражение лица у малышки )) моя сейчас частенько так возмущается ))
  • VitonchikVitonchik
    как узнать есть ли аллергия? может и есть на что то, но других симптомов никаких нет, но уже и прошло на прошлой неделе ()
  • VitonchikVitonchik
    на крейзи8 сейл, не хотите футболочки по 2,99? заказываю у Юли Дувиной, нужно компанию дособирать )
  • nadjuha_nadjuhanadjuha_nadjuha
    я сегодня посмотрю, но ближе к вечеру )
  • nadjuha_nadjuhanadjuha_nadjuha
    я сегодня посмотрю, но ближе к вечеру )
  • SolomijaSolomija
    фотка прикольна, жизненна: одне в гарному настрою, другому невгодно) а ще мені сподобалася ця (оце так настанови перед стартом)):
    https://plus.google.com/photos/115151494124161639236/albums/5747084012896086785/5747087570714065474?banner=pwa

ну і тут: бувають діти і такими янголятами)))
    https://plus.google.com/photos/115151494124161639236/albums/5747084012896086785/5747087248295042930?banner=pwa

Ася яскраво розпрощалася з ГГ. Закусила на прощання))
    Ясочка тижня два позказує "циця бє-є, Яся о-о-о" (Яся велика, тобто), але при цьому хитро посміхається і смокче з подвійним азартом. Ех, будемо записуватися в садок з цицею)
    Окремі аплодисменти Асі за пірнання, ну і мамі як тренеру)
    Коляна стрибок зі скали передивалася разів 5, Соломія питала і скільки років цьому хлопчику? прийшлося прибрехати, що 10, бо пішла б скалу шукати)))
  • SolomijaSolomija
    Тань, вони в цьому віці вже швидше гірчицю полюблять, ніж цицю кинуть) будьте обережні з собачками. Ясоччину подружку (2 роки малій) на днях покусала своя собачка (вулична правда), за обличчя. Мала завжди з нею гарно гралася, а тоді вирішила шваброю огріти... я і так собак побоювалася, тепер Ясю і від болонок відтягую - манери в малих дітей ще ті)
  • СтрелкСтрелк
    Леся, боюсь разрушить твои иллюзии, но это не перед стартом, это разборы полетов после финиша)))))) Сначала досталось Коле, потом ещё и Вите, за то, что сделали по папиному и проиграли. Редко я бываю такая злая, взыграло спортивное прошлое)))

А за прыжок со скалы Колян заработал 5 евро, бесплатно прыгать не хотел, боялся. Все как у взрослых: бабло побеждает зло! Потом уже круги только наматывал, а там лететь прилично, это ж я сверху снимала и не так высоту видно, как есть на самом деле. Вот лично меня скала не заманила, некому было дать мне денех)))))

А Аська море терпит, но не любит, прыгать ломилась, да кто ж её пустит)

Ясочка готовится закруглиться, осталось дать волшебный пендель, типо "молочко нужнее воооооон той маленькой ляле. Отдадим?" Как только согласится - все, дело сделано)

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • СтрелкСтрелк
    Можно ввести четкое правило: сися только на сон. Пару раз попробует "пробить", потом согласится. Но вот эти утренние подкормки пустой сисей - самое неприятное во всем ГВ)))

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • SolomijaSolomija
    розбила ілюзії в трамтарарам) страшно і подумати, що ж зробив тато)) Зате мене обнадіяла, що Яся готується закруглитися))) З лялею страшно пробувати - Яся боляче б"ється))) На днях історія: висить на пляжі на циці і намагається відкрити і другу. Кажу їй: "закрий цицю, бо дяде забере". Яся відривається від їжі і бачить дядька, який гуляє собі берегом. Дитя аж підскочило, нахмурила фірменно свої брови і грізно пальчиком до дяді: "но-но-но, дядя!". Бідний дядько довго не зміг второпати, за що його так)))
  • SolomijaSolomija
    Костя може не говорити "так" і "ні", але прекрасно все вже розуміють у цьому віці) особливо, як викрутити маму)))
    Ясі на "просто так" цицю не даю, перед снами - звичайно. Ранкове тягання давно перетворила на плюс: можу зі спокійною душею полежати в ліжку до 8 (9), поки Яся не встає, під подушкою завжди маю щось почитати. не було б ГГ і якби би я сім"ї пояснила, чому це я лежу, а не стою біля плити зі сніданком)))
  • SolomijaSolomija
    піду теж подивлюсь.
  • SolomijaSolomija
    ку-ку) ми дома, теж мріємо про море, а поки гуляємо Дніпром) діти пищать -просяться на море, їхати можу тільки я з ними, чоловік працює... і хочеться, і не навіть не уявляю, де на нашенському морі є комфортні місця за розумну ціну...
    вчора відсвяткувала свої 33...відхекуюся, бо привітати з"їхалися обидві мами... жестяк))))
  • VitonchikVitonchik
    не жалко было кудряшки рыжие обрезать? )) где стригли? с кем Тимоха будет, пока ты в офис?
    как Тимоша жару переносит? не думаешь, что в Греции очень жарко для него будет? у меня просто Настюха сразу краснеет на жаре (щёки) и сама просится домой.
    у нас сейчас неспешный летний режим работы-отдыха, ожидания отпуска и моряяяя...уже не могу дождаться )))
    мы наконец то сделали кпк, сегодня 11-й день, слава богу без реакций вообще, ттт
  • VitonchikVitonchik
    с Бездником!!! 33 - прекрасный возраст! )
  • VitonchikVitonchik
    такой смешной Костя, на всех фотках веселун смеётся!
  • SolomijaSolomija
    дякую!
  • SolomijaSolomija
    Дякую! ага, всі кажуть, що прекрасний вік, вся вже в очікуванні "прекрасного")))" але краще б 22))))))
  • SolomijaSolomija
    дякую! теж збираюся Ясю стригти, бо дуже часто знімає хвостики, або просто губить резинки. Без заколок зачіска "лев на полюванні"))
  • VitonchikVitonchik
    в каком именно Антошке она стрижет? в Турции не Чирали случайно смотришь?
    Болгарию я вообще как то не очень, не тянет меня туда и никогда даже не расматривала как вариант отдыха
    а в Карпатах выбрала уже место? никогда не была в карпатах летом, чем там заниматься днями?
  • Solo8lSolo8l
    Мы все путешествуем :) Приехали из Испании (хорошо отдохнули там), побыли немного в Киеве и на Азовское море едем. В Испании много всего увидели и Андрюха не помешал :) День он в обычном режиме жил, день мы катались по достопримечательностям. В машине в автокресле он нормально ездит, еду с собой брали. Уставали конечно, мы по Барселоне на метро ездили, но впечатлений было много. На пляж немного ходили, вода холодная как по мне, а пляж красивый. Ходили с малым в Аквариум в Барселоне. Рыбки особо не впечатлили малого, а игровые штучки типа подводной лодки с кнопочками, все на что можно нажать, поиграть произвело впечатление :) Аттракционов связанных с морем, водопадиков, тоннелей больше чем рыбок :). В общем, увидели много, отдохнули хорошо, никто не заболел (что радует), перелет перенес малой нормально. А стригла малого я тоже сама, получилось так себе, ну главное что не жарко :) А до работы все не доберусь, приеду окончательно буду разгребать завалы. Пока наслаждаюсь отдыхом.
  • verchikverchik
    Всем привееет!!!! Мы вернулись из Крыма! Были в Курортном (между Коктебелем и Судаком). Если вкратце, то 10 лет я в Крыму не отдыха (кроме похода с палатками на Тарханкут), и надеюсь еще лет 10 туда не поеду .... но вцелом отдохнули хорошо :) Марина оценила купание в море день на 5-й, но все равно в штиль купаться не хотела, больше нра небольное волнение :) аппетит детки приобрели зверский, Марина даже просыпаться стала в 7 утра потому что голодная и тупо орала пока не покормлю :) А, еще, помню Аня писала, что на пляже нельзя быть позже 11, ха-ха три раза, мы были на пляже в основном с 8 до 10 утра, иногда еще и раньше приходили, позже там находиться было просто не реально, жарко очень-очень-очень. Из-за жары поездки по достоприм. были отменены, правда в пасмурное утро решили съездить в Генуэзскую крепость, а в Судаке - пекло, Марину на серпантине укачало :( но уж очень Кира осталась довольна поездкой, так что не зра съездили. А, еще, вина - шмурдяк, причем фирменные, под маркой Коктебель и Солнечна долина выбрать вообще ничего нельзя, Масандара еще так себе, но большинство их вин содержат какой-то процент европейского виноматериала :(
    Пошла почитаю, что вы там наобщались, пока мы курортились :)
  • SolomijaSolomija
    клас, гарна у вас програма відпочинку) і класна робота))) Розкажи ще про Барселону, чоловік обіцяє заробити на осінь на Барселону або Венецію))) от думаємо, куди?
    А куди збираєтеся на Азовське?
  • SolomijaSolomija
    привіт! з поверненням! Колись собі робила замітку, що як будуть у мене діти, треба їздити в Курортне))) було це 8 років назад...Ха!
    Моя дітвора сильно проситься на море, а я не планувала літом кудись їхати, але просять сильно. от сижу і нервово щось шукаю...щось щоб доїхати з Одеської траси легко...
    Може хтось знає місця? Поможіте!!!
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    мої знайомі 2 тижня назад відпочивали с дітьми 11р и 2р тут http://veronika.in.ua. Сказали ідеальне місце для відпочинку з дітьми. Якщо не поїдемо у Турцію, то сподіваюсь виберемся хоть сюди.
  • Solo8lSolo8l
    Я Азовское люблю нежно с раннего детства :) Поэтому отсутствие благ мне не мешает :) В Испании так же ходят на пляж с зонтиками и подстилочками а лежаков мало. Единственное там очень красиво :), на каждом пляже туалеты и раздевалки обязательно (пляжи городские все, от отелей нет). Но я наконец-то на Азовском море покупалась в теплой воде :). Хоть волны и вода не очень прозрачная зато теплая. И бычки, камбала, ну нравится мне очень :) А отель чистый (правда не дешево зараза), кормят нормально, Андрюхе нравится, пляж убирают, зонтики там стоят, в общем не Турция но как для Азовского вполне сойдет. А в Испании было холодно на море и мы ездили по достопримечательностям в основном, а купались в бассейне.
  • julija_djulija_d
    приветы!!! и мы уже дома)))))) тут у нас тишина((((( мы тоже в Крыму были, ехать мне не очень хотелось, но не пожалела, отдохнули хорошо)... малой подзагорел, волосы еще светлее стали)))... освоил все местные батуты, водные горки и прочие развлекухи, вообщем бесстрашный ребенок)))))

давайте шо ли перекличку сделаем)))))

• DomisolkaDomisolka
    привет! С возвращением! как Артем на море себя вел?
    а на батуте - сам прыгает уже?

а у нас за последний месяц 6 зубов прибавилось. Теперь их 12 и слюни рекой,наверное и остальные на подходе!

в субботу были на свадьбе у друзей,на яхте, Костю собирались брать с собой,но в последний момент я не решилась, побоялась,что и сама не присяду спокойно и людям будем истериками мешать. Как оказалось, была права, с яхты мы не сходили, купались много. Как бы я это совмещала - большой вопрос,наверное просидела бы в каюте внизу,другого варианта не было бы :-) А Костя день провел дома в семье сестры мужа,оказывается и кушает он хорошо и засыпать умеет без сиси! О как! Я пила много жидкости и грудь к вечеру была - огого,даже пришлось подцедиться немного на обратном пути. Но зато провела весь день в расслабленном состоянии,ни за кем не бегая и не прыгая :-) давненько такого не было :-)
  • DomisolkaDomisolka
    форум глючит нипадеццки или это токо у меня?
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ