НОЯБРЯТА 2010 - part 9

• СтрелкСтрелк
    так и объясняй. То, что дома - твое, то, что на улице - для всех. Качели свободны - катайся сколько влезет) Заняты - надо подождать.

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • СтрелкСтрелк
    Ярко представила маму с курой в подмышке;)))) () .

--

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • Solo8lSolo8l
    Посочувствую с аллергией Я после антибиотиков так чухаюсь все время (хорошо что их редко пью). Это все так раздражает, кошмар. Малому внимания нормально ты уделяешь, не переживай. На площадке я у своего только мусор из рук убираю и в песочницу завлекаю пасочками и тоже не отвлекаю ребенка постоянными разговорами. С грудью даже не знаю что и сказать, мы то давно закончили это все, правда пьет молоко из бутылки, но пока не буду отучать, мне не мешает. Как-то тебе надо решиться окончательно, а там и малой подтянется и поймет всю серьезность твоих намерений. Андрюха мой тоже иногда плачет после сна дневного, то ли сон плохой приснился то ли настроение плохое. Еще зубы лезущие влияют на настроение детей. Так что это, мне кажется, от кормления грудью не зависит.
  • Solo8lSolo8l
    Ну с зубами у вас пополнение :) Я без мужа стараюсь не ездить (пока получается :) ). Но если бы не было такой возможности, то куда бы я делась, поехала. А обстановка там как, спокойно?
  • Solo8lSolo8l
    Блин, как понять высокая температура на зубы (клыки лезут) или простудился Как-то все одновременно, и зубы и при поездке в Молдавию малой общался с заболевшими родственниками (пришли на Пасху и знали же что с малым приеду). И далеко от них малого держала, но видно не помогло. Наверное врач пусть посмотрит, гляну еще как ночь сегодня пройдет.
  • Solo8lSolo8l
    Стараемся, ну не очень высокая температура Вялый и на руках почти все время, сейчас заснул. Перед сном была 37,5. Больше на зубы похоже, потому что помазала гелем для зубов и плакать перестал, только жаловался все время. Когда уже говорить начнет нормально, хоть сказать сможет что болит.
  • VitonchikVitonchik
    аллергопробы делала ещё в детстве, давно давно,+ потом я запустила, сейчас во время обострения каждый год себе обещаю зимой заняться этой бякой, а когда попускает, то и не доеду никак. Хватило меня только на иммунограму в клинике "Форпост", можешь погуглить, это типа центр аллергологии, но ооочень дорогой. Аллергопробы у них около 4 тыщ грн.
    В прошлом году кормила ещё, так и переживала, мучалась, старалась не провоцировать, не ездили за город, там где процветает эта хрень всякая, капала нос и всё. Если найдешь где дешевле и качественно сдать аллергопоробы и вообще проконсультироваться с врачом, дай знать, плиз.
  • VitonchikVitonchik
    у нас похожий режим, мы 2 недели в Киеве, мама приезжает, 2 недели у родителей, но мои рядышком - возле Бучи, я к ним каждый день после работы езжу, когда Настя там ()
  • СтрелкСтрелк
    Если что-то под серенькой мышкой - то раздельно))) () .

--

• molchankamolchanka
    ми не записалися, бо ще не визначилися в який садок і коли будемо здавати. а коли записували старшу прийшли до завідуючої, написали заяву прохання прийняти нас в садок + особисті данні батьків (типу особової справи)+ папір про те, що хочемо пожертвувати садочку на такі то потреби (завідуюча надиктувала) таку то суму грошей. завідуюча розповідає, якого числа ми повинні прийти (як правило, за кілька днів до початку відвідин садочка) і що із собою мати (медичну форму з вакцинацією + довідку про те, що дитина здорова). і всьо. через кілька днів йдемо в садок! ))
  • molchankamolchanka
    Зрозміти важко, бо воно як правило, наслоюється одне на інше. Лізуть зуби - падає імунітет як наслідок легко ловиться вірусна інфекція. мені лікар один розповідав, що бачив дітей у яких темепература падала щонайменше на градус після того як мама змазувала ясна спецмаззю при прорізуванні зубів. я пробувала, але не знаю чи саме те що змазувала допомагало, чи ввесь комплекс (зволоження повітря, провітрювання, мін одягу, макс пиття + змазування зубів Дентолом)
  • molchankamolchanka
    сипало на Дентінокс? нічогенько собі! п'ятою в груди лікар бився, що тільки на Дентінокс нікого не сипе! але я його так і не купила, через те, що вдома Дентол є і він, в принципі, справляється.
  • molchankamolchanka
    про змазування зубів! може всі про це давно знають, але я почула відносно нещодавно від лікаря, що у дітей коли прорізується зуб болить вся щелепа. через недорозвиненість нервової системи. тому коли ріжеться один зуб найбільш ефективно змазувати всю щелепу
  • Solo8lSolo8l
    Таки простудился, но еще и зубы лезут Кашель ночью начался и насморк есть, врач назначила лечение. Температура сильно не поднималась, будем лечится. Спасибо за советы
  • molchankamolchanka
    бажаю Андрійкові швидкого одужання!
  • Solo8lSolo8l
    спасибо не люблю когда дети болеют, все из рук валится
  • Solo8lSolo8l
    Поздно уже значит к бутылочке приучать :) типа вырос
  • julija_djulija_d
    ::))))))))))))))))))))))
  • julija_djulija_d
    не дочитываю коменнты девочек, сразу отвечу: у нас все было точно так!!!!! 1. он не будет готов никогда, он просто примет твое решение, чем тверже ты его продемонстрируешь, тем легче он его примет
    2. когда я стала днем укладывать без сиси, то - малой стал очень! долго жевать ее перед сном, засыпать не отпуская.
    3. плачет часто просыпаясь после обеденного сна... беру на руки - ищет, я говорю - нет молочка, кися выпила (забрала), ну ну ну кися... это помогало... сейчас уже почти не ищет и вообще не просит...

Именно потому, что Тема так себя вел, я и приняла решение отучить сразу, в один день, а не постепенно... потому как растягивая, я бы мучила и себя и его...

п.с. делаю вывод, что не готова ТЫ! как только ты настроишься и примешь решение - обязательно получится!!!!!
  • julija_djulija_d
    ну Аська с рождения уже была крутая))))))))
  • СтрелкСтрелк
    выздоравливайте поскорее!) () .

--

• julija_djulija_d
    ох шота мне не верится что они сами откажутся))))) эт тока взрослый Колян отказался)))))
  • СтрелкСтрелк
    Спокойно абсолютно. Хотя в этот раз мы за пределы отеля даже не выходили.

--

• СтрелкСтрелк
    А мы сегодня с Асей и Колей в Базилико на кофей заглянули) () .

--

• СтрелкСтрелк
    если б мне кто за день до того сказал - не поверила бы, честно) () .

--

• СтрелкСтрелк
    угу, особенно когда в кювезе с подогревом и дыхательным аппаратом лежала) () .

--

• СтрелкСтрелк
    медкарту начинают активно требовать) ну и благ.сбор само собой () .

--

• julija_djulija_d
    шо за песня? (смущенно так)
  • MACHKAMACHKA
    Отметились за прогулянные встречи)))
  • julija_djulija_d
    оооо, девы, давайте свидимся уже!!!!!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ