Постучав тихонько в дверь, к нам Его привел АПРЕЛЬ. Скоро мир он покорит, будет храбр и знаменит!

• olga_bossolga_boss
    а мои например натур продукт из блендера не едят)) плюются. беби мне вкуснее Хайнца. Хайнц не сладкая.
    а когда она на молоке так вообще вкуснятина. ток молоко еще рано.
  • olga_bossolga_boss
    гыы, мой тоже чуть что в коридор ползет, как медом намазано.
  • beskhatnevabeskhatneva
    Вик, где брала прыгунки напрокат? Что там еще есть интересное? Сдай адрес. Покупать тоже не хочу, да и зачем? Эх, нам бы такой большой детский мир, где можно все брать напрокат..

--
    Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить!!!
  • beskhatnevabeskhatneva
    По поводу каш - со старшим мне больше всего нравился Детолакт каши, просто запомнились Но его же вроде и нет нигде.. Я фруктозу добавляю в кашку - не САХАР, это лишняя нагрузка на поджелудку.
    Старший был весь в диатезе месяцев с четырех, я его выводила постепенно. Так это одна из фишек, молоко заменялось соевым и т.д.

--
  • ТришаТриша
    Я брала в беби сервисе, это Оболонская Набережная Там есть ВСЕ!!! Я как туда попала - глаза разбежались. Можно даже приезжать и менять одно на другое. Я взяла качельку, прыгунки и две игрушки. Думаю в пятницу поехать и поменять на что-то другое уже, смотрю на толкатели, т.к. Миша очень активно ходит вдоль всего, что стоит.

--
    Виктория, Димочка и Мишутка
  • ТришаТриша
    а диатез от чего был?

--
  • beskhatnevabeskhatneva
    спасибо!

--
  • beskhatnevabeskhatneva
    Кто его знает? Рано ввела прикорм+меняла смеси, он был на СВ Еще малыш истринский давала, тот жуткий, который надо варить.. Гадость... Он очень сладкий. Слушала всех подряд, а ребь как был худой, так и остался.
    Склоняюсь к мысли - это было от неправильно организованного питания до года

--
  • ТришаТриша
    Марина, а ты прикорм уже ввела?

--
  • ОболонкаОболонка
    Беби не пробовали. Хайнц мне понравилась тем, что она не сладкая.()
  • ОболонкаОболонка
    классно! надо и нам попробовать уже поильничек()
  • Marina_UkrainaMarina_Ukraina
    Ну а чего Ремедию вы так нахваливаете?

--
    Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы!
  • beskhatnevabeskhatneva
    Да, ровно с шести месяцев. Но теперь уже по-другому С Ренатом все спешила дать ему попробовать все продукты, боялась, что ребь чего-то не успеет съесть.. Дурочка..
    Чем меньше продуктов ребь попробует на первом году жизни - тем здоровее будет - это мое золотое правило. Конечно, это не значит - нет разнообразию.. Не значит один вид кашки и одно лишь яблоко.. Но молочная каша до года - АДНАЗНАЧНА нет! Уж на худой конец на смеси. Молоко не пропускается почками. Я, блин, сама могу консультантом работать по прикорму:)))

--
    А вот эти готовые каши которые продаются молочные, их тоже нельзя?

--
    Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы!
  • olga_bossolga_boss
    можно, там же не молоко, там адаптированная смесь молочная да и к молоку тоже не надо быть такими строгими. месяцев с 10 можно по чуть-чуть давать, разведенное.
  • beskhatnevabeskhatneva
    Не знаю, я не уверена, что там смесь. Они тогда должны по идее стоить как каша и смесь вместе.. Не, уже к году не вопрос...

--
  • beskhatnevabeskhatneva
    Я просто рассказала про свой опыт негативный, многие дают молоко

--
  • 3z3z
    а как этот поильник выглядит?:)) ато надо будет день кормить без мамы, а бутылку мы принципиально не берем ложкой молоко давать тяжелова-то
  • 3z3z
    Все, у меня опускаются руки....малой за последние 2 месяца болеет 3 раз!!!! и вроде стал выздоравливать, так дочка и муж опять с насморком и температурой 38!!! бегаю между ними и понимаю что малого фиг опять убережешь..устала я жутко
  • 3z3z
    Все, у меня опускаются руки....малой за последние 2 месяца болеет 3 раз!!!! и вроде стал выздоравливать, так дочка и муж опять с насморком и температурой 38!!! бегаю между ними и понимаю что малого фиг опять убережешь..устала я жутко
  • olga_bossolga_boss
    давай анаферон детский для профилактики, либо сразу по схеме при первых симптомах. нам всегда помогал
  • MarishkinMarishkin
    Девушки у меня пару вопросов... 1) Как часто надо менять пустышки? И есть ли существенная разница 0-6, 6-12 (тоесть возрасная)?
    2) Чем малыши играються сейчас?
    3) Есть те у кого мелкие стоят на ножках с6 месяцев, что говорит ортопед? (А то мы аж через неделю едем, хочу мнений).
    4) Кто дает Дентакид или как его, от зубиков?

Спасибо за ответы зарание :)

А вообще нам два дня назад стукнуло пол года :) Малая еще та, шустряк. Бегом бегом все надо. Сидеть играться нам не интересно. Интересно поллзти и становиться на ноги. Уже потихоньку в доль дивана топает. Если есть внешний раздражитель (кот) то по быстренькому. У кота от такой картины зрачки разширяються, он вдавливаеться в диван но с места не уходит. Мужественно терпит все что ему предназначено судьбой.
    Прикорм так и не ввела, пьем пока только воду. Надо купить поильник с трубочкой.
    Любимые игрухи - это волосатые пони старшей сестры :)))))
    Вот такие дела :) Всем цем!
  • MarishkinMarishkin
    Малому виферон в попу, или капль нозоферон в нос... плюс хлорофильпт 3 капли за щечку. Выздоравливайте скорее...
  • MarishkinMarishkin
    Я тоже против молока, начала его давать только перед самым садиком... чтоб старшая привыкала.
  • MarishkinMarishkin
    А я своей сразу поильник покупать буду, причем чтоб закрывалась трубочка, оно ведь и в правду удобно и интересно ... Старшая балдела от трубчных поильничков.
  • MarishkinMarishkin
    Мы брали Нуби с трубочкой. Там встроеный клапан, плюс трубочка прячеться... можно с собой брсть и не думать о потери колпачка.
  • olga_bossolga_boss
    по идее надо менять раз в 2-3 мес пустышки. разница есть, чем больше ребенок, тем больше соска. ну наша 3-6 однозначно больше 0-3))) мой играется всем шелестяще-звенящем. а вообще главное, чтоб в рот можно было взять. ему пофигу. по поводу ножек, на сколько мне известно, мнения разных ортопедов - разное. одни не рекомендуют ставить до 7-8 мес, другие говорят. что если ребенок стал сам (а не поставила мама и придерживая держит), то значит ему уже так нужно и против природы не попрешь.
    моя старшая дочка встала в 6,1, в 6,3 уже во всю летала по кроватке. Ноги ровные, все нормально. малой в 6 встал, сейчас стоит с удовольствием.
    Дентокинд даем, но не знаю, есть от него эффект или нет, как орал так и орет. Зато дочке помогал.
  • 3z3z
    у нас стоит на ножках с 5,5 месяцев, ползаем мастерски... ходить особо не даю, пусть ползает. мнение врачей- если сам встал, значит ок.
    пустышки меняла каждые 3 месяца. размер- чтобы не оставались следы от соски на лице возле ротика
    Нам дентокинд не помогает вообще мне кажется от него еще больше чесать десна начинает. Мы спасаемся гелями)

--
  • MarishkinMarishkin
    А какие гели? Я искала дентол беби так он на перерегистрации...
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ