Вес и рост у нас в порядке, Мы ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЯТКИ :-))) Стоя изучаем мир, Жуем печенье, пьем кефир!!!

• ДжудикДжудик
    Сегодня у меня получилось яблочное пюре:))) И Анечка съела даже ложек 5ть.
  • Laxy11Laxy11
    Мы гуляем в осеених ботинках и утепленной куртке и штанах Мы гуляем в осеених ботинках и утепленной куртке и штанах. Вобщем теплый осенний вариант. А коляска у нас сейчас летняя и чехола к ней нет и, я вот думаю, пора возвращать нашу большую коляску (2 в одном) она с чехлом и вообще как-то теплее выглядит)))
  • SoleilSoleil
    а ты думаешь она ходить на улице будет этой зимой? дома будет, но на улице нет.
  • SoleilSoleil
    неа, у меня Кирюха орал во весь рот и с санок сразу хотел вывалиться садила даже вместе с Никитой - не подходит.
    Выходили на улицу как только заснет, а как проснется бежала сломя голову домой, нас весь район слышал:( А коляска чего натерпелась - я ж двоих в нее садила и на большой скорости бежала. У меня слингокуртка, мы в ней зачастую выходили, но спина....
  • SoleilSoleil
    мы давненько в зимней Рейме 62 роста, наконец-то доросли:))) и осенние Бартеки. Под низ колготки и боди-гольф или кофточка. Шапка пока тонкая + капюшон. Но чехол уже один раз использовали, когда шли гулять в 8 вечера
  • ДжудикДжудик
    Теперь даже не знаю. Сын январский не ходил на улице, но в коляске прекрасно гулял(спал и не спал), а Анюту я вообще не могу в коляску засунуть- гуляю с ней на руках и на ножках во дворе, тк очень тяжело носить. И главное заснуть в коляске не может:((
  • MamtciaMamtcia
    наш чехол папа благополучно забыл в Киеве так что получу его не раньше чем приеду.
    Погода у нас такая же как у вас сейчас. Вчера чуть не заморозила ребенка. То вечно ходил слишком тепло одетый, а тут похолодало, а я не сообразила, одела во флисовый костюм на бодик с коротким рукавом, плюс носки... Нда. Шерстяное вязаное одеялко было до одного места. Сегодня еду покупать комбинезон.
    В принципе, +5+8 это наша зимняя температура, только ветра сильные чаще, и днем и ночью, ну и дождь, ессно. Потому дождевая накидка на коляску - непременный атрибут.
    Сидит в коляске с переменным успехом. Выезжаем успешно, рассматривает все. Если идем вдоль дороги, не надоедает, а если по дорожкам (это фактически дорожки между высокими заборами участков с домами), то держится недолго. Беру на руки. Если повезет, то потом опять ненадолго могу усадить.
    Меня больше устраивает, когда спит дома, тогда что-то могу сделать.
    Кстати, встречный вопрос, еслидумала насчет покупки комбеза с отстегивающимися мягкими ботинками, то это вариант на ближайшие месяцы? Или не стоит сужать себе выбор, покупать комбез и сразу искать настоящие ботинки?
  • SoleilSoleil
    а сын тоже не засыпал:) это искусство!:) одеть, приспать, доодеть и положить в коляску:)
  • natavitanatavita
    Мне девочка шила под расцветку коляски. Вот ее альбом.
    http://photo.i.ua/user/1958620/159237/?p=0
  • katerina31katerina31
    У меня дома мало спит. Хорошо, что бабушка с ним гуляет до обеда. Спит на улице около 2 часов. Дома кучу дел делаю. В коляске едет или не едет... по настроению. У меня тоже есть комбез с мягкими ботинками, что-то мне как-то не очень. В сапогах как-то надёжнее. Валюня любит возле лавочки потоптаться, хоть и несколько минут, но всё же...
  • martayamartaya
    я по всей видимости завтра поеду покупать овчинный конверт или на флисе (-)

--
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
  • ДжудикДжудик
    Спасибо, посмотрела. Но все же я не понимаю, а ноги в ботинках в этот чехол нормально помещаются?
  • natavitanatavita
    В кросовках нормально помещаются.В зимних еще не пробовали, но думаю, что будет хорошо -там свободно в чехле. Завтра обновим, похолодало.
  • ДжудикДжудик
    Анечка 9 мес. вес 9300. Хорошо и быстро ползает, встает у опоры, стоит без поддержки где-то минутку, ходит вдоль стеночки. Очень любопытная - если что не видит требовательно кричит, пока не поднимут и не покажут и вообще уже проявляет требовательный характер. Облизывает все что НЕЛЬЗЯ ( вчера поймала облизывающую кран у батареи:((). А кушает по-прежнему плохо. Говорит осознанно только мамама, остальное что получится. Пытается включить стиральную машину. Бросила соску:((. И засыпать стала только с грудью. Зубов нет. Понимает смысл слова - Нельзя.
  • OmeliyaOmeliya
    Ураааа! у Ванюшки прорезался 1-й зубчик!!!!
  • Laxy11Laxy11
    Поздравляем)))))
  • sanechka2sanechka2
    Поздравляю!!!
  • sanechka2sanechka2
    А мы доболелись до осложнений, уже два раза скорую вызывала, собиралась сегодня уже ложиться в больницу, да доктор со скорой отговорил, говорит что сейчас ребенку дадут убойную дозу антибиотика, потом будете печень очень долго лечить. А мне так страшно дома одной, Полинка очень хрипит, хрюкает, сопли текут, голос охрипший, не плачет а глухо пищит, температура под 39, кашель, ужасно капризная, с груди не слазит, вторую ночь не спим, все с рук не слазит, не знаю что делать, я уже и в больницу согласна, да ребенка жалко...
  • martayamartaya
    держись!!!!!

--
  • martayamartaya
    уряяяяяя!!!!! поздравляем!

--
  • MarinkkaMarinkka
    Ух ты!много чего написано как про нашу Дашку ;)
  • MarinkkaMarinkka
    Ну наконец-то :))) поздравляем!!!
  • MarinkkaMarinkka
    Жалко Полиночку :( выздоравливайте!если такая высокая температура,может в больницу лучше?
  • OmeliyaOmeliya
    я думаю если температура такая высокая и плохо сбивается - может в больницу лучше?... А по поводу "ударной дозы антибиотиков" - с любым врачом нужно заранее проговорить стратегию лечения малявки. Без Вашего согласия ей никто ничего колоть не будет. Выздоравливайте!!!!!!!!!
  • MamtciaMamtcia
    сочувствую, держись, Санечка, пиши хоть одним словом как вы+ по своей старшей и по племяшкам знаю как это тяжело.
    Я последний раз почти вымогала у своего педиатра антибиотики, но она предложила потерпеть еще сутки и нам полегчало.
    Понятно, что страшно, мне то легко говорить, я под Охматдитом жила, это психологически помогало. Еще наша педиатр нам сказала тогда, что в подавляющем большинстве случаев за два дня ничего страшного не развивается. Из утешительного еще могу сказать, что если назначили отхаркивающее (похоже, у вас повыше инфекция), то начинает работать через два-три дня.
    Хорошо поддерживает откашливание массаж спинки, но не на ночь
    Как правило температура сбивается тяжело первые трое суток, к концу которых обычно поднимается - не так быстро, не так высоко и не так часто, что является позитивным сигналом.

Скорые, если условно бесплатные или не супердорогие, вызывай посмотреть-послушать, если переживаешь.
    Я такой товарищ, что вряд ли легла бы без необходимости, антибиотики и дома можно пропить/проколоть, если надо будет, а помнится, Маруся писала про свой опыт с АБ.

Моя сестра последний раз таки легла в больницу, практически на профилактику, т.е. при первых признаках заболевания. Девочки ее вечно заболевают перед выходными, так была рада, что хоть не колбасится дома, что там у них с бронхами и легкими. Но это, пожалуй, был единственный плюс. А так АБ. И через месяц или полтора всей семьей живность выводили. Предварительно побывав у дерматолога, которая сказала, что аллергический дерматит. У всей семьи одновременно... Моя мама быстро нашла причину. Ну это так, офф топик.
  • MamtciaMamtcia
    делюсь впечатлениями от местной почти скорой помощи На прошлой неделе малого среди ночи вырвало. Утром поел, поспал, вроде ничего так, после сна рыдал, вырвал, пососал грудь и опять вырвал. Ни температуры ни расстройства. Я бы не особо паниковала, но как назло, в эту ночь он упал с кровати. Тут, правда, ковролин на полу, и никаких следов на голове нет, но мало ли. Короче, свекровь позвонила в их медслужбу, которая соединила с ресепшен местной поликлиники, скажем так. На ресепшене сказали, что прием у нашего участкового на сегодня расписан. Свекровь сказала, что это же грудной ребенок, и нам сказали приезжать. Практически сразу нас вызвали (электронная регистрация по фамилии при входе). Врач сказал, что это совпадение, что Джейми упал, типа местный вирус, ждите температуры. Сказал смотреть первые 24 часа (чтобы исключить причину - падение) чтобы был живенький, зрачки одинаковые, руки ноги двигались одинаково. Ну и смотреть чтобы не менингит. Это то, на что он посмотрел в первую очередь - нет ли сыпи, которые при надавливании не исчезают. Спросил не полька ли я (славянское произношение).
    Таки да, поднялась температура, 37,7. На ночь дала нурофен, и все. Что это было, я не знаю. На следующий день ничего уже не было.

Вообще тут чтобы попасть к кому то (медицина бесплатная в основном) нужно записываться сначала к педиатру/терапевту, ждать недели до приема, потом он лечит сам ( в том числе гинекологию), еще пару раз к нему в том же темпе, если не помогает, направляет к специалисту, к которому тоже ждать дни, недели, месяцы. Если что-то срочное - они двигают очередь. В платную клинику тоже не легко попасть, не всегда возможно без направления своего терапевта. В общем, тут за деньги не решить этот вопрос по быстрому.
    Да, раз уж заговорили про медицину, отпишусь про свекровь. Ее прооперировали, микровмешательство. Все прошло хорошо, поймали рано, на профилактике, даже химиотерапия не понадобилась.
  • katerina31katerina31
    Поздравляем!!!!
  • МaрусяМaруся
    Саня, надеюсь вы дома, держитесь! Напиши пару слов Такое как ты пишешь, за пару часов не пройдет(. На высоте температуры все процессы проходят как надо. Давай все что врач назначил, все у тебя получится! Врача вызывай, если сомневаешься, чтоб посмотрел-послушал.
    Если вы в больнице - то скорейшего вам выздоровления и хороших докторов.
    К сожалению детки болеют и будут болеть, и мы маленькими болели, - старайся держать себя в руках! Я обычно очень морально раскисаю, но это вредно и для мамы и для детеныша.
  • МaрусяМaруся
    Поздравляем зубастиков!
  • sanechka2sanechka2
    Спасибо большое за поддержку! Мы дома, лечимся немного легче, температура вчера только на ночь поднялась на 38 и я уже сбивала и не ждала. Ночью по прежнему не спим, вернее когда ее носишь и качаешь - спит, только ложу - не спит, в эту ночь я дежурила до 3-х ночи, а с 3-х до 5-ти муж носил, потом снова я ... у меня состояние ужасное, но хоть два часика поспала... Морально тоже раскисла, плакать все время хочется, но это я от недосыпа, у меня всегда так. Сегодня участковая приходила, слушала, сказала что легкие и бронхи чистые, страшного пока ничего нет, лечить, контролировать. Малая капризничает, слизь у нее эта отхаркивается, а она не понимает что такое происходит, начинает давиться, плакать, пищать, потом вроде нормально, до следующего кашля
    Еды даю по немножко, в основном грудь, как вы думаете давать ли уже еды нормальными порциями или еще на диете подержать?
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ