Кто не пробовал тот не узнает, что такое МАЙЧЕНКА качать и родной его запах вдыхая, крепко-крепко к

• Dashe4kaDashe4ka
    А у меня молочка больше чем надо, даже иногда ночью подцедить приходится Особенно если малая долго спит и не ест ночью. Давайте с вами поделюсь;-))))
  • Luna2007Luna2007
    Дашуль, если бы рядом жила, я бы брала у тебя молочко, все-таки лучше чем синтетическую смесь давать. Но я борюсь за молоко, надеюсь оно вернется...
  • TannetaTanneta
    теплые носочки, чай лактационный и почаще прикладывать мне помогает :)
  • Dashe4kaDashe4ka
    Всем привет! Что-то у нас затишье! Как у вас дела? как масявки поживают? Девченки, а у кого малыши уже спят полную ночь, не просыпаясь? Пофффастайтесь:)))
    Моя просыпается каждые 3-4 часа, кушает и не открывая глазок спит дальше. Так что в принципе, я высыпаюсь. Тем более что после первого ее просыпания ложу с собой в кровать.
    Засыпает в 20-20.30, просыпается в 7-7.30. Радует, что сама засыпает в кроватке на ночной сон: положу, свет выключу - и она через минут 10 спит.
    А ваши киндеры как спят? Во скольоко ложаться-встают?
  • Luna2007Luna2007
    Привет Дашуль! Моя Нюта засыпает около 9 вечера, засыпает под сисей, я ее перекладываю в кроватку и все. Ночью просыпается 1 или 2 раза. Просыпается утром по-разному, то в 8, то в 9, а то и в 10 утра.
    Сегодня перед сном чего-то истерику устроила, я так и не поняла, что это было, но орала как резаная и слезы градом. Такие вот дела!
  • TimushkaTimushka
    мы тоже укладываемся в 20.30-21.00 после купания. Но вот уже пару недель малая стала беспокойно спать. Раньше засыпала с соской, потом соска выпадала и она спала всю ночь, просыпаясь на кормления 2-3 раза. Но теперь спит только с соской и как только она выпадает - хнычит. Я уже замучалась - только и делаю что всю ночь вставляю соску. Если не дать - рев. И перестала соображать брать грудь ночью. Отворачивается и плачет, приходится очень изловчиться, чтобы накормит ее.

А ваши детки с сосками? Как забираете на сон?
  • 3z3z
    у нас такое же было неделю. ТОлько мы без соски.Надо было укачивать на руках. чтобы уснул на ночь, и ночью просыпался с криками, носила на руках -он потом либо засыпал дальше. либо кушал и засыпал. но сразу кушать нехотел категорически сейчас все спокойно-засыпает в 22, просыпается пару раз на покушать:)
  • PodruzhkaPodruzhka
    у нас в последнее время тоже орет перед сном.. и невозможно накормить
    потеряла в весе за последнюю неделю 200г
    ходим по врачам проверяемся, даже не знаю что думать.. может последствия аллергии, а может что-то неврологическое, а может и зубки...

--
    When nothing goes right… go left :)
  • Anna_SAnna_S
    Всем привет! У нас тоже самое, началось
  • TannetaTanneta
    Аня, мне кажется, начинать надо с овощей с каш обычно начинают если детки миниатюрные. Мы тоже не худенькие, поэтому планирую начинать прикорм после 5 месяцев, даже наверное ближе к 6. Начну с кабачка, потом цветную капусточку. Спецом всю морозилку ими забила :)
  • Luna2007Luna2007
    Прикор в 4 мес рано. Твой малый на ГВ? На ГВ прикорм прикорм начинают вводить с 6 мес. Тем более у вас такой хороший вес. Прикорм раньше 6 мес педиатры рекомендуют вводит деткам, кторые плохо вес набирают, плохо какают либо на искусственном вскармливании.
    Вам явно рано. Кушайте сисю, это самое лучшее для ребятенка!
  • Dashe4kaDashe4ka
    +1000 %. Одного молочка ребенку хватает до 8мес, но при полноценом питании мамы. Но есть страны 3-го мира, где не все мамы хорошо питаются, поэтому ВОЗ усреднил показатель ввода прикорма до 6 мес.
    Я с прикормом вообще не спешу. Кроме тогго это еще и хлопотливое занятие. Племяшка малому в 7 мес ввела, и сейчас у нее много времени готовка-стерилизация-кормление забирает. Говорит, если бы врач не настаивала-еще бы токо сисю давала пару месяцев.
  • Dashe4kaDashe4ka
    Моя засыпает с соской, потом она у нее выпадает и она спит дальше если малая проснулась раньше чем через 3-4 часа (чаще стараюсь ночью не кормить) - запихиваю соску и усе ок
  • PodruzhkaPodruzhka
    а мы прошли сегодня нейросонографию и сразу невролога По всем тестам у нас все ОК.
    А выгибание спины и вечерние "концерты" списали на характер ))) сказали воспитывать и учить самостоятельности :)
    Вот еще получим анализы по гастроэнтерологии, и если там тоже все ОК, успокоюсь и буду "воспитывать"))))

Зубки у нас еще не лезут.. нету даже бугорочков.. А дочка капризнючая стала страшно, только на руках носи ее и все.

--
  • TimushkaTimushka
    вроде удалось установить причину беспокойного сна - ей было холодно в ручки. Выставляет их сверху всегда, вот они и охлаждаются (под одеялом вся тепленькая). Так я ей теперь одеваю царапки на ночь - стали спать лучше.
  • TimushkaTimushka
    У нас тоже ручная:) Полежать может только если рядом с ней кто-то есть.
    А нам вчера 4 мес исполнилось. Весим 7250 и рост - 67 см. Сделали УЗИ наших суставчиков - сказали еще месяц носить стремена и опять контроль:((( Но радует, что улучшение таки есть!!!
    Проявляет интерес ко всем предметам находящимся в досягаемости - сразу пытается схватить ручкой, а потом сразу в рот. Свою соску уже почти мастерски вставляет себе в ротик, правда не всегда нужной частью:)
  • PodruzhkaPodruzhka
    с 4 месяцами вас!!!)) нам сегодня тоже 4!!)) вес 7 кг и 63 см

--
  • TannetaTanneta
    http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxarkivayushhie-sredstva.html в свете приближающихся болячек, очень интересная информация
  • Dashe4kaDashe4ka
    Девченки! Берегите грудь! У меня такая неприятность на днях приключилась! Ксюшку переодевала на пеленальной доске и она меня ножкой ударила в грудь. Через пару часов, место удара покраснело, появилось уплотнение, болет начало, а ночью поднялась тем-ра до 39, пила панадол. Вобщем ужас-ужас! Слава Богу на след день все прошло.
    Так что будьте бдительны! И вкусного молочка вашим деткам!
  • Luna2007Luna2007
    Ничего себе! Молочко не пропало?
  • Dashe4kaDashe4ka
    Слава Богу, молоко есть. Хотя мне кажется, что стало чуть меньше Но поскольку у меня было больше, чем Ксюше надо, то пока хватает. Стараюсь по-чаще давать грудь.
  • Dashe4kaDashe4ka
    А какие игрушки полюбляют ваши крохи? Моя любит музыкальные, которые надо тянуть за шнурочек и мягкие погремушки (типа как на развивающем коврике).
    А еще мы купили стульчик для кормления Chicco Polly, очень классная вещь-спинка расскладывается почти до полностью лежачего положения. Прицепила дугу от коляски с игрушками и Ксюша балдеет: высоко сижу, далеко гляжу!!:)))
  • Luna2007Luna2007
    Моя в освном играется погремушками и мягкими игрушками. Иногда сидит в кресле качалке, иногда ставлю над ней перекладину на которой разные игрушки висят.
    Последнее время у нас появилась супер увлекательная игра - достань до ноги и засунь ее в рот, желательно запихнуть в рот сразу две ноги :)))).
  • TannetaTanneta
    у нас пока только грызунки рулят :) .
  • PodruzhkaPodruzhka
    у нас только-только научилась игрушками играть.. грызунки самые любимые на сегодня)))

--
  • Dashe4kaDashe4ka
    Мы уже раззнакомились со всеми малявками на нашей площадке теперь гуляем все вместе, созваниваемся. Стало веселей:)))
  • Luna2007Luna2007
    Молодцы! У нас полон двор малявок, но я пока не со всеми знакома. Во дворе редко гуляю, люблю ходить в парк. Там такой классный осенний воздух! Во дворе пыльно и шумно.
    Моя малая уже привыкла к няне, мне стало легче намного. Няня забирает малую и идет гулять, я остаюсь дома и могу либо полежать, либо тупо телек посмотреть, либо в компе повисеть.
  • Luna2007Luna2007
    У нас новое достижение, малая научилась на четверьнках стоять и начинает понемногу ползать. Но ползаем мы задом.
  • lelik76lelik76
    ну это классика! поздравляем! Детки часто как рачки задом ползают.

--
    [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/79391.gif[/img][/url]
  • Dashe4kaDashe4ka
    Молодцы! А мы лентяйки-больше полежать, на все поглазеть любим...
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ