Привет, АПРЕЛЕНОК! Скажи мне "АГУ" и улыбнись, я тебе помогу! Ведь мама и клоун, и повар,

• upsssupsss
    меня сглазили(( молока стало совсем мало, первый месяц 1 кг набрали, а за 2й только 200г и молоко не пребывает, только по утрам и то через день врач сказала малую смесью докармливать...интересно можно ли как-то опять сделать так, чтоб молока больше стало?
  • ТришаТриша
    ты не нервничаешь? физической нагрузки нет? ночью кормишь?
    я столько всего перепробовала для лактации, ничего особо не помогает, к сожалению. Вот на выходных лучше, больше молока когда я спокойна и не бегаю никуда.

--
    Виктория, Димочка и Мишутка
  • MarishkinMarishkin
    Ну почему сразу сглазили? Попробуй больше пить теплого перед кормлением... Плюс сисю на каждый писк, убрать соски и т.п.
    Мне еще помагало залечь с малой в кровати на целый день.
    Плюс ктото пил лактационые чаи и Арнику.
    Удачи!
  • MarishkinMarishkin
    Хи хи клас, все просто у них :)
  • MarishkinMarishkin
    Спать кладу в люльку. А ночью когда как, в основном забираю сама мне так удобнее... Очень люблю поспать )
  • beskhatnevabeskhatneva
    Да, это может быть лактационный кризис, надо пить и кушать. Ну и ничего не делать. Я если мотаюсь, убираю, то и молока мало, а если бездельничаю - вуаля!
  • beskhatnevabeskhatneva
    Да, это может быть лактационный кризис, надо пить и кушать. Ну и ничего не делать. Я если мотаюсь, убираю, то и молока мало, а если бездельничаю - вуаля!
  • upsssupsss
    и спокойна вроде, и ем больше и пью много теплого чая, а все равно не пойму ничего... оно у меня только за ночь пребывает и то как-то через день, вчера, например, распирало утром, аж затвердения были, а сегодня мало совсем прибыло и самое обидное, что в течение дня потом - голяк...а малую в 5 утра кормлю одной грудью и в 8 - другой..потом целый день на сисе висит - но бестолку, психует, приходится смесь колотить((
  • iraina12iraina12
    Таня, скажи пожайлуста. этот Центр микрохирургии глаза, там где вы промывали каналы,вы туда записывались заранее? нужно направление врача или нет?Я в нете смотрела нашла где-то в районе Отрадного, вы там промывали, ты адреса точно не помнишь?
  • АнтеАнте
    это у вас точно молоко устанавливается, такое может быть я как-то без этого прошла, мне патронажная сестра говорила, что такое может быть. не паникуйте! Правда, больше пейте чай (например с фенхелем, как я, еще и профилактика от газиков) я первые недели пила чай и ела банками згущенку... просто как ненормальная, видимо организм требовал, так молоко просто струями во все стороны было! Попробуте сгущенку!!!
    И не надо всякие глупости ро сглазы и тому подобное думать!!!!
    У мамочек первые 2-3 месяца лактация устанавливается и в этот период может быть всякое! Даже если вы уже и прикармливаете, это еще не повод ставить крест на грудном молоке, все моежт наладиться!!!
  • АнтеАнте
    ;-)) точно!
  • upsssupsss
    ну, спасибо, успокоили немного...я просто чай с молоком пью..попробую еще со сгущенкой..и с укропом
  • upsssupsss
    сцеживаться пробывала уже - не подходит, т.к. молоко не пребывает все равно а на счет миски с водой - попробую, спасибо!
  • 3z3z
    говорят еще тмин помогает и надо действительно постоянно грудь давать
  • АнтеАнте
    Мы бы с удовольствием помогли вам ;-)) но живем в Германии ;-))
  • 3z3z
    а мы хаггисами пользуемся:) ю
  • 3z3z
    а у нас они протекают:(( со старшей были только памперсы, а у тут не пошло. А обидно, с памперсами мы горы игрух выиграли:)
  • ShanelShanel
    девченки, у меня к вам вопрос: у кого такое было или сейчас есть? болит-ноет-тянет гинекология как на месячные. но может не так остро?
    у меня такое давненко уже и порой тастораживает длительность и характер боли, а страховки нет и к врачу попасть не могу :( мои версии: 1.восстанавливается работа,2. скоро быть месячным,3. простудила,4. гормональная перестройка. со мной что-то в последнее время происходит((( думаю что гормоны и тольк молюсь чтобы быстрее они перестали меня так штормить ((( давление+выделения какие-то+поправляться стала кк-то странно быстро и не характерно для меня...хоть бы молоко не пропало(( поделитесь соображениями, плиз.
  • ТришаТриша
    у меня так же. Причин не знаю. Вот схожу к врачу и расскажу

--
    Виктория, Димочка и Мишутка
  • Greys_07Greys_07
    у меня такое в прошлый раз было за пару месяцев до начала месячных точно не помню, но помню что долго так побаливал, особенно после того, как потаскаю по квартире люльку с малым
    потом пошла к гинекологу, меня посмотрели и сказали что яичники готовятся . ну и через какое-то время восстановились месячные
  • ShanelShanel
    это была моя основная версия :) спасибо, буду ждать значит "гостей из краснодара"))))
  • iraina12iraina12
    А нам уже 2 месяца!!! Вчера были у педиатра.Мы поправились за месяц 1,300 и выросли на 2 см)))))Стали больше агукать и чаще улыбатся.А сегодня ездили в Центр Микрохирургии глаза чистили каналы.Надеюсь теперь наши глазки пройдут и все будет хорошо!!!!
  • Marina_UkrainaMarina_Ukraina
    Я вас поздравляю))) Растите здоровенькими и веселенькими)))))
  • iraina12iraina12
    Спасибо)))
  • olga_bossolga_boss
    Как часто ваши детки икают и что вы делаете, чтоб их "переикать"?)) Мой часто, как срыгнет, так и давай. При чем , если не голодный, то грудь не берет, чтоб попить и переикать. Вот и бесится, икает.
  • iraina12iraina12
    Мы икаем часто Мы икаем после каждого кормления минут через 10 где-то по 5мин. беру ра руки.,она лежит тихоничко не может понять что с ней происходит.
  • MarishkinMarishkin
    Да ничего, так и икает :)
  • MarishkinMarishkin
    Поздравляем :)
  • Greys_07Greys_07
    смотрю, девчонки затихли все)) мы наконец-то покрестили Святослава в воскресенье. и пошли на массаж в день крещения Святик почти и не плакал. таким молодцом был весь день, я глазам своим не верила.
    теперь ходим в поликлиннику на массаж, нам прописал хирург ввиду "тугорухомих" суставом. не знаю как это на русском))
    массажистка опытная, сразу определила, что сыночку выдавливали(((
    в целом все хорошо!!!
  • Marina_UkrainaMarina_Ukraina
    Поздравляю вас с крещением)))) Где крестили?
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ