Травка зеленеет, солнышко блестит, мамин ОКТЯБРЕНОК сидеть уже спешит - ч. 2

• OlyaPlOlyaPl
    ну чего ранний) нормальный! это ж не факт,что поинтересовавшись он захочет всё испробовать))))скорее всего утолить свой интерес...
    у меня в лагере были "детки"-пионеры,которым по 12-14 было,так они уже любились! и слава богу, что узнала это мельком в конце смены, иначе ночами не спала б. Для меня это был шок тогда! Детки ща ранние и вольный доступ к инфе есть...
    У моих родителей стояла книга уже как для взрослых, я её нашла - там с фотками красивыми и как бы рассказами, как у кого и как правильно. До сих у меня какие-то хорошие воспоминания о ней))))

--
    Люблю своих мужичков:))
    пускай быстро-быстро и безболезненно!!!!

--
    не помнишь названия автора или это совсем давний выпуск?
  • зефирзефир
    я конечно не гуру прикорма но я Никиту кормила утром и днем кашками, супчиками, на ночь укладывала в кроватку давала бутылочку это было у нас уже с 7 месяцев точно, даже раньше и вот смесь давала где-то до 1,5 лет. и все. У кого-то может по-другому складывалось кормление
  • TatushonokTatushonok
    и наши поздравляшки девченкам! :))))
  • TatushonokTatushonok
    надеюсь что до года :)))
  • OlyaPlOlyaPl
    дада, там для масиков даже можно

--
    выпуск давний, но вот нашла о ней и по ходу скачать можно http://www.koob.ru/wislotskaya_mihalina/iskusstvo_lubvi_mihalina

но всё-таки, наверное, рановато её просматривать, но читать отдельные статьи очень интересно и поучительно было мне))) не знаю, как теперешняя молодёжь всё воспринимает канешна)

--
    я надеюсь, как и старшего буду до полтора - по крайней мере ночью и на засыпание у нас было так (днём слава богу не просил), но тут как карта ляжет,тк реально с младшим молока у меня поменьше будет и сил меньше часто ночью вставать, а у старшего такое было вплоть до отлучения((
    поэтому пока до года, а там будем посмотреть!

но вообще меня вопросы замучали (особенно тех, у кого нет деток) "а ты ЕЩЁ кормишь??" так и хочется ответить - нет блин борщ даю)

--
    так а смысл вообще начинать кормить, если задумано меньше полугода))) я планирую год, но больше скорее всего не захочу:)
  • Apelsinka1408Apelsinka1408
    а кто уже полностью заменил хоть одно кормление прикормом? когда лутше давать кашу и овощи? (в смысле в какое время утренее, вечернее)
  • зефирзефир
    пасибки за ссылку.
  • DarzyaDarzya
    я даю полную порцию каши. утречком.
  • OlyaPlOlyaPl
    дада, про пиво забыла!!!!

--
    та ты понимаешь - спрашивают те, которые особо в гв не вникали-то никогда и вообще не всем понятно, что кормить - это не так-то легко. Самое интересное, что те, кто кормят бутылочками говорят тяжело, а тут достал и усё, а как по мне то не всё так просто(((
    а после года и поспать по-человечески хочется) но у нас со старшим тяжело прошёл процесс завершения гв, зато потом не было почасового вставания ночью)))

--
    Утром кашка в обед с 13-14.00 супчик!

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • зефирзефир
    да тут двоякое мнениеможет быть и в тгв и в ив есть свои легкие моменты бутылочку дал и спи ночью спокойно относительно всегда знаешь что дите наелся т.к.съел положенную норму, режим легко сделать. В гв всегда при тебе еда всегда теплая))) Но наладить это "всегда есть" тяжко-то. И диету надо соблюдать и по ночам ванька-встанька, а не соня. Но те кто задают такой вопрос настолько не тактичны что слов нет. Мои подруги все меня поддерживают и хвалят какая я молодец что уже 7 месяцев продержалась и что дальше продолжаю. Если бы была другая ситуация и росли б мы на ив, то они сказали б что ничего страшного, и так дети растут.
    Это я к тому что наплюй на тех кто критикует и делает такие замечания это от зависти что у них не получилось или силы воли не хватило и терпения. Настоящие друзья тебя поддержат в любом твоем выборе
  • зефирзефир
    ну вот поглотил мам-октябрят бермудский треугольник видимо...))))) Я тут вся в раздумьях как старшему ДР отпраздновать... 10 лет уже не дитеныш... а далеко от дома если то не все смогут прийти из его друзей и у нас своих колес нет чтобы загрузить их, отвезти и вернуть))) сижу думу думаю....
  • зефирзефир
    хлопотный период активный но такой класснай!!!! не могу отойти от Артемки т.к. тут ползет, тут переворачивается туды-сюды . Обожаю песенку из мультика про обезьянок. там фраза есть "и теряется он всюду и находится везде" это уже про нас)))) Но я така рада что он ворочается что словами не сказать)))
    На счет ДР мы уже лет 5 подряд его ДР празднуем в каких-то клубах с аниматорами. Квартира однокомнатная дома места нет вааааащеее)))) Но все находила недалеко от дома, клоуны разбойники, пираты, когда был поменьше - в макдональдсе праздновали. Но уже взрослый ну что ему клоуны и пираты, уже не интересно. и вот куда бы их отвезти.... есть клуб там лазерные бои устраивают но недешево и добраться туда неудобно, думаю может в боулинге, но хочется чтобы не скушно им было только шары катать.. есть мега идея (но ее успели осуществить наши его друзья пару месяцев назад) веревочный городок, но туда надо детей как-то свезти и потом поотдавать родителям хоть частично.... И накормить надо как-то.. ВОт и думу думаю.... Еще ж и я не мобильная.... Так бы и транспортом всех собрала и повезла, а муж их всех никак не запомнит, говорит ему страаааашно!!!!)))
  • зефирзефир
    а еще мы вчера киви попробовали))) Понравился. Муж говорит когда ж мясо-то мужчине давать будут?!!! это ж тоже уже скоро наверное... А еще бью его активно по рукам, т.к. се норовит дать клубнику дитю полизать... Я Артемке буду даввать пробовать но только домашнюю не покупную. И сама покупную боюсь кушать еще,а они, свинтусы, топчут ее уже килограммами (плачу)
  • DarzyaDarzya
    клубнику еще не видела в продаже))) клубника кстати сильный аллерген, с них надо зернышки счищать))) я вообще не уверена, что в этом году ее попробую))) мне просто толку с одной-двух ягодок никакой, я если сажусь есть клубнику, черешню, то должна стоптать полкило минимум))) а арбуз!!...мечты)))
  • DarzyaDarzya
    сейчас вообще много всяких развлечений для детей что нам тебе советовать, в нашем детстве такого разнообразия не было. я свои 10 лет тоже дома праздновала)))
    в идеале какой-нибудь большой развлекательный центр, где можно час поиграть в боулинг (думаю очень даже интересно для 10-леток будет), потом в стрелялки. а потом в кафе подкрепиться:)

а мужу надо их подписать бейджами, за ручку по парам и колонной за ним))
  • DarzyaDarzya
    а сколько вообще детей намечается? девочки тоже приглашены?)
  • DarzyaDarzya
    как знать. мой ребенок научил меня быть очень осторожной к еде))
  • TatushonokTatushonok
    +1 за детский боулинг, пиццерия и кино:) можно конечно и аниматоры и проч - но это уже больше денег и хлопот. а тебе счас этого не нужно я думаю...хлопот так точно:)
  • TatushonokTatushonok
    я местами тутась:) но редко и не долго:)))
  • TatushonokTatushonok
    ггг вспоминаю себя с пузом и торбами клубники в прошлом году :))) я как то спокойно на нее счас реагирую. Я вообще перешла на сухофрукты вместо сладко-печено-булочного и как то на сладкое реакция поутихла. и на фрукты. вот только на апельсины-грейпфруты штырит, и я топчу каждый вечер...ттт малая.
  • TatushonokTatushonok
    о да, если есть предпосыки к аллергии 100%, я так со старшей влетала...береги Дашуня себя и малую, клубники вам точно пока не надо...
  • TatushonokTatushonok
    вот я наконец-то могу хоть пописать, а то только проглядыать успевала...я вчера записала старшую в садик (наконец-то с 3й попытки), ездила штудировала эту тему в будущий район...задолбалась мотаться. +у нас еще вчера был концерт на танцах в Королева, тоже оттанцевали-оттусили...и выдохнули немного:))) начинаю писать диплом, а то время бежит. еще вещей часть перевезла, пустеют шкафы :)))) поставили нам уже всю сантехнику - ура!!! :)) вобщем почти можно заезжать:)))
    а еще у меня накрылся в этой квартире один кондер - то приезжали их заправить ребята - сказали зовите мастеров-ремонтеров, и сегодня мастера его сняли и увезли менять какойто-то мотор...хоть бы жара не ударила а то я повешусь тут на 9м этаже...не ясно как всегда насколько и когда он будет готов...
    Светуся уже во всю ладушки делает, хлоп-хлоп играет, сороку ворону ручку делать дает, нравиться ей игра в буцканье лбом (об меня и об мой лоб), смеется от "идет коза рогатая", ходит за 1 руку почти уверенно - я в шоке. громогласная - сил нет и закрыть рот не получается даже когда очень надо. будет петь и кричать-пищать если захочет, вчера смеялись - она бабушку перекрикивала, мама ее звуки повторяла - а она еще громче их:)))умора...пару раз задом сползла с дивана, не соображает еще но слазит правильно:))) я почти не страховала. Вобщем боец:)))
    едим борщ (картоха, морковка, свекла, кабачок)+оливк масло (100-150гр) , йогурт 3-4 ст л, яблоки, бублики. вот такие у нас дела:)
  • TatushonokTatushonok
    Оболонский, ул Майорова, возле Диагностического центра
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ