Травка зеленеет, солнышко блестит, мамин ОКТЯБРЕНОК сидеть уже спешит - ч. 2

• OlyaPlOlyaPl
    пасиббки! взаимно всех-всех поздравляю!!!! мне мужчинки мои цветочки принесли вчера)прыятна!!!!

--
    Люблю своих мужичков:))
    умничка! теперь много чего прятать нужно будет))))

--
    у нас игрушками только и можно отвлечь, тк сидеть не желает в ванной нам круг пригодился на совсем чуть-чуть))) встаёт в ванной и всё тут)

--
    ого,кусюкинс растёт)))) у нас, кстати, завывания и ночи невыспанные тоже присутствуют. встаю утром, как побили((( думаю - что погода ещё даёт знать, кроме зубов, ну у нас ещё и сопли не прошли

--
    а сколькочасов ваши малыши спят в общей сложности днём? ночью то отдельная тема)я уже как зомби - каждый 1-2 просыпаюсь,а вот днём цикаво)

--
    блин, сколько ж вас эти сопли мучать будут?????????????
  • Apelsinka1408Apelsinka1408
    у нас в сумме 2-2,5 часа 2 раза по мин 30 (с утра до до 2-3 часов дня) и один раз 1-1,5 часа на улице, а потом до вечера (до 10-11 часов) - "кружите меня, кружите"))))))
  • TatushonokTatushonok
    у нас 3 сна и спим от 30 мин до часа примерно. но как сказать точнее - вопрос :)))) как попало, одинаково только примерное время :)))
  • DarzyaDarzya
    а мы уже тоже зубастики! столько радости, прям пели и плясали, Миша аж испугался нашего балагана))) так прикольно звучит, когда ложечкой постучать!))
  • DarzyaDarzya
    3 раза, в общей сумме 3-3,5 часа но сколько днем спят зависит же и от того, сколько ночью спят детки.
  • зефирзефир
    да, мы с игрухами купаемся воттолькосидеть на попе не хотим ни в какую надо на ножки и за игрухами по всей ванне бегает)))) а от старшего много всего есть - есть чем развлечься но я тут фишерпрайсовские присмотрела, хочу купить, попозжее скину ссылку
  • зефирзефир
    молодец,Надюшка!!! И мы передвигаемся тоже но еще ме-е-е-е-едленно))) зато более активно стал переворачиваться. и на коленки хочет вставать, но заметила что у нас толчковая левая нога)))) а правую потом подтягивает как проползет немного а еще поднимается на руки и подтягивает туловище целиком иногда. И последние дни тааакой шилопоп стал шо капец..... сегодня спина колом стоит. Мы ж еще ходить во всю хотим..... то пусто,то густо, одним словом...
  • зефирзефир
    и у нас как-то так...1,5-2 часа
  • зефирзефир
    УУУУУ поздрвляю!!!!!! Стучите и кусайтесь))))
  • зефирзефир
    ух кусюки вы какие уже))))) здорово!!!!
  • зефирзефир
    а в субботу мы в лесу были Артемке понравилось. Вот только я побоялась брызгаться от комаров. Такое ощущение что в меня стреляли картечью только вместо обычного заряда ружжо зарядили комарами)))) чухаюсь, зато от сынки отогнала почти усех тварей один немножко куснул его.. шашлычка нагрызлась и опять хочу))))
  • DarzyaDarzya
    молодцы, решились таки на природу выбраться)) а чего побоялась брызгаться?
  • зефирзефир
    вот это да..... день зубастиков это точно!!!!
  • зефирзефир
    да гадость это все на кожу, если б не крмила то брызгалась а так решила потерпеть почухаться но не брызгаться тут отаке вычитала хочу приобрести попробовать - http://www.kidstaff.com.ua/tema-252887.html
    http://www.babyshop.kiev.ua/index.php?productID=851
  • зефирзефир
    ага, с разгона сгрызла и одну охотничью сосиску приехали немного позже и я была уже голодная.Только вечером дошло что копченость топтанула. ттт пронесло))))
  • зефирзефир
    мдааа стал мой старший ну сильно активно интересоватьс взрослыми делами сексом и т.д.и все тайком, мы старались объяснять. Но он стесняется. Икала я давно какую-то литературу но толком мне ничего не понравилось, а тут на форуме ссылку заприметила http://www.litmir.net/br/?b=105156
    просмотрела и как-то ну не знаю.... Все правильно нарисовано, но в таком ракурсе дитю рассказывать с подробностями наверное любопытство еще больше разгорится... А вы что думаете?
    Наташ, а вы эти темы обсуждали?может литературу посоветуешь?
  • DarzyaDarzya
    ух ты! классная штука я так поняла, он одноразовый?
  • DarzyaDarzya
    класс, поздравляю!)
  • DarzyaDarzya
    о, да мы эту книжку на днях с мужем смотрели))) там еще где-то была ссылка с комментариями к каждой странице - насмеялись...
    даже не знаю, стоит ли такое детям показывать))
  • зефирзефир
    не совсем у него сколько-то там часов действия я так понимаю полтзуешься снял положил достал
  • зефирзефир
    ну да судя по картинкам это для 5-6 лет но зачем так все реалистично-то!!!!! этим же не столько успокаивают любопытство сколько его подогревают
  • DarzyaDarzya
    о, нашла с комментариями! приятного поржать:)))) http://fishki.net/comment.php?id=32989
  • OlyaPlOlyaPl
    та блин у старшего начались на майские и прошли за недельку а с Дениской у нас так теперь будет всегда я так понимаю с его узкими проходами,что если сопли - то надолго((( и нос хрюкает
    Надеюсь,что до года перерастём!

--
    конечно перерастете. Держитесь, мамочка!!!
  • OlyaPlOlyaPl
    слушайте, я думала,что мы мало спим - около 2 часов в лучшем случае утром если повезёт 1 час поспит на улице и потом мин 30-40 в обед - бывает всё, а может вечером на груди мин 15 поспать и усё((( и часто вижу,что не против поспать, когда наползается и "находится", но уложить - целая эпопея...

а ночью спит с часов 11 и до 7 утра с перерывами очень частыми

--
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ