Травка зеленеет, солнышко блестит, мамин ОКТЯБРЕНОК сидеть уже спешит - ч. 2

• bakz2007bakz2007
    да вот решила посмотреть какие достежения у ровесников моей детки Я вообще не из Киева - я из Винницы - со старшем часто сидела на этом форуме - но вот 3 года как в Виннице есть свой форум - общаемся там - но деток таких как моя младшая нет - а разница в 3-5 месяцев ето для такого возраста существенно ...
    потому решила зайти почитать ...
  • зефирзефир
    даа 3-5 месяцев это прилично!!! и вес у вас нормальный. Я вообще не сильно заморачиваюсь с весом смотрю а своего кроху и вижу что о активе и растет нормально и невролог сказала переборов нам не нужно.
    Хочу узнать, девчонки, а ваши крохи на просьбы показать игрушку или найти игрушку реагируют? что-то я не помню как его лучше научить этому а сам как-то не показывает хотя заметила что мяч кубик баночка он понимает о чем это я говорю)))
  • зефирзефир
    Олечка, Аня, хорошего вам отдыха!!!! Ждем вас и скучаем без вас!!!!
  • зефирзефир
    Ау вас киса появилась?еще маленькая? Мой тоже СОньке прохода е дает, но она у нас тетка бывалая ей 7 годков стукнуло. Как видит аж подлетает так прыгает и к ней аж бегом!!! сегодня у нее ее добычу отобрал с драцены листочек упал а она его поймала так ха - он быстренько был у Темки в руках)))))
  • everikaeverika
    Девочки посоветуйте массажиста на дом..Верусе нужно массаж делать а в поликлинике очередь аж на сентябрь!
    --
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • зефирзефир
    Наташ, в личку кинула
  • зефирзефир
    Прошел а ура.Только евсе успелось и как всегда мужчина грузанул меня т.к.сам побоялся делать все-все.. меня поставили перед фактом накануне субботы. Я с утреца наваяла 4 пиццы,фрукты помыла порезала. всячиу поскладывала для игр.Теме накидала что вспомнилось судорожно))) Дети как приехали туда - сразу охи ахи и нас туда пустят? Отлазили знатно меня мой сильно порадовал не мелкий парень а по всем препятствиям что та обезьяна, типа и вырос на дереве))) Потом пикничек начался только 2игры успела провести и то вторая уже так просто все дурачились. В итоге когда ехали домой половина детей вырубилась и продрыхла)))) И начали канючить родителям чтобы их туда везли)))) УРА!!!! Отгуляли!!! Тема тоже себя достойно вел только в машине плакал т.к. тесно было и жарко бедняжке а ехать больше чем через полКиева это не быстро... Но зато все дети как дети а мой после воздуха буйным становится. Вечером еле уложили скакал по дивану)))
  • everikaeverika
    ОК..словила!

--
  • everikaeverika
    А Вы компоты даете? если да то какие?

--
  • зефирзефир
    ещенет но воттоже как раз озаботилась этим что пора бы.. как раз врачу собралась звонить узнавать))) как созвонюсь - отпишусь))))
  • bakz2007bakz2007
    Да - вообще уже месяца 2 ... конечно, без сахара - первое что дала это компом из черной смородины (с морозилки), а вот пошла клубника - так тоже варю - читаю что это лучше чем покупные соки или расторимие чаи - а жара такая что как ребенку пить не дать и лучше чем просто воду - компот - только понятно не надо на стакан ягод - стакан води ... это концентрат для ребенка - я варю так - чтоб он цвет имеем - но не насисченый
  • Apelsinka1408Apelsinka1408
    Мамулечки а как насчет растительного и сливочного масла кто-то уже дает? Я читала что с 7 мес надо добавлять по капельке в овощи, лутше оливковое. Так вот незнаю какое покупать
  • зефирзефир
    я оливковое уже месяц как даю растительное тоже можноа сливочное пока нельзя
  • bakz2007bakz2007
    Я и оливковое добавляю в супчик и подслничное как когда - супчик правда кушаем не каждый день (день, два кушаем потом день два перерыв - как у мамы с временем) - просто когда варю старшим суп или картошку, то от сипаю когда еще только картошка варится - и добавляю воду кипяченую - заодно и отвар в супе старшим остается, а малой нет.

моя вереда - уже без масла не хочет кушать, соли даю на кончике ложки и то морскую - по опт купила - так сейчас все салаты морской заправляю ..

вооще мы искуственики - если на груди - то я бы не спешила масло воодить
    У на проблемы - рахит и большой родничок - потому я и ввела и творог (2 раза в неделю) и желток (перепелиный ) 2 раза в неделю ..
  • зефирзефир
    Идет!! это точно что мотор))))
  • bakz2007bakz2007
    о это точно - мотор ! моя не сидит - но уже ползает - причем уже не по пластунски - а реально на четвереньках !
  • bakz2007bakz2007
    моя єтот трюк давно освоила! только она сначало уползает (как плавец на спине), а потом переворачивается ..
  • everikaeverika
    Та не только мотор ..но и шило!

--
  • зефирзефир
    созвонилась врач говорит компотики можно на ягодах вишенки черничка без сахара и не насыщенный но хорошо проваренный. Я все никак мясо не введу не успеваю просто...
  • bakz2007bakz2007
    Я мясо ввела - но даю его не часто.. домашняя курочка - только для малой держу - но варить ее долго ...
  • everikaeverika
    Все пропали..в отпуске наверно!

--
  • bakz2007bakz2007
    так написали же травка зеленеет - солнишко блестит ... вот все на травке и гуляют !
  • yuliya_cherkashinayuliya_cherkashina
    Карпатская сказка В прошлом году шикарно отдохнули в Карпатах! Море эмоций и позитива!!! Всем советую http://www.bookit.com.ua/object-bogolvar/
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ