НОЯБРЯТА-малыши улыбки дарят, от души, ручки-ножки поднимают и агукать начинают (№2)

• kotenochekkotenochek
    девочки, а вы гуляете на улице? в чем одевате и чем укрывеате?
  • kotenochekkotenochek
    нам полчаса в общем итоге удалось на вых. пошли -Саша разорался ,Юля все ноги намочила в лужи лезла, так как я от коляски отойти не могла. никак успокоить его не получилось, пришлось разворачиваться домой. ее отпаивала, ноги парила, хоть бы не заболела теперь. так опять не ходим теперь, балкон друг наш
  • kotenochekkotenochek
    вот сегодня сходили удачно, в на вых пришли -он мокрый или от того, что кричал и дергался, пока домой ехали, или может не надо было в конверт застегивать, а просто положить на него, + ведь был. потому и спросила -как одеваете в +
  • LerusyaLerusya
    гуляем с -10 примерно, по 30 мин. но у меня же одна лялька Одеваем. человечек, носочки, комбез весенний-легенький и в конверт из овчины кладу... все... как потеплее было и не сыро, то флисовый человечек и конверт. По 1-2-3часа гуляем или балкон, но это если очень хочется спатки мне!

Сегодня кровь сдали и мочу наконец-то.

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    — Бог, не суди! — Ты не был
    Женщиной на земле!
  • FlorakFlorak
    Мы по-прежнему гуляем в комбезе и конверте при -10 одевала потеплее под комбез, сейчас легче. Комбез у нас термо, вспотевшими не бываем. Но мы еще и долго гуляем. Часов в 11 выхожу, гуляю пока не заберу старшего со школы в 13, потом можем еще в магазин сходить, вообщем где-то 2,5 часа точно выходит.
  • kiev_momkiev_mom
    да! еще чуть рябенький, но корочки сошли, уже гуляем третий день на улице . а старшая так и не заболела.
  • LerusyaLerusya
    А у меня какой-то иммунитет против ветрянки... может и у старшей вашей так же Я не в садике, не в школе не заражалась, потом муж болел, когда в универе учились были на практике в школах и садиках - подцепил... а я так и не заразилась...

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • LerusyaLerusya
    ... ...
  • OlyaPlOlyaPl
    мы постоянно гуляем по пару часов +- по настроению всех)) постоянно одеваю в человечек+комбез весенний, кладу в конверт, чтобы поплотнее было в коляске, но сверху просто флисовым покрывалком накрываю. А было тепло - не накрывала)

--
    Люблю своих мужичков:))
    а человечки какие? я майку, потом легкий х/б человечек одвеаю, а потом махровый, а потом весенний комбез ну и конверт сегодня у меня как по голове кто-то стукнул с утра, даже не собралась с силами выйти, хоть и солнышко проглядывает. у вас такое быввает? пока массаж закончили, он совсем плакал, потом малая какать и кушать заходилась, он к тому времени совсем уснул, жалко тормошить стало. и вообще он у меня так плачет когда эти верхние одежды одеваю и потом пока коляску вниз пру, а он ждет в квартире. мне эти сборы как нож по сердцу.
  • OlyaPlOlyaPl
    обычные - по-мойму мазеркеровские) но комбез по идее у нас тёплый))
    та бывает всякое, бывает нет настроения - не выхожу, хотя корю себя)))
    ой ну у вас такой процесс блин - точно не хватит сил(((

--
    и я корю если не выхожу. да без лифта это жесть, да еще с ними двумя!
  • kotenochekkotenochek
    а ваши плачут, когда одеваете на улицу?
  • kotenochekkotenochek
    а что за подарок , если не серет? хватайтесь! может вдохноваите на 8 матра что-то заказать а то настроение ни к черту вообще, ничего не хочется. с похудением совем плохо -еще 2 кг добавилось, упражнения забросила, ,не могу найти силы делать, даже если время выкрою.
  • FlorakFlorak
    Не без этого, особенно когда шапку одеваю, но сейчас когда постарше уже можно отвлечь
  • yullkayullka
    не то слово....как только шапку одеваем...сразу начинаем кричать еще правда иногда проходит номер с песенками..но это редко...
    одеваю малого, быстро в коляску его и старший качает, пока я одеваюсь...вообщем выхожу на улицу вся запаренная ))) уже жду не дождусь весны
  • OlyaPlOlyaPl
    как про нас написано)))) только я перед одеванием старшему раз 20 скажу,чтобы одевался,пока кормлю, потом бегом его "доодеваю-поправляю", сама бегом весь верх накидываю и младшего одеваю - шапку тоже не любит, да и комбез не хочет(((
    Вываливаюсь мокрая))))и выдыхаааююю)))

--
    вот-вот и мы так...раз 20 тоже скажу, потом говорю что я одеваюсь и уходим без него, так потом быстро одевается )))) и тоже перед выходом нам срочно надо покушать )))
  • OlyaPlOlyaPl
    дада,я так даже раз в корридор вышла с коляской - типа ухожу так по-бырику оделся)))
    покушать - прикол, конечно) у нас бывает ещё на горшок идёт надолго))

--
    да девчонки-)) у меня ситуация еще хуже-)) старший сам еще не умеет одеваться, так я его до половины одену - потом быстро младшего кормить - потом его же до половины одену - потом старшего до конца - потом младшего - а себя уже по ходу, выскакиваю на половину расстегнутая лохматая и вся в мелу от стен подъезда-)))
  • yullkayullka
    вот такая сладкая жизнь у нас )))) читаешь становится смешно, но когда одеваешься-собираешься - совсем не смешно )))
  • kotenochekkotenochek
    у нас тоже почти как у вас Мари, разве что малая низ уже кое-как одевает, но надо контролировать, поправлять, штаны и сапоги может одеть, но не всегда на ту ногу или задом наперед, а так сначала одеваю ей низ, потом коляску вниз тащу, потом ее и себя верх и потом малого доодеваю и ей раз пять говорю чтоб начинала спускаться по лестнице и с ним на руках за ней (радуюсь хоть тому, что этаж 3 а не 5, и не представляю как люди ходят, у кого год разницы, если сами без помощников).
  • kotenochekkotenochek
    а помощница вам уже не помогает?
  • kotenochekkotenochek
    в свете этих обсуждений хочу спросить, а как вы их потом на дневной сон укладываете? у нас у малого график нечеткий +- 2 часа, а уложить малую пока он не спит, невозможно. ей надо чтоб тишина, чтоб я рядом лягла и почитала ей, обняла ее и т .п. и вот получается, как сегодня например, что он в 7 утра встал, уже два раза поспал, а она уже еле ходит и капризы мне устраивает уставшая. но пока он опять не устанет, ее не уложишь, т. е.где-то районе 16 часов получится. а потом соответственно и ночной сон сдвигается до 12-1 ночи
  • Мари_Мари_
    помогает, три раа в неделю только, с ней намного проще-)) она больше со страшим, а я с малышнёй-)
  • Мари_Мари_
    про сон ну у нас если я одна дома, то стараюсь к часу уложить младшего, пытаюсь подстроить так его сон, чтоб потом в тишине страшего укладывать - т.к ему тоже нужна тишина и мамино внимание со сказками и обниманиями-))
    если младший спать ни в какую - то могу его взять кормить рядом на диване а старший в кроватке засыпает, младший тогда хотя б тихо себя ведет - ротик то занят-))
  • LerusyaLerusya
    Не верится, нам в вс 4 месяца, девочки - время так летит... Мы наконец-то переворачиваться начали, на пузе с радостью лежит, на спинку с трудом, но пару раз повернулась:)))
    Стала более капризной - хочет постоянно на руках гулять, и так злобно кричит.

Про прикормы спрошу... мы искуственники, но думаю все равно с 6ти месяцев начинать прикорм... Когда вы думаете?

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • yullkayullka
    и мне не верится....время летит...уже такие взрослые тоже капризничаем, сегодня все в рот тянул с таким рвением...и злился если не получалось
  • kiev_momkiev_mom
    ой, да - и ноябрята 2012 уже появились, уже год как мы узнали о том,что станем мамами... мы тоже вертлявые и грызучие, прикорм собираюсь с 6 мес.(мы на гв), НО вчера ела яблоки чищеные кусочками, Марк на руках, думаю дам поробовать лизнуть, наверняка не понравится кислое - куда там, набросился на это яблоко и плакал когда забрала.
  • FlorakFlorak
    Я тоже на днях кушала бублик и дала малышке пососать - радости было :-))) Мы тоже на ГВ и прикорм будем с 6 мес. вводить. а старший был на ИВ вводила с 3-х мес., я даже тетрадку свою нашла с записями по дням первого прикорма для старшего - ровно в 3 мес. мы дали ему пару капель яблочного сока (из Симиренка), а к 6 мес. прикорм был уже введен полным ходом + вместо смеси (младший отказался от смеси в 6 мес.) я ему стала делала бифивит и ацидофилку (муж тогда ездил за заквасками на Галактон, сейчас они уже по всему городу в продаже, молоко как сейчас помню использовали Яготинское, каждое утро бегали за свежим). ТТТ на заквасках никогда не знали проблем со стулом.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ