НОЯБРЯТА-малыши улыбки дарят, от души, ручки-ножки поднимают и агукать начинают (№2)

• Мари_Мари_
    вот как раз только от невролога таки нужен нам массаж..
    а по плаванию...старшего учили нырять и показывали упражнения в ванной
    я потом долго еще его в ванной ныряла и всякие штуки выделывала - пока не отказался а захотел сидеть и играть игрушками-))
    младшего с месяца сама ныряю и делаю все те же упражнения
  • kotenochekkotenochek
    нам еще В6 назначили чтоб расслабляся и траумель по результатам НСГ, а ортопед кроме аквадетрима еще и рост-норму, так теперь целая схема когда что давать.
  • Мари_Мари_
    у меня старший пил магне б6 ()
  • kotenochekkotenochek
    у на стоже на диване, на руках, иногда в кроватке или в шезлонге и уж совсем редко в коляске (иногда утром приходится забирать на кухню, чтоб не будить папу и старшую, если очень рано проснется). Больше всего любит человеческое лицо над ним, ну конечно иногда игрухи показываю, иногда пытаюсь с Юлей занимтаься и он на руках что-то там слушает. Спит где-то три-четыре раза в день по часу, из них один сон часа два с просыпаниями может быть. Стал усыпаться только с пальцем или на руках, с грулью уже не получается. Не переживай, Лера, нельзя же целый день с ними быть, некуда деться от домашних дел. Еще подрастет, назанимаетесь.
  • kotenochekkotenochek
    месяц. да?
  • Мари_Мари_
    ага месяц
  • kotenochekkotenochek
    Марианна, а как ваш старший относится к малышу? я там выше у девченок спрашивала, у кого разница поменьше. Как себя ведет, игрушки не забирает? Моя вот только несколько дней как в кроватку перестала лазить, а так и погремушки берет и если ему массаж и упражнения делаю, раздевается и рядом лезет, на мяче ее катай тоже и на руках носи (папа носит и двоих и по очереди, а я если то его держу, ее сажу на колени) - короче все как у братика надо ей еще и может на давать игрухи, надо именно то, что я ему собираюсь показывать
  • LerusyaLerusya
    мы как-то дорого платили, 180 грн за обучение, массаж и гимнастика минут 40 и минут 10-15 плаванье а сейчас еще договорилась с девочкой аж 250 массаж,гимнастика, мяч, плаванье.

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    — Бог, не суди! — Ты не был
    Женщиной на земле!
  • FlorakFlorak
    У меня оставался тел. массажистки, которая еще старшего массажировала 7 лет назад я вначале решила ее пригласить - но когда она мне сумму в 250 грн. озвучила - массаж, мяч и гимнастика (( Я понимаю, что она за это время раскрутилась и стала востребованной, но я разницы с нашей теперешней массажисткой не увидела, решила не переплачивать :-)
  • Мари_Мари_
    у нас по-разному-))) чаще проявляет любовь, обнимает, целует, жалеет, гладит братика-)
    если младший плачет - то бежит качать коляску, или тащит погремушки перед лицом гремит-))
    нг иногда силы не расчитывает и то по лбу погремушкой, то приавит сильно, но Назар уже привык, терпит-)) и очень любит наблюдать за старшим

ну а проситься на ручки если младшего держу, или целоваться когда младшего целую..это да, все игрушки,которые дарят назарчику - сначала проходят через руки старшего брата-))
    хит у нас - это когда старший говорит - мама покацяй миясява как маинького-)) (покачай мирослава как маленького)
    беру тогда на ручки и качаю...он же тоже у меня совсем крошик...2,2 всего-))
  • OlyaPlOlyaPl
    а что у вас с нсг не так? у нас псевдокиста, то тоже пьём всякого, когда я вспоминаю)))

--
    Люблю своих мужичков:))
    И у нас, в месяц увидели, сейчас в три будем переделывать НСГ но нам ничего не назначали пить, а вы что пьете?
  • kotenochekkotenochek
    Евгения, а выне дадиье контакт? Звонила вашей Марианна, 100 грн. массаж, 125 грн. - с плаванием. Но только после 5 марта. Своей пока не дозвонюсь, да и у нее по всей видимости чисто массаж за 150 грн.
  • kotenochekkotenochek
    у нас признаки токльно-стриального васкулита (это с карточки), сказали, что надо чтоб капилляры или что-- то такое рассасывалось, типа микротравмы могло быть вследствие сохранения во время бер-сти или перенесенной инфекции. УЗИст сказал ниче не делать, в 5 мес повторить, а невролог по рез-татм назначила траумель в дополнение к магне В6
  • kotenochekkotenochek
    хотя в месяц нам в больнице делали, ничего не сказали
  • kotenochekkotenochek
    а какой вы промежуток выдерживаете между лекарствами-витаминами?
  • OlyaPlOlyaPl
    а у нас в 2 мес, бум переделывать в 4))) да у двоих спрашивала - одна назначила сомазина и травмогран (гомеопатия), а вторая сказала ничего не принимать, но эти препараты можно))) вообщем, я читала, что ничего в таких случаях не назначают, только от прививок пока желательно отказаться.
    поэтому я и даю "по столько, по скольку"...

--
    я стараюсь лекарства давать утром, а рост-норму после обеда

--
    а чем вы рост-норму дробите? я молотком для отбивнушек т.к. ничем другим не получилось у меня
  • OlyaPlOlyaPl
    ой я сначала тоже давила на неё, как могла))) а ща проще делаю в ложечку кладу гранулки, потом или воду или молочко и оставляю на мин 10, они размокают и намного легче давятся потом в ложке)))
    пысы. можно на ты)))

--
    ага, спаисбо. я вот подумал, что мож так и можно, не не пробовала Были кстати у Копейкина. Понравился. Рост-норму правда нам сказал не надо, потом только по рез-там УЗИ тазобедренных добавили и УЗИст и он ( у нас ядрышки в коленных суставах еще не визуализируются), а старшей тоже сказал вит Д давать, хотя я давала только первый год, а прошлый (второй) у педиатра спрашивала - та говорила не надо. Ну это как всегда, сколько врачей, столько и мнений
  • kotenochekkotenochek
    Лера, а зачем вам в такой короткий срок два курса?
  • kotenochekkotenochek
    и еще по поводу массажа, подскажите как лучше или как у вас было если к примеру начать с завтра 10 сеансов - то перерыв на двое выходных, эти и следующие получится? или 10 дней без перерыва? или лучше с понедельника - 5 дней, потом 2 вых и еще 5 дней?
  • kiev_momkiev_mom
    манюнька таки подхватил ветрянку, вчера 2 прыщика, сегодня обсыпает дальше. пока ттт чувствует себя как обычно. а я только собралась на прогулку после 10-дневного безвылазного сидения со средним... второй пошел...
  • kotenochekkotenochek
    теперь тоже зеленкой? или как еще лечить?
  • kiev_momkiev_mom
    зеленкой не пользуюсь, не люблю я ее,обрабатываю хлоргексидином, ванны с марганцовкой, хотя это не соответствует рекомендациям советской медицины. проблема с разцарапыванием прыщиков, даже в царапках умудряется как то их сдирать.
  • FlorakFlorak
    Бросила в личку
  • kotenochekkotenochek
    жаль манюнечку, что заблел. вот и иммунитет от матери первые шесть месяцев не сработал поправляйтесь! как вообще вы там справляетесь с тремя? как из школы-садика водите- забираете, ведь не всегда погода выйти позволяет?
  • OlyaPlOlyaPl
    вот же ж блин((( зато теперь не надо будет переживать в старшем возрасте, хоть так себя можно утешать)))

--
    спасибо. я вам ответила
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ