НОЯБРЯТА-малыши улыбки дарят, от души, ручки-ножки поднимают и агукать начинают (№2)

• OlyaPlOlyaPl
    то же самое)), что на спине сосёт, что перевернётся на живот-заглатывает те руки

--
    Люблю своих мужичков:))
    и мы только на бока поворачиваемся, а на животе страшно не любит-5 мин и ругаетсяы

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    — Бог, не суди! — Ты не был
    Женщиной на земле!
  • lucie77lucie77
    то же и у нас, даже соска сейчас нам невкусная ;-)
  • lucie77lucie77
    в конце следующей недели обещают потепление надеюсь выйти с малым на улицу, а то с нашим кашлем и холодами мы забыли, что это такое, с песнями одевать комбинезон и шапку!
  • yullkayullka
    ооо, и мы также одеваемся )))
  • mari281mari281
    Девочки, у которых детям высасывали гематому... Скажите, а у детишек там ростут волосики??? А то у нас что-то никак... Как только состригли, начали рости, а потом так и тормознулось это дело, лысинка забавная на фоне всехх волосиков )))
  • lucie77lucie77
    у нас тоже лысинка - батюшка состриг при крещении новые волосы к 4 месяцам начинают расти, а старые по-тихоньку выкачиваются
  • JamajkaJamajka
    у нас отсасывали, но не стригли
  • mari281mari281
    Девочки, а ещё вопросик насчёт сухой кожи головы... Я спрашивала у участковой нашей. Говорит, что почти у всех малышей такое. Вы что-то с этим делаете? Мама мне говорила, что они в своё время детям мазали маслом и вычёсывали перед ванной.
    Кстати, а все купают детей с моющим средством или просто в водичке паласкают? У меня муж банными процедурами занимается, так начитался в инете, что до полугода их не моют, т.к. защитный слой на коже есть. А я вот что-то с ним по этому поводу не сильно согласна.
  • yullkayullka
    я когда становится много этих корочек, мажу маслицем за часик до купания, перед ванной вычесываю эти корочки при аллергии появляются, так говорят
    мы не моем моющим, может 1 раз в 2 недели с гелем покупать. и старшего 1 раз в неделю мыли с моющим до года.
  • lucie77lucie77
    эт я про лысинку, а не гематому :-)))
  • OlyaPlOlyaPl
    у нас у старшего были типа корочки - так мазали маслом после ванны расчёсывали и одевали в шапочку - за несколько раз прошло.

Мы купаем в водичке чаще, а моем ручки-ножки в основном мылом на травках самодельным (я сама варю типа такого плана https://picasaweb.google.com/114214549043284398540/onuOKK?gsessionid=XA1H7DtSDeNPxaFPRrckkw#5571387860468229250). Вообще, я читала, что мыть именно всего нужно где-то раз в неделю (ну летом чаще), а ручки-ножки мыть чаще.
    У меня муж тоже по ванной в основном и старшего, и младшего)))

--
    Люблю своих мужичков:))
    Девочки, как вы развлекаете своих деток..? Вот мне все кажется, что я недоразвлекаю ляльку свою, с 7 до 12 утра работаю с ней папа сидит, - до 10 она спит, потом носит ее на ручках пару часов, затем я прихожу, - масажик, и она снова спит часик, потом на коврике играется, но ее не на долго хватает - просится на ручки и только вертикально, но не ходить же с ней весь день на руках... уже и в кенгурушке ношу, но ведь надо же что-то делать по дому, а как положу ее в шезлонг, она лежит грустненько и меня грызет чувство, что я ее бросила и ей одиноко, что все как-то развлекают лялек своих.

А еще переживаю, что не хочет она переворачиваться и даже не пробует, зато смеется когда развлекаю и постоянно разговаривает и поет... на разные тональности.

Вообщем какой распорядок у вас?

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    — Бог, не суди! — Ты не был
    Женщиной на земле!
  • yullkayullka
    у нас такой в 8 просыпаемся, кушаем, гуляем до 9.30 примерно (или лежим в кровате с мамой, а мама дремает или в шезлонге на кухне). Потом засыпаем и спим час. Просыпаемся чуть чуть погуляем, песни попоем, кушаем примерно 11.30-12. Потом собираемся на улицу. На улице сейчас спим минут 30-40, а потом лежим и рассматриваем все. Следующий сон у нас прмерно в 16 и уже можем часа 3 проспать, потом ванна, немножко погуляли, поболтали руками ногами в кроватке и засыпаем около 21.30-22 (все зависит как шумит старший).

Из развлечений - это поразговаривать с мамой, песни попеть, игрушке в шезлонге потягать. Очень нравится ему неваляшка, улыбается ей постоянно. Ну а последнюю неделю теперь новое развлечение - переворачиваться на живот и смоктать себе руки ))) и лежим так кряхтим на животике все в слюнях ))))

• FlorakFlorak
    У нас график примерно такой же, а вот из развлечений во время бодрствования слушаем с удовольствием стихи А. Барто (любимая книжка старшего, тоже с 3-х мес. читали), еще у нас одна из любимых книг - песенки из мультфильмов - я напеваю, малышка с удовольствием подпевает - гулит, смеется. Или катаемся в укачивающем центре, мы его поставили на кухне и у меня есть возможность что-то сделать, а малышка сидит как в кинотеатре, наблюдая за маминой работой и слушая музыку Очень любим мобиль, у нас над кроваткой висит с рождения - мы можем его слушать и агукать игрушкам около 30 минут. Еще нам отдали кулек разных грызунов и погремушек, мы с удовольствием начали их осваивать потихоньку под маминым руководством :-) Ну и конечно же на руках любим погулять, особенно на животике, чтобы нас поносили, куда ж без этого )))
  • Мари_Мари_
    они развиваются уже только глядя вокруг-) мне особо некогда, старший на голове постоянно...
    мася то в развивающем коврике,то в колыбельке за мобилем наблюдает. то на диване смотрит как старший машинки возит, больше всего времени приходится носить, наматываем круги по квартире, спина уже отпадает..-((
  • kotenochekkotenochek
    Привет девченки! Сориентируйте, сколько стоит массаж на дому? Мы на прошлой неделе проходили ортопеда, невролога, УЗИ делали - нам назначили 10-12 раз курс массажа. Ходила в поликлинику- приезд на дом - 150 грн. Это средне, много или мало, кто знает?
  • Мари_Мари_
    у меня старшего массажили за 100 грн очень эффективно
    могу дать контакт, тонус нам сняла
  • януяну
    И мы кулачки очень любим)). Я уже даже про зубы начала думать. а еще любим папины пальцы))
  • януяну
    Вычесываем с маслом. Как ваша мама говорит). Купаем без мыла. Вернее редко)
  • януяну
    У нас самое интересное, погулять на руках ( лицом вперед) по квартире). Еще очень любим игрушку на кроватку подвесную. Лупим по ней, что есть силы)). И мобиль. Сестричка у нас тоже любимая игрушка)). Еще очень любим клоуна музыкального. Такой клоун интересный. Его и страшая любила, и младшая. Среди всех игрушек эта любимая).
  • FlorakFlorak
    Мы только прошли курс массажа - 110 грн. (с плаванием в ванне), еще рекомендовали одну массажистку из поликлиники - 120 грн. Вообщем где-то в этих пределах.
  • kotenochekkotenochek
    давайте. но это 100 грн. два года назд было, я так понимаю? а где вы его нашли?
  • kotenochekkotenochek
    а сколько по времни занимал массаж и плаванье по отдельности? как ребенок перенес, не капризничал?
  • Мари_Мари_
    тогда это было 100 грн массаж и плаванье щас вроде только массаж, но точно не могу сказать, планирую ее звать через месяцок наверное к младшему
    нашла тут по отзывам на форуме
    наташа 0973730164
  • kotenochekkotenochek
    спасибо. а вы что сами будете звать, без назначения?
  • Мари_Мари_
    не, я к неврлогу перед этим пойду еси скажет шо нуно то будем
  • FlorakFlorak
    Массаж где-то 20-25 минут и плаванье минут 10. Нет, не капризничала, очень быстро массажистка нашла контакт с малышкой.
  • ЦентеяЦентея
    наш карапуз тоже не пробует даже переворачиваться. и тоже голосит песни и агукает на все лады)))
    а вот на счент развлекух - тоже как то мне казалось, что в колясочке лежит и грустит. но когда ему действительно грустно - он хнычет.когда лежит спокойно в коляске - я с ним активно разговариваю, подпеваю что-то. он любит еще с игрушками с глазками разговаривать, поет им, жалуется. смееттся. Ну а я и готовлю с ним на кухне, и работаю за компом иногда с ним на руках или под сисей. бывает и такое.
    вот когда действиетльно меня совесть гнрызла - когда я пол дня в скайпе на перговорах, старший сам сеьбе предоставлен, а малой попищал на кровати, да и уснул. я пришла кормить его-утешать, а он спит. я чуть не расплакалась.... мать-кукушка. но это был аврал, такие завалы редкость.

• kotenochekkotenochek
    А еще скажите девченки, что подразумевается под плаванием? Учат плавать и прям нырять? 10 раз? Чему-то за курс научили, ну то есть видны изменения?
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ