НОЯБРЯТА-малыши улыбки дарят, от души, ручки-ножки поднимают и агукать начинают (№2)

• yullkayullka
    у меня страшего похоже в 2 месяца высыпало, но меньше было только под коленками и локтями. но уже не помню как быстро оно прошло.
  • FragileFragile
    вклинюсь, с Вашего разрешения:) у нас похожая проблема+ меня нет в статистике, но доченька тоже ноябренок:)
    Где-то с 2 мес стало сыпать я никак не могу уловить продукт, на который высыпания появляются, уже ем ну очень органиченный набор продуктов. Но вот заметила на днях, что дочка плакала и терла брови-глазки руками(ну и рукавами), и в этих местах в течение часа появились такие же высыпания. Стираю Ушастым Нянем, вот думаю теперь заказывать бесфосфатный порошок пробовать, вдруг таки Ушастый виноват:(
  • yullkayullka
    содасан тоже типа безфосфатный...но мало ли что там написано )))) на днях решила попробовать гранат - высыпало ((((
  • януяну
    Очень даже может быть. Я с первой дочей стирала Амвеевским. На него точно не сыпет! Сейчас просто пока не могу его покупать. Хотя, наверное все таки куплю его ). Его на долго хватает. А отследить на что сыпет, очнь сложно, к сожалению(. Я тоже пока еще не знаю наверняка.
  • yullkayullka
    ну да, тяжело. Тем более уже много чего ешь, да и ктому же, это ребенок должен быть чистым, без единого пятнишка и заново вводить продукты
  • януяну
    Ну да. Он же красный. Я борщ вообще не ем из-за свеклы. Ну и томата. А вот моя подруга на ГВ лупила борщ, только так ). Так что каждому свое ).
    Я из фруктов ем только печеное яблоко. И то, стала покупать только зеленые или желтые. И чищу кожуру перед запеканием.
  • yullkayullka
    я то свеклу ем с самого начала, были проблемы с кишечником после кесарево. а яблоки стала уже есть свежие, только без скорлупы...
    а так конечно сложно, есть хочется, а ничего нельзя (((
  • FragileFragile
    мне советовали Ладушки украинский порошок, если и он не пойдойдет, придется Амвеевский брать+ Девочки, а бананы можно? И морковку в супе?
    Эх, со старшим все ела- и ничего, не аллергичный он, и с порошком проблем не былою Вот я и растерялась:(
  • FragileFragile
    из фруктов только ялоки зеленые и банан ем, вот может банан тоже нельзя...Да, а пока сыпет прививки ведь откладываются?
  • yullkayullka
    у меня страший тоже был не аллергичный но я когда была беременна придерживалась правильного питания - ничего вредного не ела , никаких конфет, кофе, мороженного...
    а в этот раз за день до родов купила себе красного мака и топтала ((( вот теперь пожинаю свои плоды...
  • yullkayullka
    у меня страший тоже был не аллергичный но я когда была беременна придерживалась правильного питания - ничего вредного не ела , никаких конфет, кофе, мороженного...
    а в этот раз за день до родов купила себе красного мака и топтала ((( вот теперь пожинаю свои плоды...
  • януяну
    И у меня старшая не аллергичная. Ну бывало немножко, но это мне надо было ну очень чего-то наесться и много). Но я что первый раз, что второй ела что хотела. Мне почему-то кажеться, это не зависит от этого. Вот сейчас конечно не поешь уже что хочеться). А так есть хочеться. Все время..))
  • януяну
    Я банан исключила. Очень сладкий. На сказали делать. Но в поликлинике главное всем сделать, и по графику ). Я вообще не противница прививок. Старшей сделали. Сейчас тоже пока еще думаю. БЦЖ не сделали сразу не было в РД прививки, потом мы переехали. Пока нашли какая поликлиника нас обслуживает, прошло 2 месяца. Теперь тольок через манту. так нет опять вакцины. Ну а теперь подходит очередь АКДС. Вот про нее как раз и задумалась.
  • FragileFragile
    Да я тоже про АКДС думаю, и тоже не противница прививок, если противопоказаний нет+ БЦЖ и ГепВ в роддоме делали. Нам 7го 3мес, на прием вызывают в поликлинику. Думаю, АКДСку буду откладывать, пока не пройдет сыпь/ремиссия будет.
  • FragileFragile
    думаете конфетки сказались?:( Я тоже топтала шоколад всю беременность , и перед родами тоже...
  • yullkayullka
    я думаю что да с первым муж даже мороженое есть не разрешал и я не ела
  • yullkayullka
    хотя в моем случае даже хорошо посидеть на жесткой диете может лишние килограммы уйдут )))
  • СиянаСияна
    У меня средняя ооочень аллергик Вас сыпать еще будет около месяца после приема аллергена коль такая беда пошла. Мы мокли после 2-х мес. Попали к очень толковому врачу, пили таблетки рееально по 3 мес день в день с перерывом в мес. Очень тяжело вытянуть аллергика но нужно верить и работать! Я еще не читала что советуют , но мокнущие раны мажем точечки из смньки, посменно с фукарцином 6 раз в день. + любрй крем с цинком либо болтушка с цинком. Отпаиваем чистой водой, из таблеток мы пили кетотифен(но это лучше к врачу!!) нужен будет контакт-обращайтесь
    Двойняшек тоже посыпает, одну больше другой. Но блин винцо выпить хлчеться:)))))
    Терпения вам-это реально труд вылечить аллергию!!!!!!
  • ЦентеяЦентея
    нам наша педиатр сказала, что на ушастого многих сыпет. не знаю, насколько это правда.
  • fedotova_lesyafedotova_lesya
    всем привет я тут немножко зашиваюсь со своими двумя киндерами очень много дел

--
    С уважением, Леся
  • kotenochekkotenochek
    Ой, больная тема. А живот, у вас подтянулся, девченки? Есть так хочется иногда, что ночью к малому встаю, а потом пойду кефира с печеньем наемся в тишине. И начинает хотеться точно с вечера, как назло.У меня как на 5 месяце живот, только висит больше. И упражнения стараюсь делать, утягивающее правда особо не носила. Просто после первых родов только к году Юле стала приходить в форму и 1,10 ей было опять беременность. Итог - такой слабый нижний пресс, что я элементарные ножницы продольные и поперечные по 20 раз еле могу сделать. Твое упражнение на статику для пресса Лер делаю, в передаче тоже видела его инструктор рекомендовала. Правда выдерживаю только по минуте. До добеременного веса надо 6 кг сбросить, а в идеале хочется 10-15...
  • kotenochekkotenochek
    да разве с ними не зашьешься. я тоже не мог
  • kotenochekkotenochek
    вот, даже сообщение не дает напистаь. Лезет везде, и 5 минут не может сама, только чтоб я рядом была. У людей хоть мультики дети смотрят по 20-30 минут, у меня нет, везде за мной и в кухне чем уже ее только не завлекаешь, пока хоть что-то сделать пытаешься. Целый день, мама - это, мама -то, куча просьб и вопросов. Сосредоточиться вообще невозможно даже на 10 минут. И в туалет уйду, она идет проверять, если меня нигде не видно, кричит - мама где ты? Заснуть тоже без меня не может никак. У малого забирает игрушки, как только ему показывать начнешь или вешать что-то, ей тоже это срочно надо, или кушать ей может вздуматься в тот момент когда я его кормлю, и кричит тогда. Не всегда конечно, есть и нормальные моменты, но дня без криков и капризов у нас не бывает. Я или объясняю, что надо подождать, или внимания не обращаю, жду пока перебесится, но это все так утомляет и бесит., что иногда и срываюсь и ору на нее, когда уже совсем русского языка не понимает. У вас как с этим, девченки? Вижу, у кого разница маленькая в садик никто не ходит?
  • kotenochekkotenochek
    По поводу младшего - нам сегодня 3 месяца! Весим 7 кг, рост 62 см, планирую на след. неделе обход начать, если не будет сильных морозов и ниче не перебьет. Записались к Копейкину и к Грычине. Не пойду в поликлинику, тем более что наш участок в январе с Русановки убрали и к нам поближе переселили (что лучше), но зато теперь там терапевт для взрослых и педиатры для малых все вместе принимают - семейная амбулатория (что есс-но хуже). Врач наша участковая уволилась, теперь там с другого участка подменяет, но мы еще не были, не общались. А к узким специалистам непонятно куда ходить, в поликлинику мы вроде уже не относимся, талончиков не дают по крайней мере, говорят пробуйте так проситесь, а потом может или в Охматедет будут направлять или вообще наши проблемы куда ходить. Вот така реформа -все для народу!
  • kotenochekkotenochek
    Саша уже ручки начал рассматривать и в рот брать, и даже если близко игрухи висят в кресле их в рот тянуть. Палец большой стал сосать и даже усыпиться с ним, потом правда есть все рано будет просить, так на полчасика (соску мы не брали вообще). А еще стал редко какать, раз мы клизму ставили и два раза после этого сам - вот это за неделю с прошлой пятницы
  • OlyaPlOlyaPl
    у нас в этом плане хоть мультики рулят,да и старший сам по себе не шибко "мамский" - привык чаще всего сам играться, пока я чем-то занимаюсь. Сейчас правда дома с ума чаще сходит,что под вечер сил моих нет - так машинки катает, что соседей снизу жалко. И у нас больше всего сейчас прикол в том, что подлетает к младшему и типа резко дёрнет за ручку-ножку или резко погладит, а тот как дёрнется и начинает рыдать.
    А нервы у меня сдают часто - это да)))тут не поспорю, Тёмыч порой даже уже знает тон моего голоса и действует)))
    Они таким образом к себе внимания привлекают больше, да + ревность же играет всё равно у них...

--
    Люблю своих мужичков:))
    у меня висит (((( страшненький такой, кожа растянутая. Мне не верится, что все это расстянется
  • OlyaPlOlyaPl
    поздравляю!!! удачно пройти врачей))) у нас тоже тянет руки к игрушкам - и как начнёт рассматривать ,смешные карапузы)))
    у нас завтра праздник)))

--
    Люблю своих мужичков:))
    знакомая ситуация. У нас тоже мультики - может и 2 часа сидеть смотреть и нервы бывают сдают. Позавчера вообще не давал шагу от него ступить, "МААМММ" - раз 400 наверно за день сказал. а может и больше. ))))
  • yullkayullka
    и мы уже руки тянем к игрушкам обожает на пузе лежат, пытается сам перевернутся, но только может на бочок, дальше еще не осиливает )))) А если назад на спину переворачиваю, расстраивается, плачет )))

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ