А будем обсуждать летние лагеря?

• Nadiy_kaNadiy_ka
    Еще не знаем) .
  • Nadiy_kaNadiy_ka
    А еще в Фэнтези-ленд в Черногорию хотим отправить - тоже еще не знаем когда .
  • aterpilaterpil
    Моя поедет, скорее всего, на два заезда в августе. А в прошлом - были в последнюю неделю августа.
  • Nadiy_kaNadiy_ka
    Наверное, не в августе поедем - в Карпатах в августе более дождливо и прохладно.+ Пока выбираем между июнем и июлем. Все еще от остальной летней программы зависит - хочется и Черногорию, и у бабушки с дедушкой побыть
  • aterpilaterpil
    отпишитесь, пожалуйста, если съездите раньше августа по Ростре
  • Nadiy_kaNadiy_ka
    Отпишусь, если не забуду) .
  • DyvoMamaDyvoMama
    А чим Компас - нє?
  • vika77vika77
    ап
  • vbo_lelekavbo_leleka
    апну
  • fialochkafialochka
    Скаутвилль КТо ездил в Скаутвилль, озвучьте стоимость пожалуйста, или дайте координаты - а то не дозвонилась по имеющимся. И какой там подход к деткам?
  • fialochkafialochka
    адресок Ростры (сайта) подскажите пожалуйста, и Следопыта, где смотреть?
  • aterpil, а расскажите, пожалуйста, о Сталкере поподробней - вы в каком были? как там с питанием и бытовыми условиями?
  • aterpilaterpil
    Да, в августе, на два заезда, даже уже заплатили. Сейчас, кстати, скидка на вот таком сайте http://v7kupon.com
    на японский лагерь в Ростре. Мы в прошлом году так и поехали. Но напрямик дешевле, даже без всяких скидок. У нас уже все мастер-классы по сто раз пройдены, а к языку дочка немного остыла, особенно летом, поедем без дополнительных занятий.
  • marin4ikmarin4ik
    Вы в Индиго были уже? Я забронировала 3-ю смену, но пока колеблюсь. Ребенку 7, не придется ли забирать его срочным порядком...

--
    Devant moi s'ouvrent toutes les portes
  • ЛескаЛеска
    а что за ростра? мне гугль ничего не дал? п
  • aterpilaterpil
    у меня учила японский в школе, поэтому мы клюнули как раз на японскую тему+ Но моей не очень хочется второй раз "с учебой", она всю смену повторяла катакану, не особо увлекательно было. А мастер-классы хорошие, мне больше всего понравилась мраморная роспись, можно не только на бумаге, но и на ткани. Или найти камушек с ровным краем и на нем оставить отпечаток.

Мы там тоже были с мужем, так что все наблюдали сами и даже участвовали. С моим очень лишним весом особенно запомнился поход :)
  • aterpilaterpil
    гугль как раз в первой строке дает - туроператор Ростра :)
  • jultsarjultsar
    А можно чуть подробнее про Ростру (+) Сайт перечитала но после Вашего поста всё равно вопросы. Это не один поход на указанный интервал дат? Или что значит "И в большой поход не взяли :)"? С какого возраста берут? Как вообще ребёнку. ОЧЕНЬ буду ждать ответа здесь (наверное не только мне интересно) или в личке (как Вам удобнее). Кстати дочка сразу поехала с ними в лагерь-поход? Или сначала в клуб ходила? Какой дополнительный вес общего в походе на ребёнка?
  • jultsarjultsar
    а можно подробнее где это (+) что и почём? лучше ссылку если есть
  • aterpilaterpil
    Про кушает плохо, знаете, какая у них там песня лагерная, вроде гимна? http://www.pisni.org.ua/songs/4636.html
    Только "студент" поменяли на турист :)
  • aterpilaterpil
    извините, не ответила сразу+ Мы были возле Переяслава, это был первый раз такой формат у дочки, ей было 11 лет.

Погода подвела, поэтому, в основном, они занимались "сухопутными" играми - спортивное ориентирование, велосипеды, эстафеты, строили какие-то города из природных материалов и т.п. В дождь можно было играть в пинг-понг в большой такой палатке-казарме. Были байдарки и каяки, но реже, чем могли бы, а купаться кататься на серфах они начали в последние дни, когда распогодилось.

Питание - каша :) на обед - суп. Обычное питание для похода, мясо в виде вкраплений, думаю, раз в день. Я этим не заморачивалась, потому что сама отдыхала подобным образом до рождения ребенка, и знаю, что без ежедневной котлеты и шоколадки организм не пропадет. По-крайней мере, за смену у дочки сошли все прыщики, которые считались подростковыми. То же самое, кстати, и в Ростре повторилось. Но кушать дети обычно хотят.

Приехать можно было в любой день, отдохнуть, искупаться, покататься на байдарке.

Бытовые условия - палатки, в палатках - пенки, на пенках - спальники. Туалет типа сортир, душ летний. Попы принудительно мыть никто не будет, поэтому ребенок должен сам озаботиться вопросами гигиены. Опять-таки, мы были в плохую погоду, поэтому в душе вода была прохладная, они каждый день не мылись полностью. А фрагментарно - на собственное усмотрение, я заранее поговорила с девочками-инструкторами, чтобы объяснили дочке местную систему - где взять бутылку и теплую воду в случае необходимости, а на месте просто звали ее и ходили вместе по этим гигиеническим делам.

Палатки проверяют, но это правильно - добрая мама даст голодному ребенку шоколадку, а потом трое детей будет спать до конца смены в муравейнике. Курить-пить нереально. За мелкие нарушения дисциплины наказания в виде приседаний или отжиманий. Моя приседала один раз, когда в первый день опоздала утром. Больше не опаздывала, приседать не пришлось. Особо активные могут хорошо подкачаться.

Моей не очень понравилось именно жить в палатках, это не ее оказалось, может через пару лет еще попробуем. Все остальное - понравилось. А, еще не понравилось, что их разделили на команды сразу, и моя не очень сдружилась с членами своей команды, а подружилась как раз с "конкурентами" :) Руководитель сказал, что ей было тяжеловато физически, но дочка сама такого не заметила, правда, она из тех, кто не будет париться, если прибежит-приплывет последней, если ей процесс нравится, то и хорошо.
  • alla0407alla0407
    хотим на начало августа на сайте цена указана 1680. уточните, плиз.
  • jultsarjultsar
    Спасибо. А с какого возраста берут?
  • ElizoElizo
    Да цена - 1680.00грн.
  • juli27juli27
    приедете, расскажите, пока впечатления свежие А то потом вначале весны никто ничего не пишет
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ