А Вы знаете, что и без труб может быть внематочная Б?

• evstyaevstya
    считаете что есть?)))))))))))))) а психологи уж больно в этом разбираются мне есть куда тратить деньги...
  • mikymiky
    Что это может быть? Девочки, здравствуйте!
    Моя подруга делала ЭКО у Берестового, 29 июля была подсадка трехдневок, в субботу у неё были схваткообразные острые боли в левом боку, вчера ночью, говорит, проснулась от таких же болей, которые длились мин.3. до это не было вообще никаких ощущений.
    Что это может быть? может было у кого такое? ХГЧ в пятницу.
    Спасибо
  • iruskairuska
    Ничего пока не значит. Скажите пусть не волнуется. Можно вибуркол в попу поставить.
  • mikymiky
    спасибо Ира
  • Apelsinka_Apelsinka_
    о, так вы если что, мне на почту пишите, я тут не часто бываю Но приятно, что вы меня еще помните. :)

Да, точно 4 раза делали мне пункцию, всегда без полного наркоза. Но во-первых давали пол таблетки чего-то (типа валиума), от чего я делалась такая сонная и пьяная, а во-вторых что-то в попу кололи - наверное местную анестезию - все это минимум за пол часа до пункции, а иногда и раньше. Было больно, но помогали дыхательные упражнения. А подруге моей похоже морфин вводили, т.к. ей было не больно и очень весело. :) Но в сон у нас тут точно никого не вгоняют!!!

--
    мамочка за границей
  • evstyaevstya
    а вреда от морфина меньше, чем от наркоза? 1
  • Apelsinka_Apelsinka_
    во всяком случае для женщины риска меньше я точно не знаю, что ей вводили, но ощущения вот такие у нее были. Если что, я могу в клинику позвонить.

--
    мамочка за границей
  • evstyaevstya
    речь как раз идёт о вреде для клетки, так как вводимый наркоз при пункции безопасен как я писала выше
  • Apelsinka_Apelsinka_
    вполне возможно, что безопасен, ведь много клиник его делает успешно Я не знаю, почему у нас его не делают. Главное, что даже у нас немного обезбаливают, совсем без ничего не предлагали делать. Из отзывов подружек, могу судить, что неприятные ощущения у всех разной степени и в разное время процедуры.

--
    мамочка за границей
  • BlazzeBlazze
    Владочка, но ведь ребенок - это не просто кусок мяса с набором хромосом. Ты вложишь в него свою любовь, заботу, свое мировоззрение, свою плоть и кровь, в конце концов. когда рождаются ген. свои дети- они те же "знакомые незнакомцы", некоторые мамы мучаются "отсутсвием безусловной любви", особенно на фоне послеродовой депресии. Но потом мамочки дарят тепло и заботу детям, а дети дарят улыбки и счастливые моменты родителям, и все забывается, как, я уверенна, и то, что яйцеклетка была донорской.

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • evstyaevstya
    всё понятно... но почему-то все хотят иметь именно своих детей.. и усыновлять не торопятся... я имею в виду основную массу людей...
  • BlazzeBlazze
    ДЯ и усыновление - разные вещи. Помнишь, тут была толковая статья о том, что генетика на реб. не так влияет, сколько негативный настрой и образ жизни био? так вот при дя ТЫ вынашиваешь этого ребенка. Мужчин, которые принимают в жизнь женщину с ребенком, кстати, не так и мало, хоть ребенок и не био. И вообще, если бы папы этим заморачивались, то делали бы днк-тесты, ибо подменить сперматозоид, в отличии от як, в жизни намного проще ;-)

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ