ХГЧ 1176,5. Что скажете? )

• PushinkaPushinka
    ну как быть при ЕР спинальная аналгезия, подается капельно, т.е. в спинке оставляют капельницу с иголочкой, при потугах отключают. при КС спинальная анестезия, единоразовый укол с длительностью 2 часа. может и не трясет всех, мне что-то кололи по ходу и лили,т.к. сильно кровило, то может это другие препараты выходили. детеныша слышишь сразу, забирают тут же обмыть и одеть, замеры сделать, я все это наблюдала, потом подносят поцеловать и уносят в предоперационную палату к папочке на грудь, в штанишках и шапочке. во всяком случае в нашем роддоме так:) не дрейфить, мамаши, как вы там растете?:))
  • PushinkaPushinka
    а, и насчет ГВ, никаких запретов, когда подняли меня в реанимацию, то подключили на капельницы и тут же принесли лялю прикладывать к груди. а через пару часов перевели в обычную палату, правда у нас совместного пребывания была, я лежала с мамой, так там уже что хошь, хоть не отнимай ляльченку от груди вобще! у нас ГВ не удалось, кормила месяц, но там другие причины, не связанные с эпидуралкой.
  • КалинушкаКалинушка
    ясно, на сколько я знаю лучше бы манюню сразу к груди приложили.. говорят.. именно в первые 2 часа это важно...
    и ещё где-то читала, что мыть не нужно малыша.. он должен ещё мин сутки находиться в этой смазке, в которой родился. Это как защитная плёнка получается.
    замеры всегда успеют сделать... а вот этот момент - важен.
    что скажешь?
  • PushinkaPushinka
    сразу нельзя, маму то надо заштопать:) несут на грудь папе...осеменять семейной микрофлорой. мама пардоньте конечно еще и рвала в это время, да и видимо препараты то какие то по маме пару часов гуляют...
  • КалинушкаКалинушка
    говорят, вроде, что если малыш сразу к папе он и потом не будет от папы отходить... т.е. и успокаиваться будет от папы и всё-всё-всё...
    как у вас?
  • PushinkaPushinka
    поначалу так и было, но потом стала больше со мной, т.к. папа на работе, так что не сказала бы. хотя успокоить действительно лучше всего может папа. он как то креативнее в этом плане:)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ