Димочка, 4 года. ДЦП. Сбор средств на реабилитацию

• gord2gord2
    Похолодало.... Осень! Тяжелы поездки в садик, но пока держимся, ездим 3 раза в неделю, занятия пока с дефектологом, со следующей недели должны начаться занятия с логопедом и психологом.... Димочка с огромным удовольствием едет к деткам... :-) сегодня после садика был в очень эмоциональном подъеме, днем не спал, весь вечер в хорошем настроении и в 22-00 лег спать... Димочка стал четче формулировать свои желания, особенно если что-то не хочет: "Я не хочу..." - говорит.... Сегодня было солнышко  и мы немного погуляли после садика... Сбор пока стоит на месте, но мы верим в лучшее... Всем добра и мира!!!

• gord2gord2
    Добрый вечер! У нас всё хорошо! Стала сомневаться насчет походов в садик, может достаточно будет ездить два раза в неделю в реабилитационный центр.... детки там есть, занятия проходят.... а то как-то дискомфортно получается в садике.. детки сами, а тут я с Димой хожу.... морально тяжело... надо еще хорошо подумать над этим.... Так приятно смотреть на Димку и видеть, что он развивается... теперь он ждет зиму и подарка от деда Мороза... ждет бабушку с книгой "Мойдодыр", хоть знает его наизусть... думаю, еще немножко и услышу от него вопрос: "Почему я не хожу?".... страшно, но это жизнь.... :-( Сбор продвигается... До начала курса осталось 14 дней.... Собрано 8574,67 грн. (11 октября - 10 грн. от Меньшовой Юлии (спасибо большое за постоянную поддержку), 14 октября - 2 000 грн. от Балтенковой Виктории). Низкий поклон за поддержку, за шанс для Димочки - это очень важно для нас. Осталось собрать 4 815, 33 грн. Эта поездка, скоей всего, будет для нас в этом году завершающей... :-) Но на следующий год уже огромные планы.... Хочу, чтобы Димочка ходил.... Поддержите пожалуйста Димочку своим голосом на https://ubb.org.ua/uk/project/1762/ (на странице в нижнем левом углу под фото нужно "проголосувати", но прежде надо пройти регистрацию на сайте)
  • gord2gord2
    Доброе утро! К нам приехала бабушка и привезла любимого "Мойдодыра"... Димка очень счастлив... с бабушкой балуется, только просыпается, сразу ее ищет... Бабушка как-то пошутила, сказав "Бабушка-ягушка" и теперь Дима это повторяет... смешной такой... все-время кажется, что он маленький (нам подарили теплый комбинезон, думала большой, а померяли, как раз - вот и маленький Дима :-) ), а ему-то уже шестой год.... Настраиваемся на дорогу, мы в такое время года еще не ездили, будем надеяться, что все получится.... Билеты на руках, за жилье договорились (единственное еще с ценой на него не определились, в связи со стоимостью газа... :-( ) К нам в копилочку поступили денежки от Тарасенко Светланы 40 грн., и из Харькова 48 грн. Спасибо большое! Наша копилочка всегда активна, все, что останется после этого курса, пойдет на следующее лечение! Звучит так грустно, следующее, а так хочется, чтобы последнее.... Но я реалистка, реабилитация нам нужна теперь всю жизнь, и я молю Бога, чтобы на нашем пути были только добрые и милосердные люди! 
  • gord2gord2
    Добрый вечер! Мы в Трускавце! Доехали хорошо. В поезде Димочка вел себя хорошо. Он даже в поезде ходит на горшок, это так радует... осталось отказаться от ночного памперса... Сегодня ходили в клинику на осмотр, пи замерах Димка плакал, а вот у доктора и на видеоконтроле вел себя отлично, даже не хотел уходить... Разница между правой и левой стороной (руки, ноги) в пол сантиметра.... прямо-таки руки опускаются, не знаю еще что с этим делать... Рост у Димы 103 см, вес 13 кг. После клиники Димочка сразу попросился к своим любимым счетам на детской площадке, погуляли немного и отдыхать.  Завтра будет массаж и ЛФК, а со среды уже полный рабочий день... Погода нас радует, пока очень теплые денечки... очень хочется продержаться весь курс... Спасибо, дорогие друзья, что Вы с нами. Ваша поддержка нам очень дорога!
  • gord2gord2
    Всем добрый вечер! Первая неделя в клинике - полет нормальный! Димка молодец! Процедуры у нас те же: ЛФК, массаж с коррекцией, велотренажер, вибромассаж, светотерапия, суставы и массаж лица. Не поверите, но первые два дня Димка плакал на вибромассаже и светотерапии, там, где нужно просто полежать, а на коррекции улыбается и всегда ждет прихода врачей (ему крутят голову, а он докторам: "Плииивет"). Самая любимая процедура - это массаж лица.... :-) Сегодня Димка везде был молодцом, надеюсь так хорошо и закончим курс...  Я так хочу,чтобы Димка пошел.... радуюсь каждому новому слову,каждому движению.... вот недавно возле клиники баловались на траве, Дима стал на колени, я его держала за руки, и он передвигался на коленях.... я так радовалась... доктору сказала, и он сказал,что это очень хорошо,значит укрепляется позвоночник.... Мальчик повзрослел :-) все понимает, кушает хорошо, маму жалеет, и все время просится ходить.... Очень надеюсь, что с Божьей помощью и с вашей поддержкой у нас всё получится.... 

Дима на велотренажере

Наша нелюбимая светотерапия

• gord2gord2
    Всем привет! Реабилитация продолжается..... Димочка стойко проходит все процедуры, когда, плачет, когда нет... наверное, это зависит от его настроения... Коррекцию ждет с удовольствием, хотя там стоит такой хруст, аж мурашки по коже... а на светотерапии плачет, хотя там ничего не делают.... но и на ней порадовал, согласился спрятать ноги в коробочку с лампочками и сидел там с удовольствием.... 
    Это коррекция...

А это наше достижение - ноги в коробочке со светом....

• gord2gord2
    Всем привет! Ну вот, наша реабилитация заканчивается, завтра последний день..... Димочка молодец... по прежнему коррекция у него на первом месте, с удовольствием встречает докторов... поплакивает на вибромассаже... попросила записать наши видеоконтроли... если получится, то покажу каким был Димка в начале нашей реабилитации и каким стал... Конечно Димчик устал, уже ждет завтра, чтобы ехать на поезде... Хитрющий... :-) Сегодня зашли на разработку суставов, а он всем пока машет и говорит, я ему и говорю: "Еще раз скажешь пока и на качели не пойдем..." Всё, как бабка пошептала, больше пока не говорил... Так здорово и приятно, что Димка становится смышленым малым... Дай Бог, пойдем, и будет крааасота...
    Вот такие занятия на ЛФК:

• gord2gord2

Отчет о нашейпоездке в международную клинику им. Козявкина.

Счет на лечение нам оплатил Благотворительныйфонд "Help Group".

Было собрано 11 807 грн.Потрачено: билеты во Львов и обратно – 700 грн., проезд в Трускавец и обратно –600 грн., проживание и питание – 4 940 грн. Итого 6 240 грн. Остаток наДимочкиной карте 5 567 грн. + 50 грн. от Тодорюк Людмилы, 51 грн. отФедорюка Виталия, 100 грн. от Рыбакова Константина, 100 грн. от Филь Натальи.ИТОГО на 20.11.2015 г. – 5 868 грн.  

ДЦП – это болезнь, при которойнужно постоянное лечение. Мы боремся за каждое движение, за кажде слово. Димепредрекали быть растением, и, каждый раз доктора говрят, что Дима – «тяжелый»мальчик, но я вижу как он старается, как он хочет ходить… Он не сидел, плохоповорачивался, но каждая поездка в Трускавецкую клинику для Димочки этоогромный глоток воздуха!  Вот и этапоездка порадовала. После пройденных процедур: ЛФК, массаж с коррекциейпозвоночника (доктора с удовольствием к нему приходили, Димка их ждал. Всегда здоровалсяи прощался с ними. И, когда все косточки хрустели, аж мурашки по коже, Димкаулыбался…), рефлексотерапия, велотренажер, светотерапия, вибромассаж, массажлица (самая любимая процедура), разработка суставов, у нас видны результаты: вопервых – это общее состояние (Дима становится крепче), во-вторых – он начал подниматьголову лежа на животе с упором на руки, стал лучше контролировать правую ручку(может обнять меня двумя руками), делает попытки стать на колени с положениялежа, и очень хороший умственный толчок – четче начал выговаривать слова, можетих собирать в небольшие предложения (говорит: «Я тебя люблю» - какой же этобальзам).

Нам нужно долгое лечение, но яверю и надеюсь, что у Димы всё получится. Моя цель – поставить Димочку на ножкии научить его самообслуживанию, очень хочу, чтобы он стал полноправным членомобщества! И благодаря Вам, моя надеждастановится крепче. Низкий поклон неравнодушным людям! Нам всегда нужна и важна любаяподдержка!

• gord2gord2
    Добрый день! Вот и пошла череда праздников.... :-) С праздником св. Николая, дорогие друзья! Здоровья и мира! Димочка еще не понимает этого праздника, но подарочки принимает с удовольствием... На днях, сделали подарочек ребята из ФК "Шахтер", а вчера, Диме подарили конфеты и теплые носочки (дома сразу их одели и теперь их только одеваем) в БФ "Свiтло Надii". В Димочкину копилочку поступили денежки от Меньшовой Юлии 10 грн. и Денисюка Андрея 20 грн. Спасибо Вам за участие в Димочкиной жизни! Для нас важна каждая копеечка... Нет маленьких пожертвований, есть ОГРОМНОЕ внимание, которое нам всегда нужно!!!! Еще раз с праздником! Друзья, Мира и здоровья Вам и Вашим близким!
  • gord2gord2
    Добрый день! Утренники продолжаются.... :-) Вчера были на первом новогоднем утреннике.... Димочка ждал деда Мороза и подарок.... водил с детками хоровод... По плану у нас еще несколько утренников, и Димка, в костюм тигренка, с огромным удовольствием, снова пойдет к деду Морозу! Много праздников не бывает... :-) Для Димочки сейчас и святой Николай и Дед Мороз - это одно лицо! Подрастет, тогда и буду объяснять, сейчас тяжело это объяснить.... :-) Мы заказали ортезы, но примерка будет после нового года... стараюсь водить Димочку в сандаликах, иначе на правую ножку почти не становится... Все чаще от любимого сынули слышу слова любви... и начал жалеть: "Не плачь, я тебя люблю..." Как после таких слов можно плакать.... только вперед, и не шагу назад... :-) Очень приятно, что нас помнят друзья, в копилочку поступили новогодние поздравления от Гавриловой Натальи -500 грн. и Балецкой Т.М. - 50 грн. Огромное спасибо! 

Прикрепленные изображения:

• gord2gord2
    Ну вот и прошли утренники! Димка с огромнейшим удовольствием ходил на них! Дома поставили елочку, и, теперь Димка ждет деда Мороза дома, говорит: "Она придет...." спрашиваю: "Кто?" он отвечает: "дед Мороз"... и так,целый день... Подводя итоги этого года, напишу: год был тяжелым, но очень плодотворным.... Очень плохо, что мы не дома.... Но, мы столько сделали полезного... почти через месяц в разъездах... Димочке всё пошло впрок: он стал крепче, болтает без умолку всё четче и чётче, может сам садится с положения лёжа, перестал боятся стоять возле кровати, держась за нее.... всё это, вроде мелочи, но для нас это огромные шаги.... и очень надеюсь. что следующий год тоже будет плодотворным, планов уже много.... И в новый год у меня опять будет одно желание: "ХОЧУ ЧТОБЫ ДИМОЧКА ХОДИЛ". Дорогие наши друзья, мы Вас любим, ценим... ВЫ нам очень нужны... Низкий поклон Вам за поддержку и понимание. Оставайтесь с нам всегда! С наступающим Новым годом! МИРА,ДОБРА, ЛЮБВИ и САМОГО ЛУЧШЕГО В НОВОМ ГОДУ!!!! 

• gord2gord2
    С Новым годом, дорогие наши друзья! Пусть этот год будет полон приятных сюрпризов и сбывшихся мечт! Мы замечательно встретили новый год! Зажгли елочуц, Димка посчитал удары курантов (днем, так и не удалось его уложить спать), нашли подарочек под елочкой... :-) и спать... Так приятно, что Димке в копилочку пришли подарочки от дедушки Мороза и снегурочек: от Меньшовой Юлии, Плугатыревой Екатерины и Вартаньяна Дмитрия.... Огромное спасибо! Всем в новом году здоровья, мирного неба, и, обычного человеческого счастья....  :) 

• gord2gord2
    Добрый вечер! Вот первые праздники прошли, еще рождество и старый новый год... :-) Все-таки не зря я очень люблю сказки... :-) чудеса случаются... и, вчера пришел еще подарочек в Димочкину копилку от Борисовой Анны. Огромное спасибо! Ведь не успеем оглянуться и уже рабочие поездки... :-) С 8 февраля мы должны ехать в Одессу "Дом с Ангелом"... Надо уже брать билеты... Страшновато ехать зимой, это первая зимняя поездка... Молю Бога, чтоб Димка не заболел... т.к. уже сейчас подкашливает... В марте будет Трускавец.... В мае, или Львов или Хаджибей.... Ой, как же праздники расслабляют.... Всем хорошего, доброго, плодотворного Нового года!

• gord2gord2
    Добрый день! Мы продолжаем пить лекарство от кашля... вроде бы стало лучше... молю Бога о здоровье Димочки.... скоро же в путь... :-) На улице немного потеплело, завтра попробуем покататься на санках, правда они без спинки (наши остались дома), но будем вырабатывать усидчивость у Димочки... В нашу копилочку понемногу сыпятся подарочки: пришло 70 грн.  Очень надеемся, что все наши планы осуществятся... Димка созрел для машинок на управлении... теперь по вечерам он гоняется за машинкой, а когда аккумулятор садится, то сам старается нажимать вперед назад... и самое интересное, что очень четко говорит: "аккумулятор" ... а вот "зарядился" - уже похуже... Но он старается... надеюсь к школе - выговорится... :-) 
    Дорогие наши друзья, поздравляем Вас с рождеством Христовым! Желаем Вам мира и добра!

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ