"...проняло. Мечта Женщины - Инвалидная Коляска... и все."

• мультикмультик
    я очень много знаю о жизни семей, которые на своих плечах несут вся заботы и тяготы по лечению деток с ДЦП, не опуская рук ежедневно тяжело работают вместе с этими детками ради одной заветной цели - дать возможность, научить ребенка двигаться и жить как можно более полной самостоятельной жизнью.

Я - инициатор и один из авторов проекта "Жити - означае рухатись!" http://www.likarinfund.org/content/20/143/915

Мы много лет помогали детям с ДЦП, оплачивали лечение, пока до меня не дошла мысль о тщетности и разовости такой помощи, если она не имеет системного характера. Родился проект и мы приняли под его крыло многих деток, хотя с досадой говорим - еще много детей у нас в очереди.
    Наша задача - ребенку в проекте на протяжении мин. 5 лет помогать систематически 4-5 раз в год, давая все шансы для достижения максимального результата.

Моментом откровения для меня был форум уауа и две соседние конференции "медпомощь детям" и "особенные дети". в особятах общались мамы детей инвалидов, а в медпомощи собирали деньги на спасение жизней, большей частью деткам, страдающим от онкологических заболеваний, и ежедневно борющихся за жизнь...это страшно....темы росли и пухли, детям помогали, родителей поддерживали...а рядом в соседней конференции жили своим миром мамы деток-инвалидов...

Когда-то в особятах завели тему "наши мечты", где мамы особенных деток, многие из которых большей частью воспитывали своих любимых особят в одиночку... мамы мечтали о том, что недоступно для них, о красивом отдыхе, духах, шикарных сапогах, море-горах, любимых и тд...о том, что не могут себе позволить, тк вся их жизнь посвящена заботе и лечению своих деток, а жизнь подстроена под ритм заботы о своем любимом особенке...я читала и читала, сердце сжималось, и тут вынырнул еще один пост. уж и не помню я, кто его автор, но девочка написала, что мечтает о новой удобной коляске для своего сына, которую никогда не сможет купить, но мечтает сильно, тк ее сын вырос из старой, и старая убогая, жесткая, уродская до не могу, а она смотрит американские дорогие, яркие, удобные, легкие и сжимается сердце...

Меня проняло. Мечта Женщины - Инвалидная Коляска... и все. других МЕЧТ НЕТ. только это. Написала ей, почему же вы не попросите помощи, посмотрите мол, выше в конференции собирают сотни тысяч долларов и помогают детям, людей добрых много и стоит лишь озвучить, попросить….
    Писала и сама понимала, вспоминала, как это непросто – попросить о помощи. И да, ты опнимаешь, что просишь для ребенка, не для себя, но ТЫ просишь.. очень непросто для многих.
    И тут я получаю от этой мамы поразительный ответ – как же я попрошу там о помощи деньгами, когда там просят для деток, которые борятся за жизнь, а мы-то Слава Богу, дышим сами, кушаем сами…и все у нас в общем-то хорошо…

Мы еще общались какое-то время, но я очень четко для себя поняла: жизнь важна и нужна каждому ребенку. И жизнь эта состоит как из количества прожитых дней_месяцев_лет, так и из качества этих самых дней_месяцев_лет. Дети достойны радости и взрослые любящие родители будут делать все, чтобы радость, счастье и комфорт сопровождали каждый день жизни своего ребенка…

Все это я к чему веду… коляски для многих таких семей, легкие, удобные, красивые, - это атрибут ежедневной жизни. Стыдно за нашу страну, которая обеспечивает дошкольников уродливыми, хлипкими, блеклыми, неуклюжимы и тяжеленными колясками, стыдно за производителей этих колясок, ведь они знают о домах без лифтов, о тротуарах и подъездах без пандусов и обо всех реалиях жизни ребенка – инвалида в Украине… Потому очень хочется помочь подарить радость этим семьям!
    Поддержите их. Им важно это.

Сегодня мы ищем средства, чтобы купить коляску маленькой девочке по имени Роза-Мария:
    http://likarinfund.livejournal.com/39238.html

Спасибо!

--
    та, что идет по жизни смеясь)))
  • СладкаяСладкая
    Спасибо за тему!

--
    Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"
  • мультикмультик
    радость тут - ))) http://likarinfund.livejournal.com/40615.html

--
    та, что идет по жизни смеясь)))
  • СладкаяСладкая
    да..........еще раз спасибо! еще раз спасибо!

--
    Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"
  • Valeriya 74Valeriya 74
    Скажите, а сколько лет ребнку? Уменя ребенок инвалид тоже.Я покупала коляску, расчитанную до 40 кг( вес ребенка) и на рост до 140 см.Коляска весит 12кг. Очень похожа на обычную.Если надо, могу подсказать куда обратиться.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ