Саше Михайленко (13 лет, ДЦП) нужна одежка, игры, дорожная сумка

• BogdanaMamaBogdanaMama
    Друзья,

обьявляем сбор посылки для подопечного Фундации - Сашеньки Михайленко, 13 лет. Нужно:

- одежка на рост 140 см
    - белье нательное (только новое)
    - постельное белье (можно б/у, но в хорошем состоянии, без дыр, в выстиранном виде)
    - дорожная сумка для поездок на реабилитацию (в хорошем состоянии)
    - обувь, только удобная (длина по внутренней стельке - 25 см)
    - аудио- или видео-развивалки (можно просто сделать копию диска)
    - также продолжаем сбор средств на назначенный курс реабилитации у профессора Козявкина на 2 июля..

По поводу передачи помощи можно связываться со мной - Наталья Мануилова (NProtasova@gmail.com) или волонтером Оксаной Коротеевой (ok2008@ukr.net)

История Саши тут: http://likarinfund.org/content/8/15/897

Спасибо Вам!

--
    Счастье есть
  • repkarepka
    Наташа, написала вамна эл почту
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    ничего нету :(( а на какой ящик? На NProtasova@gmail.com?

--
    Счастье есть
  • KATARGINKAKATARGINKA
    одежда любая? на какой сезон? У меня есть на разные сезоны вся в хорошем состоянии после одного моего ребенка
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    Катя, спасибо вам! Ответила в почте

--
    Счастье есть
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    Спасибо огромное, Рената!!!! Рената и ее семья передала денежку для оплаты курса реабилитации Сашеньке!

--
    Счастье есть
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    Дорогие форумчане, очень просим отозваться! Посылку Сашеньке Хотим отправить уже на этой неделе (до 15.06)

Наташа

--
    Счастье есть
  • repkarepka
    Наташа, сегодня обязательно соберу, и завтра Вам передам
  • KATARGINKAKATARGINKA
    как Вам передать?
  • repkarepka
    Наташенька, как дела уСаши ? Есть новости ? Напишите пжл!
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    Рената, девочки! Спасибо за поддержку. Мы новости о Сашеньке постоянно обновляем на сайте Фонда. Пишу еще здесь проверяйте тут тоже :) http://likarinfund.org/content/8/15/897?page=1#review_2433

27.06 -

Дорогие друзья!

Сегодня у Сашеньки и его бабушки счастливый день: пришла посылка, с любовью собранная от добрых людей - благотворителей нашего фонда!

Порадовался Саша такой хорошей, теплой и лёгенькой курточке, кроссовкам и сандалиям, комплектам постельного белья и другими вещами, которых было очень МНОГО! Настоящим сюрпризом для мальчика стал DVD - проигрыватель! К посылке с любовью и заботой была приложена открыточка с тёплыми и сердечными пожеланиями от Оксаны, Наташи, Алексея, Оксаны, Ренаты, Катерины и других неравнодушных людей.

Саша и его бабушка - Ксения Егоровна Михайленко, просили передать низкий поклон этим добрым и неравнодушным людям. В общении со мной бабушка плакала от счастья! Она просила меня передать от нее доброе послание:

-" Я столько лет была сама, один на один с горем и трудностями! Поднимая внука, я привыкла отказывать себе во всем, потому что знала, что расчитывать в жизни я могу только на себя, на свои силы.

И тут в нашей с Сашей жизни появился благотворительный фонд с чуткими, добрыми, милосердными людьми. Низкий поклон всем добрым людям, которые помогают, берут в свое сердце заботу о больных детях, поднимают в буквальном смысле их на ноги. Дай Бог всем вам здоровья, счастья, физических и душевных сил.

С уважением и сердечной признательностью,

Михайленко Ксения Егоровна и Сашенька. г. Кременчуг."

--
    Счастье есть
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    А с понедельника Сашенька уже в Трускавце с бабушкой и на новой инвалидной коляске!!! Купленной благодаря людям, которые тоже читают наш сайт!!

--
    Счастье есть
  • repkarepka
    как приятно слышать :))))
  • repkarepka
    Наташенька, держите пожалуйста нас в курсе, очень хочется поставить малыша на ноги, и в прямом и в переносном смысле, Спасибо Вам большое!
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    Девочки, новости о Сашеньке. http://likarinfund.org/reviews/show/2512

--
    Счастье есть
  • repkarepka
    Наташенька, супер новость :))) Спасибо!! Вы как-то писали, что Саша записан на курс реабилитации и операцию в конце года, возможно уже можно открыть сбор денег? :))
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    Новости и новый сбор средств на такие долгожданные операции на ножки! Дорогие наши друзья и помощники!!

благодаря ВАМ, только за прошлый год Саша прошел 3 курса реабилитации в Центре Профессора Козявкина в г. Трускавец. Профессор очень доволен Сашенькой и его прогрессом, ведь у Саши уже начинают работать ручки!

Но с ножками ситуация прямо безисходная, и бабушка все-таки решилась на курс тяжелейших операций, которые потенциально могут дать Саше шанс встать на ноги.

Операции будут проведены в Харьковском Институте Ортопедии им. Ситенко, в несколько этапов:

1) подтвержденная дата 7 марта 2013 года – операция на бедро и колено одной ноги с имплантацией пластин + последующая реабилитация.

2) Предварительно май 2013 года (при хорошем восстановлении после первой операции) - операция на бедро и колено второй ноги с имплантацией пластин.

3) Предварительно июль 2013 года (при хорошем восстановлении после первой и второй операций) – операции на одну или обе стопы.

Только после полного восстановления после всех операций, Саше можно будет возобновить курсы реабилитации в г. Трускавец.

Расчет приблизительной стоимости операций:

1-я операция (март 2013 года):
    - стоимость операции – 12,000 грн;
    - стоимость материалов (пластин-имплантантов) – 5,600 грн;
    - стоимость проживания в г. Харьков во время реабилитации (приблизительно месяц) – 4,000 грн.
    ВСЕГО 1-й этап: 21,600 грн.

2-я операция (приблизительно май 2013 года):
    - стоимость операции – 12,000 грн;
    - стоимость материалов (пластин-имплантантов) – 5,600 грн;
    - стоимость проживания в г. Харьков во время реабилитации (приблизительно месяц) – 4,000 грн.
    ВСЕГО 2-й этап: 21,600 грн.

Стоимость операций на стопах пока не обсуждается, так как очень много работы должно быть поведено даже до оценки возможности проведения дальнейших операций.

Стоимость указана приблизительная, и будет нами обновляться по мере получения расчетных документов от Института Ортопедии.

На данный момент уже собрано 10,000 грн. От всей души благодарим Ренату и ее семью, Оксану и ее семью, семью Золотухиных, Елену, и «Промактивгруп»!

Так как необходимых средств у Ксении Егоровны и Саши нет, мы объявляем срочный сбор денежки прямо сейчас. Наша цель – 33,000 грн - столько необходимо для проведения первых двух операций на бедрах и коленях у Саши. Мы надеемся, что с ВАШЕЙ помощью сможем собрать эту сумму.

Сашенька сильно верит в то, что на его жизненной дороге найдутся добрые люди, которые через пожертвования на оплату операций подарят ему радость встать на ноги, полноценно ходить и жить!

Все новости тут: http://likarinfund.org/content/8/15/897

СПАСИБО ВАМ!

Наташа

--
    Счастье есть
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ