У малыша отказали почки - срочная просьба о помощи

• РоминамамаРоминамама
    Очень нужна помощь маленькому Диме (2 года)! Ребенок находится в реанимации с закупоренными почками, планируется операция стоимостью не менее 10 000грн. Это не такие большие деньги, помогите их собрать!
    Подробности:
    Дима - мой племянник. На данный момент находится в Черновцах. Позавчера поступил по скорой в городскую больницу с очень высокой температурой и сильными болями, опухший. На УЗИ выяснилось, что почки очень сильно увеличены, отток мочи вообще отсутствует и выделяется гной. Необходима срочная операция.
    Диагноз матери сообщать не стали, никаких медицинских документов на руки не выдают - только подключив прокуратуру удалось добиться, чтоб диагноз озвучили устно - но он неточен. Озвучено было - двусторонний гидронефроз.
    Постараюсь прикрепить ксерокопии документов, если их удастся получить. Пока что жду от мамы хотя бы скан странички в карточке - это пока все. Есть проблема с отправкой - мама одна, от ребенка не выходит и помощи у нее никакой нет. Нет ни интернета, ни техн. возможностей телефона, сфотографировать. Может, постарается через знакомых.
    Как только будут собраны деньги, мама с ребенком незамедлительно выезжает на операцию, пока планируем связываться с зав нефрологическим отделением областной детской №1.
    Всем, кто неравнодушен - помогите собрать эту сумму! Я знаю, что при отсутствии документов трудно доверять сообщению на 100%. Чуть позже я прикреплю имя главврача и телефон больницы, это пока все что я могу сделать. Так же прикреплю банковские реквизиты.

Еще огромная просьба: если есть волонтеры из Черновцов, откликнитесь! Вы можете помочь собрать документы. Спасибо!

Спасибо!

--
    Оратор с трибуны: "Вы все-индивидуальности!!" Толпа :"Даааа!!!" Одинокий голос:"А я -нет!"
  • РоминамамаРоминамама
    На данный момент Операцию делать нельзя, потому что идет гнойное воспаление в почках. Пока воспалительный процесс не снимут, их не выпишут, а пока их не выпишут, медицинских документов маме на руки не выдадут. Завтра мама опять будет просить. Не понимаю, насколько это обосновано и правомерно...

Черновцы, детская городская клиническая больница, тел. (0372)530772, (0372)530875, главврач Андрей Васильевич Иринчин. За отсутствии документов это хоть какое-то подтверждение.

В общем же, Диме немного лучше, сегодня он впервые покушал за эти дни. Слава Богу.

--
    Оратор с трибуны: "Вы все-индивидуальности!!" Толпа :"Даааа!!!" Одинокий голос:"А я -нет!"
  • АйленАйлен
    Татьяна, что там у малыша сейчас? .

--
    Побеждают те, кто идёт любя.
    http://likarinfund.org/content/20/175/769 - "Ангельское соДружество" или Как помогать не только деньгами
    Дети, которым необходима помощь в оплате срочной операции http://likarinfund.org/content/8/177/796
  • РоминамамаРоминамама
    Малышу лучше, они еще в больнице. Дай бог, чтоб справились с ситуацией без операции! Но пока с инфекцией не справились, плюс пошли проблемы с сердечком - но это я в точности не скажу, я не могу дозвониться и узнать подробности.
    Пока ждем, ничего не собираем.

--
  • NataliaNatalia
    ближайшие родственники пациента имеют полное право ознакомиться с мед. документацией (с согласия самого больного) + есть законодательные нормы, обуславливающие это. В вашем случае врачи не имеют право отказать маме в ознакомлении с историей болезни, данными всех лабораторных и инструментальных исследований. Мои друзья юристы сталкивались с подобной ситуацией, в конце концов врачи допустили родственников ко всем мед. документам, касающимся больного.
  • РоминамамаРоминамама
    Неутешительные новости Операция ребенку назначена на 12 января. Сумма оглашается уже 25 тысяч. Есть только полторы. Все документы выложу сегодня или к утру, уже все есть. Если у кого-то есть возможность, помогите пожалуйста!

--
  • РоминамамаРоминамама
    Я разместила тему в Беседке и добавила документы. Очень прошу помочь.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ