• SHUSHUSHUSHU
    Дорогие друзья, рада всех приветствовать. Пишет координатор проектов "Ликар.инфонд" Аня.

У фонда есть проект "Жити означає рухатись" в рамках которого дети с неврологическими заболеваниями и проблемами движения (акцент сделали на ДЦП), направляются на курсы реабилитации "иппотерапия". Более детально тут http://likarinfund.org/content/20/143/748.

Все это происходит в обычном селе, обычной семье. В доме 3 комнаты, в одной живут хозяева, а в двух других живут мамы с детками. В доме чисто и аккуратно, но так как тут круглый год "проходной двор" то предметы ежедневного обихода очень быстро изнашиваются или убиваются вообще. Также еще есть хата без удобств на две комнаты для двух мам с детьми, там все оооочень по скромному.

Поэтому мы решили обратиться к Вам с просьбой помочь нам в обеспечении необходимым. Заранее всем спасибо

1.Кухонный инвентарь - нужно все, кастрюли, сковородки, миски, тарелки, чашки, ножи, вилки, ложки, терка, молоточек, досточки, дуршлаг, половник)
    2. Микроволновка - 2 шт. Одну в дом, одну в хату. Девочкам очень сложно разогревать еду, так дети не сидят не стоят, и на долго их оставить в комнате не могут
    3. Телевизор - 2 шт. В хате нет телевизора и деть себя там не куда, хоть на стены лезь
    4. ДВД - 2 шт. Ну это так, уже прям разбаловать что б всех (не обязательно конечно)
    5. Манеж - 2-3шт. Детки которые не сидят, а только лежат, могли бы лежать в манеже на кухне пока мама готовит например
    6. Пылесос - 2 шт. очень надо, очень не удобно убирать веником, везде ковры, а детки ползают и все растаскивают.
    7. Холодильник 1 шт. В доме есть один холодильник, но он не выерживает нагрузки, доживает свое.
    8. Блендер - 2 шт. Дети не держат головы и не контролируют ее и не жуют. Мамы пытаются тщательно все размять вилкой, не всегда выходит.
    9. Миксер - 2шт. В дом и хату
    10. Все для сна - постельное белье, подушки, одеяла, покрывала и пледы.
    11.Все для уюта - тюль и шторы, может какие-то статуэтки, картины, всякие безделушки.
    12. Очень нужны пеленки, кухонные полотенца, прихватки и банные полотенца.
    13. Игрушки для детей (не мягкие). Можно карточки по Доману, пазлы, развивалки мелкой моторики, кубики.
    14. Коляска прогулка - 2шт. В хорошем состоянии, так как дорог тут нет, и до магазина идти мин 15, что б они не развалились от первого похода
    15. Стульчики для кормления - 2 шт мин. С ремнями 5-ти точечными только!!! Так как детки себя не контролируют и их надо пристегивать обязательно!
    16. Электрочайник 2 шт. В дом и хату. Тут электроплита, но нагреть чайник уходит минут 20, испробовала лично)

Из нужд для нормального прохождения курса вроде все написала, буду дополнять по необходимости.

Еще есть нужды самой семьи, у которых третий ребенок болен ДЦП.
    1. Для малчика с ДЦП Семочка обувь 31 р. (ботинки, кроссовки, сапожки). зимняя куртка на 120см или комбез, шапки, свитера и штаны
    2. Для старшых сыновей обувь 41 - 43 р, курти 48размер и штаны на 170 - 176, свитера
    3. Для мамы обувь 37 - 38 размер, куртка 46-48, штаны на рост 165 фигура - гитара (бедра широкие), кофты

Сбор помощи буду вести я. Спасибо большое за желание помочь мамочкам деток с ДЦП

Шушурина Анна
    Координатор проектов
    БО МБФ "Ликар.инфонд"

+38 067 90 91 987
    coordinator@likarinfund.org
    http://likarinfund.org/
  • МамиляМамиля
    Могу отдать коляску и тсул для кормления... Только присоединяюсь к вопросу как?
  • SHUSHUSHUSHU
    Добрый день! Спасибо за желание помочь! Пишите адрес в личку, и что хотите передать для Татьяниного хутора!
    Спасибо еще раз, мои контакты в подписи основной темки
  • SHUSHUSHUSHU
    Спасибо и Вам! Я сама из Киева, если Вы тоже то заберу все лично на выходных.
    Пишите адрес в личку, и что хотите передать для Татьяниного хутора!
    Спасибо еще раз, мои контакты в подписи основной темки
  • Iris_kaIris_ka
    Посмотрю что есть из кухонного инвентаря. Напишу Вам.
  • SHUSHUSHUSHU
    Спасибо большое! Если никто не отзовется с более современным Я Вам дам знать обязательно!
  • SHUSHUSHUSHU
    Буду ждать, спасибо!
  • СтрекозяСтрекозя
    Отдам ДВД. Правда он читает более стандартные форматы avi, mpeg4, обычный dvd. Вроде можно его допрошить на самые новые форматы, но и стндартными форматами можно нормально пользоваться.

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • SHUSHUSHUSHU
    Да, терпит, так как я сама еще тут на Хуторе Вернусь 3-го в Киев
    Спасибо Вам за помощь, думаю знакомые нам помогут))))
  • SHUSHUSHUSHU
    Супер!!! Пишите мне на Ваши координаты на coordinator@likarinfund.org Буду в Киеве к выходным, как-то договоримся и пересечемся!
    Спасибо
  • elena65elena65
    миксер могу отдать
  • elena65elena65
    и что-то из постельного белья и полотенец
  • SHUSHUSHUSHU
    Заберем с руками и ногами, пишите мне на coordinator@likarinfund.org Свои контакты, я вернусь в Киев и будем договариваться о встрече!
    Спасибо огромное!
  • santasanta
    Могу отдать 1. Пылесос Karcher DS 5500
    2. Электровеник Karcher
    3. Козинка пластиковая для белья

Все рабочее.
  • SHUSHUSHUSHU
    Я с радостью приму для Татьяниного Хутора! Спасибо огромное!
    Напишите мне на coordinator@likarinfund.org
    Ваши контакты, вернусь свяжусь с Вами обязательно!
  • СтрекозяСтрекозя
    А, забыла еще Там в пульте надо подпаять железку (батарейка вытекла и отвалилась пружина), но он и без пульта работает, или просто новый купить

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • mabmab
    Аня, есть видик с кассетами (много!) и тарелки-вилки-ложки Посмотрю, что еще из инвентаря, возможно, полотенца махровые.
    Могу отдать либо на Минской, либо на Майдане, или по дороге между этими двумя точками.

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • SHUSHUSHUSHU
    За видик я подумаю! Тут мне ДВД отдают, о котором я и не мечтала))) А вот тарелки, вилки и ложки, полотенца это супер!
    Мой муж работает на Майдане, он каждый обед в районе глобуса бродет, может с Вами пересечься)))
    Напишите мне на coordinator@likarinfund.org
    Ваши координаты и состыкуемся

Спасибо Вам
  • SHUSHUSHUSHU
    Я же не отказываюсь))) я просто только сегодня создала тему о сборе помомщи Думаю что темку буду держать пару неделек. Может еще кто откликнется и напишет

Спасибо, я дам Вам знать обязательно
  • bambalerobambalero
    соберу чашки-тарелки может еще шторы и занавески какие то есть..
  • yan_kayan_ka
    у меня полотенца есть но они, не новые.. стиранные, чистые - подойдут? Игрушки на какой возраст?Диски для ДВД, но фильмы старые. Книжечки картонные нужны? Есть кубики с картинками, только они насыпом, большие пазлы
  • marikkimarikki
    А не по списку интересны вещи? У меня костыли есть, детские И еще пару фотоаппаратов есть, пленочных, новых, олимпус. Есть лошадка-качалка (не деревянная, плюшевая), есть конструкторы-дороги, эт трек собирается и по нему машинка возится. Посмотрю еще что есть, если интересно, у меня подвал большой, и весь завален..
    газовая плита бу БРЕСТ (Всё конфорки и духовка работают) нужна? только самовывзом - привезти мы её не сможем:( + постельное бельё, полотенца
  • inna_nikitainna_nikita
    могу отдать тарелки-чашки достаточно много тарелок, чашек, есть даже сервизы кофейные. все "а ля советского образца" стоит с тех времен и практически все новое. если тарелки и чашки "а ля цветочек" подходит, с радостью отдам. где? и когда? остальное нужжно посмотреть.

--
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!!
  • Iris_kaIris_ka
    есть черпак, лопатка, шумовка, два дуршлака, терка парочка кастрюль небольших. Сегодня еще посмотрю. Есть еще сендвичница, если нужно.
  • КарменКармен
    а не хотите обычный видик с кассетами? полностью рабочий

• Жменя25Жменя25
    Есть мужские зимние сапоги 41-42 размера Бу,но вполне приличные. Пишите в личку если надо.
  • SHUSHUSHUSHU
    Нужно! решим как пишите мне свои координаты на coordinator@likarinfund.org Буду ждать, спасибо
    Пиши телефон сразу и район где Вы, что б я могла думать как и где с Вами пересечься

Спасибо
  • SHUSHUSHUSHU
    Ачуметь)))) какой супер! Пишите мне coordinator@likarinfund.org

Пиши телефон сразу и район где Вы, что б я могла думать как и где с Вами пересечься

Спасибо, я тут девочкам рассказываю как тут скоро будет))) Так аж плачут от радости)))
  • SHUSHUSHUSHU
    Супер, берем сюда! Буду в Киеве, дам о себе знать)
    Спасибо
  • SHUSHUSHUSHU
    Подойдут, так как тут нет их вообще... Если бы я знала, что на кухне даже тряпочки нет, так набрала бы пеленок хоть каких-то(((
    Диски да, тут дами в основном сельские, мало что вообще видели. Все остальное тоже подходит, дети от 2-х и до....
    Пишите мне coordinator@likarinfund.org

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ