giant, author, trek, specialized, bmx kidis????

• orlyshaorlysha
    :) я может не правильно выражаю свои мысли:) имею в виду "занижена рама" - к седлу как бы опускается она, если ноги поставить между рамой, то дискомфорта не будет:)
    http://www.author-ukraine.com/2012/melody.html

--
    Мы= Андрей и Полина

• chupschups
    Я бы выбирала между Author Stylo и Specialized 16 Они оба очень достойные. НО! Если у вас мальчик, то у официального представителя Specialized в Украине в данный момент нет пацанячьих расцветок, а есть нежные девичьи цвета.
    Видела я какой-то склад или магазин, который типа продает спеши, но там от спешей только рамы, а навеска не пойми откуда взятая, и на детских великах расцветка не совпадает и расцветкой на сайте производителя. Меня такое, мягко говоря, смущает.
    Ездить легче и быстрее на алюминиевой раме.
    ЗЫ, мой сын в 5 лет уже спокойно ездил на 20".
  • мама_Ирамама_Ира
    что вы думаете, съездили мы в магазин на черниговской, где есть эти велы... ребёнка в городе нет, ездили только с мужем.... очень хороший консультант, всё рассказал, показал, объяснил... есть велы, трек и автор 20" с очень низкой посадкой рамы, она почти на уровне 16" вела... нам посоветовали вс же без ребёнка не покупать, нужно чтобы он сел, почувствовал вел и только тогда купить... что мы и сделаем.... может даже и 20" возьмём, уже об этом очень сильно задумались, так как и продавец говорит, что 16" будет вообще на год, так как там сидение поднимается на 15-20см, а руль всего на 10 и ребёнок будет ездить с согнутой спиной.. а на 20" с низкой посадкой сидения как раз руль высокий и ребёнок будет ехать с ровной спиной и центр тяжести будет на попе, что в таком возрасте лучше...
  • мама_Ирамама_Ира
    спасибо.... съездив в магазин и посмотрев на 20" уже и сами начали думать о 20" :) но без ребёнка решили не покупать, приедет в киев, потом купим вместе с ним!
  • orlyshaorlysha
    что и требовалось доказать:), и заметьте ни я одна вам советовала 20" Честно, я бы на вашем месте, если решите ,что 20" велИк, то взяла бы 16 ,но б/у(хотя сложно найти б/у приличный), он будет ему на год. Ну вот сердце у меня разрывается когда вижу 6-7 летнихдетей на 16", да и двадцатка дает ребенку больше возможностей и интереса в плане переключений скоростей.

--
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    да, я просто такая далёкая от скоростей:)) а там их вроде 5 на 20" :) это ж нужно мне понять что и как, чтобы объяснить ребёнку:))) ребёнок будет после 26, вот тогда уже и определимся.... просто теперь такой выбор велов 20", аж глаза разбегаются:))))
    просто на тех 20" что он катался, было высокая посадка седла, ну конструкция такая, поэтому ребёнок не доставал к земли при торможении и из-за этого он боялся свободно ездить - и это в принципе было главной причиной того, что мы всё же хотели изначально 16" ... а тут в 20" я думаю он спокойно сможет достать до земли, так как опущенное в самый низ седло на том же уровне, что и немного поднятое седло в 16"...
    вообщем не буду загадывать, но в любом случае спасибо за все советы, мне он принесли очень много пользы....
  • orlyshaorlysha
    Там обычно 6 скоростной:), но уверена что раз беретесь быстро:), точнее Сын разберется и вас научит:)
    Ну а на счет рамы, я это и пыталась объяснить, в общем в любом случае вам удачного выбора

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    Сори за ошибки- пишу с телефоНа, а Он меня исправляет

--
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    написанное понимаю:) не волнуйтесь:))))) а может и 6 скоростей, я точно и не помню:))))
    вообщем спасибо.... после 26 отпишусь, что купили:) уже аж самой интересно как это будет:)
  • orlyshaorlysha
    вспомнила прошлогоднюю тему - себе так и не купили?:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    нет, представляете:) всё ещё хожу и мечтаю:) у нас переезд важный начался, поэтмоу уже не до вела было, а потом зима, а потом т.д, вообщим как всегда:))) осенью ДР :) сказала мужу, ты как хош, а мне ПЛЗ вел на подарок:) сказал, что будет:)))))
    жду теперь)
    я так мечтаю ездить на выходных, так мечтаю куда-то вырываться на велах и ездить за городом, где-то в парках, лесах, на рыбалку:))))) ....
  • мама_Ирамама_Ира
    апну, чтобы не потерялась!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ