• belchenko321@bigmir.netbelchenko321@bigmir.net
    Высшее педагогическое образование. Киевлянка. Опыт работа в семьях 5 лет. Опыт работы  в детском саду в группах раннего  возраста 17 лет. Уравновешенная , позитивная, легко нахожу подход к детям. Работала с грудничками с 2 - 3 месяцев.   0978570524   Наталья 45 лет
  • Witch-the-VichWitch-the-Vich
    Можно примажусь с вопросом? У меня первый ребенок будет. Чтение списков приданного в сети не помогло - очень они разные.
  • staffnwstaffnw
    пеленки одноразовые впитывающие(+) до полугода только бодики (на лето с коротким рукавчиком) и человечки чуть потеплее (велюр) и тонкие хлопковые, потом можно уже и комплекты штанишки-кофточки без пинеточной части и на резинке, но лучше полукомбезиками. На выход-прогулки пару комплектов красивых. Осень-зиму тоже цельные еще комбезы с сапожками-рукавичками-капюшонами.Заказываю сама себе в Германии, тут дорого, когда потеплеет, на секонд пару раз схожу затарюсь.Коляску тоже буду из Германии.
  • БерегБерег
    да, конечно) разные по многим причинам: зимним деткам нужно больше вещей чем летним, тёплых - особенно!)
  • БерегБерег
    спасибо, а я чего-то по старинке, наверное, хочу пелёнки из ситца и/или фланели...)))) а на каком сайте заказываете детские вещички? И что за секонд такой, где это всё есть?
    О коляске у меня отдельные вопросы, я в них ничегошеньки не понимаю, нам много назад лет дарили импортную помпезную, но отдали в село родственникам, вряд ли от неё что-то осталось уже... А сами не разбираемся в них совершенно)
    Почитала тему о колясках, взяла на заметку эти хвалёные польские, или посоветуете из Германии какую?..
  • staffnwstaffnw
    я пока по коляскам не смотрела (+) вещи - распродажная кунда и НМ, зара, бэбибутт
    секонд с Шулявки переехал на Святошино, я там осенью была, во вторник день завоза в районе 12-00 можно неплохо нагрести, но сейчас боюсь простудиться-вирусняк схватить, так что до тепла не пойду туда
    на первое время хочу большую люльку на больших 4 колесах резиновых с аммортизацией, может даже и б/у, мне необходима коляска для дома - а ля люлька, а для улицы чуть позже буду мониторить Германию
    кстати предыдущий опыт показал, что кроватка не предмет первой необходимости)) долгое грудное вскармливание по требованию привело к совместному сну и покупке двуспальной ортопедической кровати венетто, а потом ребенок уже вырос из маленькой детской кроватки - сразу на подростковую))
    пеленальный стол, не столик, побольше, с полочками, чтоб все под рукой - я себе оборудовала сама из обычного, если в этот раз найду что хочу готовое - обязательно куплю
    сделала капремонт стиралки - насос, тэн, ремень, щетки - теперь спокойна еще на 10 след. лет
    еще хочу себе на зиму прикупить лыжные штаны - гулять, обувь и пуховики есть подходящие)
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Если хотите, предложу свои вещички для июльского малыша У меня все в идеальном состоянии, уже постирано порошком Амвей Беби и наглажено. Пеленок правда не предложу, пока пользуюсь еще.
  • БерегБерег
    спасибо Большое!!
  • БерегБерег
    ой, спасибо, даже не знаю... растерялась я) а что у Вас есть, можете написать?
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Да все для летнего и на осень потом+ Начиная от бодиков-человечков, и заканчивая комбинезончиками-шапочками. Нам сейчас 7 месяцев, но носим вещи уже на год.
    Вещи: Smill, Carters, Gap, CoolClub и другие.
  • БерегБерег
    хм) неожиданно как) Спасибо! сейчас только подумаю, как Вам личку свою дать. Ник свой вижу в верхнем правом углу, а вот в окошке сообщения "Автор" указан имейл: gilea19@ukr.net. Это совсем не моё, поэтому я вытираю его и пишу свой, но с чёрточкой впереди,
    прочитано.
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Как-то запутанно вы написали про мейл)+ Так вот этот Ваш? gilea19@ukr.net. Или нет?
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Ага, уже увидела Ваш) Сейчас малого уложу и Вам напишу)
  • БерегБерег
    нет-нет) мой смотрите ниже в теле сообщения прочитано
  • БерегБерег
    пишите, конечно) а вот в этом сообщении чуть ниже, высвечивается тот, который чужой.. то ли ник, то ли целая почта((( ужжас...
  • MyshkaMyshka
    У меня осенняя барышня, пять месяцев сегодня Пеленки хлопковые и фланелевые понадобились в большом количестве, т.к. она на них лежит, спит, играет. Еще она на них срыгивает, поэтом стираю их раз в три дня все вместе. Хотя думала, что пеленки - это пережиток прошлого)))
    Опять же из-за срыгиваний часто меняем одежку, поэтому человечки-бодики нужны. Слюнявчики дочка не признает.

Ванночка понадобилась ровно месяц, потом с кругом перешли в большую ванную. Горка в ванную не пригодилась вообще, место занимает(( Круг для плавания юзается по максимуму с месяца. Коляску я выбирала б/ушную люльку Инглезина, т.к. узкий лифт, а летом перейдем на прогулку. В этой люльке малая проспала на балконе почти все время, на улицу не выходили, так что меня жаба не давит)))) Весной продам.

Закупилась до родов ватными палочками, спонжиками, влажными салфетками и памперсами, чтобы потом не отвлекаться.

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com

• ОрхаОрха
    Пеленки лучше сделать самим. Купить ткань, порезать и отдать в ателье на оверлок. Так вы подберете нужный размер пеленки. Я ребенка пеленала, мне 90*90 было мало. Сделала 120*120 и было чудово))
  • ОрхаОрха
    Допишу Бодики, человечки-так чтоб удобно одевать. Кофточки (типа футболки с длинным рукавом) понадобились в 5 месяцев. Одевала трусики и кофточку, чтоб ползал без памперса. Трусики описяет-меняю (если бодик, то надо и бодик менять, а так только кофточку).

Под пеленку купила клеенку (не медицинскую, оранжевую, а Канпол. Она мягче и не холодная). Одноразовые пеленки брала в гости, к врачу.
  • БерегБерег
    спасибо, с одёжкой чуть проясни лось уже) А вот где такую пелёнку (Канпол) в кроватку купить, рассказывайте)
  • БерегБерег
    спасибо, так и сделаю)
  • ZvezdochkinaZvezdochkina
    Мне намного больше нравится Дисана пеленка http://9plus.com.ua/mnogorazovye-podguzniki/459-nepromokaemaya-prokladka-mnogorazovaya-50-na-70-sm.html

вот такая.
    Там с двух сторон Байка ,а внутри прослойка каучуку.
    из плюсов:
    не скользит
    не шелестит
    можно пользоваться и без пеленки (так как к коже малыша идет ЭКО хлопок-байка)
    Стирать каждый раз не нужно - нужно только проветривать на свежем воздухе.
    Она высыхает и реально дальше пользуешься.

У меня старшему 3 года - уже совсем без памперсов, но ночью бывают "промахи" - такая пеленка, только размером 60-90 (на всю кроватку) давно окупилась по цене ,если бы я каждый раз пользовалась одноразовыми.
    То есть ее срок службы от рождения -и до....пока ребенок совсем взрослым не будет :)

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11) + еще один мужчина (ПДР 05.03-12.03.13)

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию
    http://9plus.com.ua/
  • ZvezdochkinaZvezdochkina
    по себе бодиков-человечкой нужно много.
    + оч. пригодились футболочки. В самую жару - подгузник (одноразовый или многоразовый) + короткая футболочка.
    Так как без футболки - малыш потел и была потничка. Футболка впитывала лишнюю жидкость :))

Памперсы и т.д. всегда покупаю заранее.

Коляски с третьим даже не покупаю - я пользуюсь слингами.
    Ванночка тоже не нужна - сразу в большой купаем.

Для мамы очень удобно и нужно - одежда для кормления. (если собираетесь кормить малыша грудью) (это то, что появилось за последние 5 лет :))

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11) + еще один мужчина (ПДР 05.03-12.03.13)

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию
    http://9plus.com.ua/
  • ОрхаОрха
    Zvezdochkina Вам посоветовала лучше, чем Канпол (я Канпол купила в Ашане, в детских товарах). Просто времени небыло искать и купила, что первое попалось. у Вас есть время-выбирайте, принюхивайтесь... это такое наслаждение)))
  • ОрхаОрха
    О коляске у меня Тако Модерн. Посмотрите как вариант . меня устраивает, но я в частном секторе. Она тяжеловата, но проходимость отличная, люлька достаточно большая (сейчас 8500, 7 месяцев и в люльке нормально), неплохая амортизация, закрывается от ветра капюшоном и бортиком на накидке.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ