оформление помощи на второго ребенка без прописки

• YurikaYurika
    дети не прописаны оба и прописать проблематично, хотя и у меня и у мужа киевские прописки и свои квартиры. К мужу не смогу прописать старшего - он от первого брака и ему никто (у нас и брак гражданский). В свою квартиру могу прописать, но мы планируем ее продавать и потом с опекунским будет масса проблем. Многие покупатели даже слышать не хотят если в квартире фигурируют несовершеннолетние дети.

Сами мы живем вобще за городом, в садовом товариществе, где прописки нет. Председатель может дать справку о том, что я действительно там проживаю с двумя детьми.

Вопрос - кто сталкивался? Знакомые оформляли помощь без прописки - делали акт о том, что проживают все вместе не по месту прописки. Делали через знакомых в ЖЕКе. У меня знакомых нету...

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • Dashe4kaDashe4ka
    у меня было так+ в ЖЭК привела 3-х свидетелей, подтвердивших, что ребенок проживает с матерью, составили акт и этого документа было достаточно для оформления помощи.
    Может и в садовом товариществе можно так сделать?
  • NatalushkaNatalushka
    такую справкку делает паспортистка ЖЕКа мне сделала за 30 грн) правда, младший прописан со мной. А вот старший у БМ, там по закону целая процедура чтоб дать такую справку.
  • YurikaYurika
    так у нас тут ЖЕКов нет только председатель кооператива... или по месту прописки идти и просто за деньги попробовать сделать?

--
  • NatalushkaNatalushka
    ну может и так. тем более что прописка то есть
  • nadija1978nadija1978
    завтра еду отдавать документы, по телефону сказали никакие акты уже не нужны, они сами проверяют. Потом отпишусь.
  • nadija1978nadija1978
    они на месте составляют акт о проживании и сами как-то проверят
  • Katya_Katya_
    да, я составляла акт, но Ф3 из двух ЖЭКов тоже требовали()
  • YurikaYurika
    спасибо! буду пробовать завтра планирую заехать в собез узнать на месте что и как

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ