Италия на каникулах

• orhideyaorhideya
    Девочки, подскажите, может есть, кто в курсе.... У нас такая ситуация- дочка вклеена у меня в паспорте и у нас открыт годовой шенген. На весенних каникулах учительница организовывает поездку в Италию, но родителей не берет. Вопрос - можно ли дочке открывать визу в ее проездной, не аннулируя визу в моем паспорте? Буду благодарна за советы.
  • OlgaPOlgaP
    У вас вклеены две визы? У каждого своя?
  • orhideyaorhideya
    да, вклеены 2 визы
  • TalusyaTalusya
    Если открыта виза одна шенгенская, то ее надо аннулировать и только тогда можно открыть вторую. Мы переносили поездку из-за этого.
  • orhideyaorhideya
    даже если эта виза открывается совсем в другой документ?
  • майорка1майорка1
    если виза дочки уже была погашена то ее не аннулируют. Вы должны подавать ее на новую визу в детском проездном. Можно иметь две действующие визы в двух разных паспортах. но лучше позвонить в посольство в какое будут подавать документы и уточнить.
  • orhideyaorhideya
    Спасибо, девочки! Уже все выяснила
  • КвакапуканалКвакапуканал
    расскажите нам. .

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • orhideyaorhideya
    рассказываю ) визы в свой паспорт для себя и дочки открывала в визовом центре польши, по ним еще никуда не ездили. Тут нарисовалась поездка ребенка в Италию, въезд будут делать через Словакию, потому виза будет словацкая, и в проездной детский открыть ее можно будет, так проконсультировал туроператор.Если бы нужно было открывать польский шенген , тогда в моем паспорте визу дочки нужно было бы аннулировать.
  • ДамочкаДамочка
    лучше б вы в посольстве спросили или в визовом центре Польши, им можно на мейл написать, отвечают быстро
  • MelamoryMelamory
    не верьте операторам, лучше в посольстве узнайте потом могут быть проблемы, потому что два действующих шенгена не могут быть одновременно!!!

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • BlondieBlondie
    +1 туроператор, скорее всего, некомпетентен. Лучше узнать в посольстве.

У нас было так:

открытая шенген-виза в моем паспорте на 3 года + необходимость открыть краткосрочную визу ребенку во Францию в проездном.
    Ребенку шенген не аннулировали, НО в проездном открыли визу , действительную ТОЛЬКО для въезда во Францию, больше никуда.
    Но в каждом посольстве свои правила, надо узнавать. Не полагайтесь на туроператора.
  • orhideyaorhideya
    да, это наша ситуация я звонила в Словацкое посольство- там подтвердили, что могу открыть в детский проездной словацкую визу на время поездки, при этом шенген виза в моем паспорте не аннулируется. Но это уже все не актуально (((, т.к. папа не дает разрешение(((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ